Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 11. Лиля. Неприятное предположение

Разговор с Аней провоцирует смутное беспокойство, причину которого я долго не могу понять. Мне кажется что я упускаю какой-то очень важный момент, и только через два месяца, во время очередного посещения гинеколога, я нахожу ответ на свой вопрос.

После осмотра я сижу в уютном кабинете с белоснежными стенами и картинами в золоченых рамах, а врач, пожилой профессор, выписывает новые назначения по витаминам и лекарствам. И тут в моей голове рождается вопрос, который наконец-то удается сформулировать:

— Илья Андреевич, согласно диагнозу я не могу родить ребенка потому что плод не в состоянии закрепиться в матке, так?

— Да, все верно, — он поднимает на меня взгляд, глядя сквозь очки с узкими стеклами, — А что вас смущает?

— Смущает что зачать я могу! Я не могу выносить!

— Вы правильно сделали вывод, — кивает.

— Но мы с мужем не предохраняемся, и при этом за последние месяцы я так и не забеременела… — я говорю это неуверенно, а вдруг я ошибаюсь? Или все-таки мои опасения не напрасны? — Ведь если бы беременность случилась, то я бы это почувствовала. Да и анализы бы показали.

— Ну, во-первых, четыре месяца вы пили соответствующие лекарства, которые не позволяли забеременеть. Не забывайте, ваша задача прежде всего восстановиться. — он начинает листать документы и, найдя нужную строчку, кивает, — да, курс лечения закончился в феврале.

— А сейчас начало мая. И я до сих пор не беременна!

— Так бывает…

— Нет! — я мотаю головой, — с мужем я забеременела после первого раза. Почему сейчас это не получается? Что не так с моими анализами?

— Все в порядке. Возможно вы попадаете на неудачные циклы.

— У нас секс раз в три-четыре дня, что значит неудачные?

Доктор вздыхает, его голос становится мягче и как-то ласковее что ли:

— Я понимаю ваше беспокойство, но человеческий организм — это не часы и не автомобиль, чтобы быть предсказуемым во всех ситуациях. Тем более что в зачатии ребенка участвуют двое, а не только вы одна.

Намек понятен сразу. Что же это получается? Проблема с зачатием может быть на стороне Тиграна? Раньше такого не было.

— Объясните еще раз: я могу зачать без проблем как и раньше?

— Согласно вашим анализам, да.

— А мой муж? Он же тоже сдавал анализы? Я точно знаю, — я подаюсь вперед, в нетерпении ожидая узнать ответ доктора, но он меня разочаровывает:

— Данная информация конфиденциальна, и разглашать ее я не имею права.

Возвращаюсь домой я в полной задумчивости. Из всего получается что Тигран не хочет или не может зачать… Но почему? Теоретически он может тайком предохраняться каким-то хитрым образом. Однако он мечтает о наследнике, иначе на мне бы не женился. Получается — не может. Но почему? Что произошло? Надо бы спросить, но как подвести его к этому разговору?

В последнее время Тигран меня не слушает, не общается со мной, сосредотачиваясь на чем-то своем. И я понятия не имею, что происходит. И спросить некого. В размышлениях о том почему мы не можем родить ребенка всплывает фраза Ани, что она собирается уводить своего любовника Антона из семьи с помощью беременности. А что, если у Тиграна кто-то есть? Нет, он не может… Он не поступит так со мной. В конце концов у нас постоянная и активная сексуальная жизнь. Конечно, мы стали спать немного реже, но и проблема в моем здоровье…

На следующий день ко мне приезжает Аня, и я решаю поделиться своими опасениями с ней. Кстати за последние недели она изменилась, стала с одной стороны более самоуверенной, с другой… Нервной что ли.

Теперь она одевается в «тяжелый люкс», носит сумки «гуччи» и платья «дольче габбана». Я бы даже сказала что ее гардероб теперь не просто уступает моему, но и местами дороже. Своего парня она по-прежнему не показывает, но я и не прошу.

— Как дела с Тиграном? Кстати будешь? — Аня теперь является с бутылкой белого вина, без бокальчика видимо общаться ей со мной скучно.

Вообще-то муж мне запрещает употреблять алкоголь, но сегодня хочется расслабиться, тем более что Тигран возвратится не раньше одиннадцати. Вино успеет выветриться.

— Налей в чашку, чтобы не смущать прислугу. Не хочу чтобы проболтались.

— Окей, — хихикает Аня.

Теперь она не хвастается новой одеждой, быстро привыкла.

— Как твой друг?

— Антон отлично, говорит на день рождения мне подарит роскошный подарок… — подруга блаженно прикрывает глаза.

— Сказал какой?

— Намекнул. Поэтому я записалась в автошколу. А у тебя нет же машины?

— Нет, — мотаю головой.

— Почему? — в ее голосе превосходство, но я стараюсь не замечать этого. Как же Аня достала своими соревнованиями!

— Тигран не разрешает мне садиться за руль. Из-за истории с его первой женой, она погибла в ДТП, сама вела машину…

— Ах, да, ты как-то говорила, — понимающе кивает, — ну, зато с водителем и охраной ездить еще круче.

— Не завидуй, — махнув рукой делаю глоток вина. Оно сразу ударяет в голову, становится ощутимо легче, будто кто-то снимает с души тяжелые цепи. — У нас с ребенком никак не выходит.

— Ты же лечишься.

— Дело не в этом, — я подаюсь вперед, понижая голос до шепота, — что-то не так с ним. То есть и со мной не так, но мне кажется и с ним.

— Почему ты так думаешь? — лицо Ани тут же становится серьезным, — Он тебе сказал?

— Нет, догадалась. У меня нет проблем зачать! Вопрос — как выносить. А у нас и зачать не выходит.

Воцаряется молчание, Аня прикусывает нижнюю губу, видимо крепко задумываясь. Наконец она отвечает:

— Такие вещи надо вместе решать. Ты с ним поговори, а потом расскажешь, что там с его здоровьем. Не переживай, мы обязательно что-нибудь придумаем.

Аня мне подмигивает, а я радостно улыбаюсь. На душе становится легче.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание