Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 120
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 10. Лиля. Любовник Ани

Теперь я живу фактически от пятницы до вторника и от вторника до пятницы. А еще иногда неплохо бывает в воскресенье, когда приезжает муж, но раз на раз не приходится.

В пятницу я теперь стабильно посещаю культурные мероприятия: хожу в театры, музеи, иногда просто гуляю по парку. Как Тигран и обещал, со мной постоянно охрана. Но я привыкла и практически не обращаю на это внимания. По регламенту они со мной не заговаривают первыми, а если пытаюсь завязать беседу я, то они отвечают вежливо и односложно.

Во время моих вылазок мне нельзя ни с кем знакомиться, даже просто спросить кого-то сущую ерунду крайне нежелательно. И все равно это лучше, нежели сидеть в четырех стенах. Для меня такие прогулки — целая жизнь. Также они помогают наладить отношения с мужем: когда у Тиграна выходной, он подробно спрашивает где я была, что делала, что купила и куда ходила. А я делюсь впечатлениями, пересказывая все, вплоть до мельчайших деталий.

В последнее время говорю больше я, нежели он. И какие бы вопросы я ни задавала, Тигран или отмалчивается, или что-то спрашивает в ответ у меня. Как будто он за что-то сильно переживает, только делиться этим не хочет. По крайней мере со мной.

По вечерам дома его не бывает, он возвращается крайне поздно. Единственный день, когда мы можем побыть вместе — это воскресенье. Но и то не всегда. Иногда он работает все выходные, хотя я точно знаю что ради семьи можно пожертвовать бизнесом. Тем более, как он говорит, по работе проблем у него нет.

Единственный человек, с которым я разговариваю подолгу — это Аня. Она приезжает каждый вторник, после обеда. И хотя у нее и появился молодой человек, она все равно выкраивает время съездить ко мне.

— Ты когда-нибудь покажешь своего Антона? — мы сидим в столовой и пьем кофе с пирожными и сыром.

— Ой, Лиля, что на него смотреть? — Аня откидывается на спинку стула и, вздохнув, берет из блюда горсть винограда, — Мужчина во цвете сил, молодой, сексуальный… Богатый кстати.

— Ну, и почему ты его не покажешь?

— Он женат, — вздыхает, отправляя в рот ягодку.

— Женат? — меня такое положение дел разочаровывает. И я не знаю что меня расстраивает больше: беспринципность Ани или бесперспективность, как мне кажется, подобного рода отношений. Если человек не свободен, то максимум, что он может предложить — это место любовницы. — И как тебя угораздило?

— Не драматизируй, — фыркает, — Он идеален. И тебе бы он точно понравился.

— Я бы не стала встречаться с женатым.

— Ну конечно. Если бы Тигран не был бы свободен, неужели ты бы ему отказала? — она заливисто смеется, как будто уже знает ответ, однако такие предположения крайне обидны.

— Я не встречалась никогда с женатыми, это мой принцип.

— Ну-ну. Только вот если ты сама типа святая, не надо меня осуждать.

— Я и не осуждаю. Это твоя жизнь.

Я говорю это неискренне, однако учить жизни свою подругу у меня тоже желания нет. Никто не виноват, что я встретила Тиграна, а ей не повезло.

— Спасибо. Я знала что ты меня поймешь и поддержишь. Мы же как сестры, — Аня улыбается, и я тоже, хотя на самом деле я не понимаю и не поддерживаю. Но что если я скажу ей об этом? Она обидится и перестанет со мной дружить, общаться…

— И что будешь делать с этим женатиком? — спрашиваю чтобы занять паузу, однако ответ мне неинтересен.

— Наслаждаться жизнью! Потом, когда пойму что он влюблен в меня по уши, забеременею… — пожимает плечами.

— Зачем?

— Чтобы он на мне женился.

Воцаряется молчание. Некрасивая история наклевывается, но ее обсуждать я больше не хочу. К черту этот мадридский двор! Надо сказать что у Ани никогда не бывает легких отношений, но вот женатых любовников до сих пор вроде не наблюдалось.

— Ты сейчас работаешь? — пытаюсь перевести разговор на другую тему, но куда там! Теперь Аня, пока не перескажет все свои новости о своем парне, не успокоится.

— Конечно же нет! Он меня полностью обеспечивает, подарки дарит… — подруга самодовольно улыбается, — Хочешь покажу?

— Конечно.

Аня вскакивает со стула, подходит ко мне вплотную и наклоняется:

— Посмотри! — она вытаскивает из-под рубашки висящий на цепочке кулончик в форме сердечка. Выглядит миленько и, наверно достаточно дорого, но не чрезмерно.

— Красиво, — киваю.

— Еще бы не красиво было! — она заливисто смеется, возвращаясь на свое место, после чего, вдруг коснувшись ладонью лба, охает: — он же мне еще сумочку подарил! А ты не обратила внимания?

— Обратила, так она настоящая? — простодушно спрашиваю, на что Аня, явно уязвленная моим вопросом, цедит сквозь зубы:

— Ты уже почти год живешь с таким богатым мужчиной и до сих пор не научилась определять оригинальную сумочку от пали? — в ее голосе обида, и я, стараясь смягчить ситуацию, отвечаю:

— Прости, Ань, ну я же не знала насколько богат твой любовник…

— Как будто только ты можешь встречаться с обеспеченными мужчинами!

Мне хочется ответить, что я не «встречаюсь с обеспеченными мужчинами», а живу с законным мужем, который был у меня первым и единственным. Но тогда я ее уязвлю, а мне этого делать совсем не хочется. Поэтому я поднимаюсь с кресла, подхожу к подруге и, обняв ее, произношу совсем тихо:

— Анечка, ну ты что? Ты же у меня самая красивая, самая лучшая. Конечно же с тобой должен быть миллиардер, не меньше!

Мои слова ее успокаивают. Аня целует меня в ответ и берет в руки свой новый клатч «боттега венетта». Он морковного цвета, яркий, все как она любит.

— Даже у тебя такого нет!

— Конечно, — соглашаюсь. На самом деле многого не надо чтобы удерживать наши дружеские отношения, хоть иногда и хочется брякнуть что-нибудь от души. Но я знаю, о чем стоит промолчать и где согласиться с Аней, чтобы моя единственная подруга меня не бросила.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание