Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 120
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 23. Лиля. Неожиданный визит

На следующий день я буквально порхаю. То ли чувство влюбленности так на меня действует, то ли поднявшийся гормональный фон. Все-таки я давно не имела близости. А чтобы еще после нее ноги подкашивались… Все-таки Тигран из тех, кто думает прежде всего о своем удовольствии. А может, дело вовсе и не в этом, а в том, что мы просто не сошлись ни характерами, ни темпераментом.

И хотя мне до сих пор больно от того как он поступил со мной, но впервые за почти четыре месяца я чувствую что отпускаю ситуацию. Прошлого не вернешь, так чего плакать. И, странное дело, я ни сколько не переживаю что Андрей совсем не богат. Да, я ни в чем не нуждалась, живя с Тиграном, но в некоторые моменты мне казалось что мой дом — музей. Я ничего не могла изменить в этом особняке, мне было неуютно.

А теперь, когда у меня есть Андрей, меня охватывает ощущение полного контроля над своей жизнью. Больше нет чужих правил, есть мои собственные. И день за днем моя жизнь начинает налаживаться, принося казалось потерянную навсегда радость.

Даже на работу я хожу теперь с удовольствием, я больше не боюсь покупателей, мне не страшно сидеть на кассе. Нет ощущения потерянного времени. Я даже улыбаюсь чаще и рада видеть совершенно посторонних мне людей.

Мы с Андреем встречаемся постоянно, то я к нему захожу, то он ко мне. Или мы вместе ходим в зал, где я тягаю штангу, отжимаюсь, приседаю и много бегаю. Спорт тоже вдохновляет, и это очень приятно и удивительно.

И когда уже мне кажется что ничего травматичного со мной произойти не может, мое прошлое врывается самым грубым и беспощадным образом.

Вернувшись с работы, я ставлю в микроволновку нехитрый ужин, когда раздается звонок в дверь. Первая моя мысль — что это Андрей решил заглянуть в гости, хотя он обычно предупреждает. Но когда я открываю дверь, даже не удосужившись посмотреть в глазок, то вижу на пороге незнакомую девицу, модно и дорого одетую. Оперевшись плечом о стену, она с усмешкой на лице произносит:

— Ну слава богу! А то мы уже думали что ты сдохла. Утопилась. А ты ничего, жива.

— Кто мы? — смотрю в упор на незваную гостью, не зная как реагировать на подобные слова.

— Подруга Ани, кто же еще может к тебе прийти? Она хотела узнать, ты как уже с урны завтракаешь или со следующей неделе начнешь?

— Ясно, — покачав головой, пытаюсь закрыть дверь, но эта дрянь не позволяет мне этого сделать. Кажется дай ей волю — в квартиру залезет.

— Я не закончила.

— Я сейчас полицию вызову! — буквально шиплю, но это ее только раззадоривает:

— Глупышка! Аня тебе помочь хочет. Говорит передать тебе пять тысяч на бедность. Вместе со свидетельством о твоем разводе. Неудачница. — походу пока эта тварь не выскажет все что хотела, не уйдет.

— Можешь подтереться этими бумажками.

— А ты грубиянка! Аня говорила что ты совсем дурочка, — я продолжаю пытаться закрыть дверь, но эта стерва сильнее меня. Мало я в зале тренировалась. — или может ты пьяная? Развод алкоголем не заливаешь?

Сучка театрально начинает нюхать воздух, что меня выводит из себя:

— Да что ты от меня хочешь?! Что тебе нужно?

— Отдать документ о разводе.

— Мне он не нужен. До свидания!

— И узнать, не нуждаешься ли в чем? — снова на лице гостьи мерзкая улыбка, — Аня может тебе давать ежемесячно неплохую сумму.

— Мне ничего не нужно! — и, воспользовавшись тем что девушка начинает заливисто хохотать, я толкаю ее в грудь, заставляя улететь к лестнице и в эту секунду захлопываю дверь. И только сейчас мне приходит в голову запоздалая мысль: а что, если у нее есть ключи? Я же замки не меняла!

Мои руки дрожат. Эта стерва еще долго звонит в звонок, потом минут двадцать стоит под дверью — я слышу как она топчется на коврике. И лишь минут через сорок она уходит. Но это неточно. Мне так страшно, что я звоню Андрею и, всхлипывая, сбиваясь, рассказываю что произошло. Выслушав меня, он произносит спокойно и четко:

— Лиля, никуда не выходи из квартиры, кушай и собирай все свои вещи. Я через час приеду.

— А зачем вещи собирать?

— Ты в этой квартире больше жить не будешь. Хватит, еще неизвестно кто завтра придет. — Андрей говорит жестко и настойчиво. И я впервые за долгое время невольно теряюсь.

— Но куда я поеду?

— Ты будешь жить у меня. Одной тебе небезопасно. Но да, если ты не хочешь, я не настаиваю.

Я невольно мотаю головой. Нет, если бы эта стерва явилась когда Андрей был дома, то устроить сцену у нее точно бы не вышло. И что нужно Ане? Получила ведь что хотела. Хотя, у нее же не получается наслаждаться видом моего бессилия. Она хочет меня растоптать, уничтожить, чтобы на сто процентов быть уверенной в собственном превосходстве.

Интересно почему она сама не явилась… Хотя, известно почему. Ей или рожать скоро, или уже родила. Кто его знает какие там сроки беременности у нее были. Вот и боится, клуша, что я могу навредить ей… Она бы сама точно навредила.

Собирать вещи нет ни сил, ни желания. Я вытаскиваю из микроволновки ужин и, сгорбившись над столом, придерживая голову рукой, начинаю есть. Хотя уже не хочется. Хочется сесть и плакать. Потому что несмотря на то что головой я понимаю, что эта мадам стерва, я все равно чувствую себя униженной. И да, раз для меня до сих пор так травматична встреча с прошлым, то лучше пока спрятаться за широкую спину Андрея. А значит, придется собирать вещи.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание