Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 39. Лиля. Помощь

Как только Тигран выходит за дверь, Андрей едва ли не в панике бежит следом за мной на кухню — спасать меня во всех смыслах этого слова. Достав из шкафчика пузырек с валерьянкой, он капает ее в стакан с водой и протягивает мне, искренне веря, что это поможет. И он прав. Мне действительно помогает как плацебо. Глядя на обеспокоенное, растерянное лицо Андрея, я вдруг осознаю, что я не ошиблась, что он меня действительно любит и никому отдавать точно не собирается.

— Спасибо, — делаю несколько глотков.

— Лиля, ты главное не волнуйся, я сделаю так, что он никогда больше о тебе не вспомнит. — в голосе Андрея столько уверенности, что я невольно улыбаюсь. Звучит наивно. Чтобы Тигран и взял назад свое слово? Чтобы отказался от своих планов? Он же упертый как баран. Из принципа будет бодаться.

— Я не волнуюсь, думаю что нам делать… — ставлю стакан на стол и вздыхаю. Ситуация тупиковая. Ане что ли позвонить? А толку? Может ее уже в лесу закопали за измену? С Тиграна станется, он парень обидчивый.

— Не думай, лучше ляг и полежи. Ничего не болит? Малыш в порядке? — Андрей кладет ладонь мне на живот, а я киваю:

— В порядке, все хорошо. Знаешь, мне и правда надо подремать, я переволновалась.

Уговаривать меня не нужно, поваляться в постели — лучший вариант, который можно придумать, потому что главное — это успокоиться. Моя задача — выносить ребенка, а остальное как-нибудь решим. В крайнем случае я куда-нибудь уеду, спрячусь. Хотя куда я спрячусь? Глупости.

— Может кино какое-нибудь посмотришь? Что-нибудь нейтральное.

— Я лучше посплю, ни одно кино не отвлечет сейчас. — поднимаюсь и иду в спальню. Время девять, так что самое время для сна. А завтра будет завтра.

— Ну и отлично, я пока уберу на кухне.

Мне хочется отключиться, забыть посещение Тиграна, я мечтаю проснуться и осознать, что ничего не было. Андрей меня ласково целует, выключает свет, прикрывает дверь и, вопреки ожиданиям, я, немного поворочавшись, все-таки засыпаю.

Будит меня трель звонка. Я замираю в постели, опасаясь что вернулся Тигран, однако голос незнакомый, да и Андрей разговаривает с гостем довольно спокойно, даже дружелюбно. Я слышу как они проходят на кухню, как клацают выключателем и зажигают газ. Чай пить будут значит. Интересно, что это за человек? Адвокат? Полицейский? Накинув на себя халат, аккуратно выхожу на кухню, где вижу мужчину лет пятидесяти, холеного, подтянутого, в классическом костюме.

— Здравствуйте, Лиля, — он поднимается мне на встречу и, взяв в ладони мою руку, целует, — а я Владимир Викторович, отец Андрея. — Он меня пригласил на чашечку чая, а еще захотел с вами познакомить. Неожиданно получилось… Но и обстоятельства тоже неожиданные.

— Здравствуйте, — киваю, вспоминая как сильно Андрей сопротивлялся сближению с отцом. Я сажусь третьей за стол, растерянно глядя то на одного, то на другого. А Владимир Викторович, сжав мою руку еще раз, весело произносит:

— Вы же в курсе где я работаю?

Чайник закипает, я уже хочу подняться, но Андрей вскакивает первым:

— Лиля, тебе чай?

Киваю, затем снова переключаюсь на гостя.

— Да… У вас высокая должность в силовых структурах, — киваю.

— В ФСБ. Расскажите про вашего бывшего мужа все что знаете. Желательно и про бизнес тоже.

— Зачем?

— Лиля, ты можешь доверять моему папе, он нам поможет. — заверяет Андрей, доставая чашки и сахар. — Пап, тебе чай?

— Чай, зеленый. Лиля, говорите, не бойтесь.

— А хуже не будет?

— Девочка моя, с моими связями хуже будет только вашему бывшему мужу, — и он произносит это так мягко, с такой располагающей улыбкой, что мне уже становится страшно за Тиграна.

Я киваю и, решив, что хуже все равно не будет, подробно все рассказываю: и что знаю про бизнес, и про семью, и как он меня выставил из дома за то что я не смогла родить ребенка. Слушая меня, Владимир Викторович иногда вздыхает и качает головой, явно недовольный поступками Тиграна. Но все конспектирует в маленьком блокноте. Под конец он спрашивает: — Лиля, вы хотели бы от Тиграна какой-то сатисфакции?

— В каком смысле?

— Отомстить или может чтобы он компенсировал вам неудобства? Он богатый человек, денег много.

— Нет, — мотаю головой, — Деньги от него мне не нужны, а уж мстить — тем более. Я хочу чтобы он забыл про меня, а я — про него. Я люблю Андрея, я хочу выносить нашего ребенка, чтобы он родился здоровым, понимаете? А больше мне ничего не нужно.

— Хорошо, я сделаю так, чтобы Тигран занимался своей жизнью, а не вашей. Но у меня в ответ одна маленькая просьба.

— Конечно, говорите, — я с готовностью киваю, мне уже все равно что попросит Владимир Викторович, лишь бы решил проблему.

— Пригласите меня на свою свадьбу?

Я замираю на секунду, затем тут же начинаю кивать:

— Конечно, правда мы еще не знаем точной даты, — поворачиваюсь к Андрею, на что тот берет меня за руку и произносит:

— Но скоро обязательно узнаем. Мы завтра пойдем подавать документы в ЗАГС. Ты же не против, Лиля?

— Да, лучше оформить отношения, — вкрадчиво произносит Владимир Викторович, — Чтобы Тигран не оформил ребенка на себя. А он это может сделать, потому что еще год не прошел с момента развода.

О такой развитии событий я точно не думала.

— Мы завтра пойдем в ЗАГС! — я готова уже туда бежать, сидеть на крыльце с вечера. Чтобы Тигран на себя оформил ребенка? Никогда!

— Ну вот и отлично, а мне домой пора, — улыбается Владимир Викторович, поднимаясь.

— Спасибо, папа, — кивает Андрей, и они внезапно обнимаются. Неужели помирились? От этой мысли я невольно улыбаюсь.

— Я позвоню тебе в обед, — и, подмигнув, Владимир Викторович выходит из квартиры.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание