Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 24. Лиля. Симбиоз

Я переезжаю в тот же день. Андрей помогает мне собраться, морально поддерживает, даже сам упаковывает вещи и переносит их в такси. Мне остается только сесть в машину и по возможности не плакать. Я не хочу показывать свое уныние, однако он все равно все чувствует.

— Мы сдадим твою квартиру, — мы уже едем по проспекту, а я кусаю губы, думая о том как теперь мне жить с Андреем… Он же меня тоже выгонит.

— Зачем?

— Чтобы ты получала за нее деньги. Тебе деньги нужны или нет? Будешь на них ходить в магазин, купишь сумочку я не знаю, — он приобнимает меня, прижимая к себе, — Не волнуйся, моя хорошая, ты со мной в полной безопасности.

Андрей это произносит так просто и с таким теплом в голосе, что я невольно улыбаюсь. Я должна взять себя в руки! Во-первых, перестать бояться этих сучек, а, во-вторых, научиться полноценно, от души радоваться жизни. Никто меня больше не убьет морально! Никогда!

На следующее утро я еду на работу, не переставая переживать события предыдущего вечера. Попреки изначальному настрою, успокоиться никак не выходит. Я жду теперь что-то плохое, мне начинает казаться, что за мной следят, будто чей-то взгляд буровит меня. И мне настолько страшно, причем я совсем не понимаю от чего, что к вечеру прошу Андрея забрать меня. И он приезжает без каких-либо вопросов.

Мы идем гулять чтобы я немного отвлеклась, потом пьем кофе и едем домой. Он развлекает меня всеми возможными способами, надеясь что я перестану себя накручивать.

— Чуть не забыл сказать! Завтра, если все будет хорошо, тебе на карту упадут первые деньги.

— Какие деньги? — вскидываю брови.

— За аренду твоей квартиры. Я нашел жильцов.

Меня это смущает, для меня даже сдача жилья сродни приключению. Вернувшись домой и ложась спать, мы болтаем о всякой ерунде, когда мне на телефон поступает звонок с неизвестного номера. Я без раздумий беру трубку, и тут внутри все сжимается: это Аня. Видя как поменялось мое лицо, Андрей шепчет:

— Кто это?!

И, не дожидаясь ответа, берет из моих рук сотовый и ставит на громкую связь. А оттуда вещает самоуверенный голос моей бывшей подруги.

— Лиля, ты почему не забрала свидетельство о разводе? Неужели надеешься вернуться к Тиграну? Чего молчишь? Ты учти, тебя с помойки никто второй раз не подберет!

— Зачем ты звонишь? — цежу сквозь зубы, стараясь не выдать что я едва держусь чтобы не заплакать.

— Переживаю за тебя… Мы же с тобой самые близкие люди. Нина тебе деньги передавала?

— Вы можете оставить меня в покое?

— Нет, я буду за тобой следить, моя маленькая сучка.

Покачав головой, Андрей берет у меня из рук телефон и вдруг произносит, басом:

— Слушай сюда, шалава, еще раз позвонишь Лиле, я тебе морду разобью.

От неожиданности она замолкает, а Андрей скидывает звонок. У меня на лице появляется улыбка. Да… Такого Аня точно не ожидала. Но теперь у меня другой повод для паники — что, если они как-то навредят Андрею? Я же не понимаю что нужно этим сукам.

— Я хочу сменить номер еще раз, — вожу пальцем по черному экрану, — то что они знают мой номер, меня пугает.

— Они и следующий узнают. — пожимает плечами.

— Это если он будет на меня оформлен.

Андрей вздыхает.

— Мне не жалко сделать тебе номер… Но меня расстраивает что ты так боишься эту Аню. Когда ты услышала ее голос, то аж побледнела. Так нельзя, понимаешь? Не ты сделала подлость, не ты увела чужого мужа.

— Знаю, но… — я глубоко вздыхаю чтобы не заплакать, но Андрей тут же понимает мое настроение и обнимает:

— Тише, тише… Завтра до работы заскочу в магазин и куплю новую симку. Хорошо, малыш? А эту можешь уже сейчас выкинуть на помойку.

Я киваю и тут же лезу выключать телефон. Нет уж, сучка, ты не позвонишь мне больше! Андрей грустно на все это смотрит, после чего, коснувшись губами моей щеки, вдруг произносит:

— Ты никогда не рассказывала, а я никогда у тебя не спрашивал… Как ты умудрялась дружить с этой… С этой Аней? Что вас объединяло раньше?

Хороший вопрос. Я ненадолго задумываюсь, прокручивая в голове наши отношения. Странно, но ведь мне было с ней по-настоящему комфортно и хорошо. Я же помню.

— Ну, мы дружили…

— Как выглядела ваша дружба? Я имею ввиду период до твоей встречи с Тиграном.

Грустно улыбаюсь.

— Знаешь, когда мы жили в интернате… Мы были очень разные. Я — тихоня, отличница, любимица преподавателей. А она — задира, хулиганка, троечница. Но когда меня кто-то пытался обидеть, она за меня горой вставала, — невольно всхлипываю, — Она была очень хорошей.

— А когда ее хотели наказать преподаватели за очередной косяк, то тут горой вставала ты, благодарная ты моя, — кивает.

— Откуда ты знаешь?

— Оттуда… — качает головой, — Это не дружба у вас была. Точнее, и дружба тоже, но больше симбиоз это. Помнишь из курса биологии случай полипа и рыбки-клоуна?

— Не очень, — растерянно улыбаюсь.

— Рыбки-клоуны это маленькие красивые рыбки, и чтобы их никто не съел, они живут между щупальцев полипа. В случае опасности они туда прячутся. А полипы умеют жалить, поэтому их никто не трогает.

— А зачем полипам это нужно? Ну, давать убежище рыбкам?

— Клоуны защищают щупальца полипа от паразитов: их любят есть крабики, а рыбки этого не позволяют. — Андрей замолкает на несколько секунд, не сводя с меня глаз. — Так можно ли считать что полипы и рыбки-клоуны — друзья? А они хотя бы не вредят друг другу.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание