Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 120
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 25. Лиля. Задержка

Следующие дни проходят без каких-либо эксцессов. Больше никаких звонков, визитов и иных травмирующих событий. Аня не знает ни моего нового адреса, ни телефона. Странно, что она так и не пронюхала где я работаю, видимо считает что я живу за счет нового кавалера. А я не хочу ее разочаровывать. Не дай бог они выйдут на Андрея, мне страшно от этой мысли.

Новая жизнь в новом для меня доме мне очень нравится. Я потихоньку меняюсь и иногда не узнаю сама себя. Андрей прав — мне нужно доучиться, но восстанавливаться я буду весной, а пока… Пока я набираюсь сил. Мне с каждым днем становится все легче. Жизнь больше не напоминает мне бесконечное мучение. Мое тело становится здоровее, даже появились первые мышцы. Я похорошела, заметно похорошела.

А еще я научилась готовить борщ. Правда мы с Андреем делаем его вместе, так веселее. В нашей маленькой квартире так уютно, так хорошо, что прошлое и вспоминать не хочется. Мне уже кажется что не было Тиграна, не было долгих трех лет неудавшегося брака, не было ничего… Моя жизнь началась только сейчас.

В один из вечеров, ужиная после работы, я, смеясь, что-то рассказываю Андрею, какую-то ерунду, замечая что он отчего-то задумчив. Будто у него какие-то неприятности.

— Посмотри-ка, снег пошел… — вдруг произносит Андрей, поднимаясь и подходя к окну. Я встаю следом, и, обвив его руками, утыкаюсь в плечо. И действительно, в свете уличного фонаря летят огромные белые хлопья.

— Как мне хорошо с тобой, — я говорю это на выдохе, как что-то само собой разумеющееся, — кстати, ты не говорил мне… Никто в ту квартиру больше не приходил? Я имею ввиду подружек Ани.

— Приходили, — поворачивается, касаясь ладонью моих волос, — Дня через три как въехали жильцы опять эта стерва являлась. Они мне и рассказали.

— Боже, — меня почему-то это пугает, но Андрей меня целует, успокаивая, — один раз приходила только… Когда поняла что ты куда-то делась, все. Как бабка отшептала.

Киваю. Значит уже месяц меня никто не ищет, уже хорошо. Вымученно улыбаюсь и снова прижимаюсь к Андрею. Только в его объятиях я чувствую себя спокойно. Он теплый, свой. И с ним ничего не страшно, он меня защитит и от Ани, и от Тиграна…

— Лиля…

Поднимаю голову.

— У меня к тебе вопрос… Немного некрасивый, личный, но ты должна меня правильно понять…

— Спрашивай, — уверенно киваю.

— У тебя из-за твоей болезни этих дней совсем не бывает что ли?

— Каких дней? — в горле становится сухо, а в голове возникает паника. Я тщетно пытаюсь вспомнить когда у меня должны начаться месячные… Боже…

— Тех самых, ну которые у всех девушек… Ну, тех.

— Нет, я поняла… А что?

— Мы живем вместе уже больше месяца… А встречаемся еще дольше. И их ни разу не было.

— Это… — я сажусь за стол и делаю несколько глотков кофе, — Это нормально. У меня бывают задержки, цикл неровный. Ты не обращай внимания. Плюс возобновление сексуальной жизни, это влияет, понимаешь?

— Лиля, я за тебя переживаю. Давай ты к доктору сходишь?

— Мне не надо ни к какому доктору! У меня все хорошо, — поставив чашку, пулей вылетаю из кухни и запираюсь в ванной. Мои руки дрожат. Нет! Я не могу быть беременна. Этого не может быть. Но… Задержка. Она не полтора месяца, а три! Как мы начали встречаться… Тогда у меня цикл и прервался. А я… Я забыла. Я вообще перестала замечать что у меня нет месячных. Дура! Боже, какая я дура! Не зря меня Тигран выгнал. Еще и Андрей выгонит.

Касаюсь ладонью лба. Нет, это не может быть беременностью. Скорее всего задержка из-за болезни. Надо успокоиться.

Возвращаюсь обратно на кухню. Андрей сидит ни жив, ни мертв.

— Лиля, у тебя какая-то серьезная болезнь? Кроме бесплодия?

Похоже он тоже не верит в беременность, боится что я чем-то болею. Еще и помру чего доброго.

— Нет, я просто испугалась что могу быть беременна…

— Почему?

— Я все равно не смогу выносить. А выкидыш — это ужасно. — кусаю губы, — у меня что-то не то с маткой, плод не крепится. Последний раз я несколько недель лежала на сохранении, но плод спасти так и не удалось.

— Лиля, девочка моя, — вздыхает, — задержка может быть по любой причине, поэтому, прошу тебя, сходи к доктору. Чтобы мы точно знали что у тебя все в порядке.

— Хорошо, — целую Андрея в губы.

Мы ложимся спать, но я всю ночь ворочаюсь с боку на бок. Что, если я все-таки беременна? Первый раз это произошло сразу после свидания. А второй раз… Мы долго пытались… Но то что я не беременела, в этом была вина Тиграна. Залетаю я быстро.

Надо тест сделать, только тайком, пока Андрей не видит. Я не хочу чтобы он знал, чтобы радовался раньше времени, чтобы на что-то надеялся. Все равно ничего не получится, а такие вещи убивают любые отношения. По моим щекам текут слезы. Я раз за разом прокручиваю всю историю моих беременностей. Поэтому меня и выгнали. А я очень боюсь потерять Андрея. Я не готова жить одна, мне страшно. Тем более что Аня всю жизнь мне мстить будет за мой временный успех.

— Тише, ты чего… — Андрей поднимается на локте, всматриваясь в темноту. — Сон плохой приснился?

— Да, — всхлипываю. Я не хочу признаваться признаваться что не могу заснуть. Но Андрей спросонья все равно этого не понимает.

— Иди сюда, моя хорошая. Я тебя к себе прижму, и все чудовища тут же разбегутся, — он сонный, смешно бормочет под нос. Притягивает меня к себе, а я кладу голову ему на грудь и наконец засыпаю.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание