Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 125
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 31. Тигран. Расследование

Мне приходится собрать весь свой боевой дух, весь свой характер, чтобы демонстрировать счастье и душевный подъем. Ну как же! Сын родился. И я изображаю довольного жизнью молодого отца под презрительные взгляды моей мамаши. Признаться, я жду что она себя как-то выдаст. Я кожей чувствую что она замешана.

Однако пока что счет в ее пользу. Мама знает не просто как ударить ниже пояса… Она может выбить из колеи кого угодно. Одной фразой она поселила во мне недоверие и стыд перед собственным окружением. Перед семьей, перед охраной, даже перед садовником!

Ведь я-то знаю что ребенок нагулянный! Знаю. И, возможно, настоящий отец тоже в курсе и, глядя на меня, счастливого, смеется про себя, что я вроде такой серьезный делец и при этом такой дурак. Нет ничего смешнее и печальнее чем отрастить рога на своей умной голове. И, как ни странно, я на Аню почему-то даже не обижаюсь. Она для меня ноль — дурочка, которая так и не поняла куда попала.

Но глядя на каждого своего телохранителя, на садовника, на братьев, я гадаю теперь: кто же отец? И меня разрывает от этого.

Через четыре дня мучительного ожидания наконец приходит результат теста. От которого мне становится плохо. Заперевшись у себя в кабинете, я третий раз перечитываю сухие фразы. Родившийся ребенок не является моим сыном. Но все равно родственник. Скорее всего — племянник. Получается кто-то из братьев трахал мою любовницу на постоянной основе.

Я сажусь на диван и не менее часа смотрю в пустоту, не зная, смеяться, плакать или взять пистолет и перестрелять всех этих единокровных мразей. То есть Аня, тупая стерва, раздвинула ноги перед кем-то из моих братьев, чтобы… Да, чтобы забеременеть. От меня не получалось же. Логично.

Но кто ей сказал что тест ДНК не покажет правду? Она конечно клиническая идиотка, однако должна же была узнать, удастся спрятать концы в воду или нет?

Вызываю Арсена, который и принес конверт с результатами и молча ему протягиваю.

— Можно? — он смотрит недоверчиво, даже испуганно.

— Нужно. Читай.

Он пробегает глазами по строчкам и вздыхает. Но молчит. И я даже понимаю почему. По тому же, почему я больше не обсуждаю свои дела в помещении или в машине. Я боюсь что у меня тут «жучки». А уж после такого «подарка» я теперь не верю никому и ничему. Мне видится предательство в каждом из своего окружения. И только Арсен вроде не вызывает подозрений. Да и то как посмотреть.

— Пошли, пройдемся по парку, возле офиса. Документ спрячь в сейф.

Мы молча выходим на улицу. Погода не располагает к прогулкам, но сильный ветер и летящие в лицо острые льдинки меня наоборот бодрят и успокаивают.

— Что скажешь? — сунув руки в карманы, иду вперед, радуясь почти полному отсутствию прохожих.

— Вы хотите услышать моральную оценку ситуации? Или что?

Я поворачиваюсь к Арсену, он в ответ вскидывает брови. Да, что тут сказать.

— Меня не интересует моральная оценка. Тем более ты и сам понимаешь что ситуация пошлая и оскорбительная, — скрипнув зубами, перевожу взгляд с него на качающиеся деревья, — я хочу понять, как Аня оказалась в койке моего брата?

— Что вам в этом непонятного?

Он надо мной точно издевается. Встретив мой злой взгляд, Арсен уточняет:

— Я хотел сказать что не понимаю вашего вопроса. Мне нужно подробно объяснить задание.

Киваю.

— Я не верю что Аня рискнула бы сама провернуть такое. — останавливаюсь посреди аллеи, уставившись на тонкую березку, — Где-то она должна была сблизиться с братом, договориться… Да и забеременеть. Это не так просто как кажется. Не в смысле… Ты понял, — откашливаюсь, — он как минимум не использовал презервативы.

Арсен тоже смотрит на эту березку, потом на меня.

— Вы правы, при всей однозначности ситуация однозначной быть перестает. Если в нее вглядеться…

Слова Арсена у меня вызывают раздражение, даже бешенство. Хотя что я хочу от него услышать? Утешение? Невозможно меня утешить. И чем дальше тем будет хуже.

— Я хочу их всех убить, — вдруг выпаливаю.

— Всех — кого? — аккуратно уточняет Арсен. По его лицу я понимаю — он ждет от меня все что угодно.

— Всех кто причастен ко всему что произошло за последние годы. Я знаю что Анджела погибла не случайно. И выкидыши Лили были не просто так! И я внезапно стал бесплодным потому что меня чем-то травили!

Ну надо же, я сказал об этом вслух. Черт. Хотя, чего уже переживать?

— Почему я как начальник вашей охраны только сейчас узнаю что вас кто-то травил? — Арсен поворачивается ко мне и, скрестив руки на груди, не моргая на меня смотрит.

— Потому что я до последнего был уверен, что, во-первых, проблема в Лиле, а, во-вторых… Я не хотел верить что у меня проблемы.

— Но вы же ходили к врачу. Точнее, — откашливается, — Вы хоть раз сдавали какие-либо анализы за это время?!

— Сдавал. Мне говорили что у меня снизилось качество семени…

И я решил что это оскорбляет меня как мужчину и просто выкинул из головы. Потому что. Только сейчас до меня доходит какая это была глупость.

— Мне нужны результаты ваших анализов. Я позже скажу каких. Если вас травили, это не могло пройти бесследно.

Киваю.

— Хорошо. А еще я хочу знать кто из моих братьев осеменил Аню, и как она вообще додумалась до такого. И когда я все выясню, кто мне вредил и как, я буду беспощаден.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание