Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 125
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 35. Тигран. Признание

— Как успехи? — я стою возле окна уже минут двадцать, пока Аня, всхлипывая, что-то старательно пишет.

— Я, я… Я пишу, но я вспоминаю, потом снова пишу… Получается путано.

Поворачиваюсь. Нос красный, глаза красные, трет себе лицо и вздрагивает. Жалкое зрелище. Один плюс: хотя бы смогла своего ублюдка успокоить, и теперь он спит у нее на руках.

— Ну я не сомневался что ты всю жизнь была дурой, и сочинения тебе в школе писала Лиля. Давай что там ты накарябала, тупица?

Протягивает лист, и я невольно морщусь: кривые строки, буквы прыгают, в каждом слове по три ошибки. Вот честно, даже если бы этот ребенок был от меня, Аню после такого шедевра я бы выгнал к чертям. Такой и рожать нельзя. Ну а раз ребенок от брата, значит, это его проблемы.

Читаю шедевр, невольно кивая. Молодец, Аня! Вроде одна страница, написанная как курица лапой, а сдала всех. При этом себя назначила жертвой обстоятельств. Не виновата она, сам пришел! Откладываю в сторону и вскидываю брови:

— И чего тебе не хватало?

— Я хотела чтобы ты бросил Лилю и женился на мне, официально, — всхлипывает, — Я же люблю тебя…

— Так любишь что родила от моего брата, — киваю, перечитывая «чистосердечное признание».

— Арам меня преследовал, домогался…

— А ты была так против, так против. Ты с ним спуталась еще до того как я начал с тобой встречаться. А потом попросту не прекратила, молодое мясцо-то слаще. Молодец. Кстати ты не написала кто тебе подарил идею рожать от Арама. В жизни не поверю что ты такая наглая. — сажусь в кресло и закидываю ногу на ногу. — Ну так что?

— Если я скажу, ты просто не поверишь. Потому что это звучит безумно.

— Говори.

— Твоя мама. Она меня шантажировала, — облизывает сухие губы.

— Чем? — вот тут я склонен верить Ане. Она не настолько отчаянная чтобы одновременно встречаться с двумя мужчинами из одной семьи.

— Что расскажет тебе об измене с Арамом. Она меня выслеживала, засняла все на видео, вызвала меня в ресторан на нейтральной территории. — дрожащей рукой берет стакан воды и делает несколько глотков, — Она показала на экране телефона видео… Где я с ним, сказала что расскажет тебе.

— А ты в слезы конечно, не надо, пожалуйста, — «передразниваю Аню», та кивает.

— Да, я умоляла не говорить тебе, обещала порвать все отношения с Арамом… И она вдруг говорит такая: «Аня, ты можешь сделать хорошо всем».

— Ты точно тупая… Продолжай.

— Она сказала что ты бесплоден, но стесняешься этого, что у тебя комплексы, что ты несчастен. И единственный способ решить эту проблему — это если я забеременею и рожу тебе ребенка. И чтобы ты не догадался, он будет от Арама. Якобы внешне будет не отличить, а тест ничего не покажет. — сглатывает. — Как только я забеременела, то попросила Арама разорвать отношения… И мы все прекратили.

— Какая же ты дура… А почему ты ела всегда отдельно, особенно во время беременности? Можешь объяснить?

— Я спросила тогда… Ну во время встречи в ресторане… Почему если ты бесплодный, то Лиля смогла два раза забеременеть? Ведь тогда не складывалось.

— И как тебе объяснили случившееся? — это так смешно, что становится нестерпимо больно. Какие же они все мрази. Хотя Аня еще и дура. Не ту бабу я «пустышкой» называл. И если Лиля не могла родить, то у Ани пустота в голове.

— Что у Лили плохая порода… И поэтому она выкинула. То есть, — девушка переводит взгляд куда-то в потолок, пытаясь подобрать слова, — Лиля якобы больна, еще и тупа… И семья ее не приняла из-за ущербности. В тот момент пока твоя мать это говорила, мне это нравилось, а вот уже когда я сама забеременела… Не знаю, в голове что-то перещелкнуло. Я вспоминала какой была Лиля в детстве… Здоровой была! Как она могла выкинуть? Ну и начала читать разную литературу, и узнала, что можно вытравить плод лекарствами. Да и Лиля мне как-то сказала, что было подозрение, что причиной первого выкидыша стало не падение, а отравление чем-то. А учитывая что плод у нее не держался… Это происходит часто после медикаментозного аборта. Только Лиля о нем не знала.

Твою ж мать. А вот сейчас было обидно. Эта тупорылая баба, как только ей наступили на хвост, тут же догадалась что бесплодие Лили вовсе не случайность. Точнее это не ум у Ани. Это инстинкт. Любит эта дрянь своего ублюдка, и плевала она кто отец ему.

— Хитрая сука, — бросаю на ходу и поднимаюсь. До приезда санитаров еще час. А может, сделать веселую шуточку?

Звоню Араму и настойчиво требую чтобы он приехал. Вот прям сейчас, якобы я узнал что конкуренты хотят завалить его бизнес. А еще я прошу чтобы он приехал со своей женой. Пусть оба едят дерьмо ложками. И если Аню еще могу понять: эта тупорылая охотница за деньгами была готова влезть в любую койку, то Арама… Родной брат! Предатель он, вот кто. И сволочь. Поговорив с ним и положив трубку, перевожу взгляд на притихшую Аню:

— Арам знает что ребенок от него?

— Нет. Твоя мама сказала никому не говорить…

— Ну вот и прекрасно. Обрадуем человека. Кстати, — широко улыбаюсь, отчего Аня вся сжимается, — Я тебе еще совет хороший дам. Раз ты несколько месяцев радовала меня в койке.

— Какой? — говорит совсем тихо.

— Подашь на Арама на алименты. Конечно он будет тебе их недолго платить, потому что я его разорю. Но это лучше чем сидеть с голой жопой, ведь правда?


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание