Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 40. Лиля. Решение проблем

Следующий раз Владимир Викторович появляется через день.

За это время никаких событий не происходит, хотя я жду самого худшего. Не поступает звонков от Тиграна или его помощников, никто не приходит, не передает писем или посылок… И все равно я чувствую себя как на иголках. Видя как я дергаюсь, Андрей даже отпросился с работы и без конца меня успокаивает, убеждая, что теперь, после того как отец взялся за дело, я могу вздохнуть свободно.

А я верю и не очень. Мне невероятно хочется решить проблему бескровно и быстро. Но я слишком хорошо знаю Тиграна, он просто так не сдастся.

К вечеру второго дня Владимир Викторович появляется на пороге нашей квартиры, в приподнятом настроении и, скинув куртку и обувь, стремительно идет на кухню. Андрей, взволнованный, бежит следом, а я очередной раз молюсь чтобы не родить прямо тут.

— Ну что, пап?

— Все отлично, деточки, как я и обещал. Садитесь. Мне чай, — широко улыбается, вытаскивая телефон, — зеленый если можно. И конфеток.

— Конечно, — тянусь за кружкой, но Андрей сажает меня за стол:

— Милая, я все сам сделаю. Сиди!

И я приземляюсь на табуретку, не сводя глаз с Владимира Викторовича. Мне так страшно, будто сейчас решается моя судьба. Только бы все получилось! Андрей дрожащими руками достает кружки и ставит чайник. Он бледен. Все-таки холодная война с олигархом за жену — это дело нервное. Особенно если ты сам не олигарх.

— Лиля, успокойтесь, — Владимир Викторович тепло сжимает мне руку, — с вашим бывшим мужем разговаривал не я, а член Совета Федерации Иван Алексеевич Азаров. Это мой хороший друг, который неплохо, как выяснилось, знает Тиграна и его семью. А еще он в курсе основных нюансов его бизнеса. Он еще и его отца знал… И конечно же мы навели справки. У Тиграна не лучшие времена, поэтому надавить на него оказалось не так уж и сложно.

Андрей кивает:

— Азаров действительно может повлиять на Тиграна?

— Ну что за вопрос, — Владимир Викторович качает головой, искренне удивляясь что мы в чем-то сомневаемся, — он сенатор, а это не просто так. В общем, можете сами послушать!

И, включив на сотовом запись диктофона, кладет его в центр стола.

— Иван Алексеевич? — раздается до боли знакомый голос бывшего мужа, и у меня по спине бегут капли холодного пота, а в горле становится сухо.

— Да, это я. Здравствуй, Тигран.

— Здравствуйте. Чем обязан?

Судя по тону, Тигран крайне удивлен звонку, а вот сенатор чувствует себя не просто хозяином положения… Он говорит с долей снисхождения. Так, будто бы он не сенатор даже, а сам Президент. А вот Тигран — не богатейший человек, а дворник из Ближнего Зарубежья.

— Хотел обсудить с тобой семейные дела одного моего хорошего друга. Догадываешься о чем речь?

— Понятия не имею.

— Знаешь такого — Андрея Владимировича Сергиенко? Он жених твоей бывшей жены Лилии.

Повисает пауза. Я прям вижу как бледнеют губы Тиграна, как он сжимает зубы и кулаки. Он не терпит когда что-то идет против его воли. А точнее — против его хотелок.

— И этот Сергиенко — сын вашего друга? Что-то непохоже, я был в его квартире. Бедненько живет.

— Тигран, ты не забывай. Это у вас принято золотом стены красить. А есть люди, у которых есть вкус.

Вот теперь я верю что этот сенатор настоящая шишка. За несколько лет я не видела ни одного человека, который посмел бы сказать Тиграну подобное.

— И что?

Ну надо же, проглотил. Дрожь в руках тут же проходит, и я подаюсь ближе к диктофону, чтобы лучше все слышать.

— А то, что если ты не оставишь ребят в покое, то мне придется вмешаться в некоторые вопросы относительно твоей семьи и бизнеса. Например как твоя мама оказалась в психиатрической лечебнице, тогда как не было оснований ее туда помещать, почему в твоих барах не установлена противопожарная сигнализация, бегают крысы по кухне и тараканы… А еще, как мне тут подсказывают, у тебя есть серьезные проблемы с налогами. — низкий голос сенатора наполнен издевкой, мужчина буквально наслаждается, унижая Тиграна.

— Вы ничего не докажете! — рявкает, — Все законно!

— Тигран, ты же умный человек. По крайней мере был когда-то умным. Лиля никогда к тебе не вернется, а бизнес я тебе развалю. А может и присядешь ненадолго, если не додумаешься переехать. Кстати как погода в Армении?

— Хватит! — Тигран очевидно теряет терпение. Не готов он сталкиваться с проблемами. Точнее у него их и так навалом, еще не хватало их приумножить из-за собственного идиотизма. — Я все понял. Пускай эта дрянь живет как жила, если не ценит хорошего отношения!

Я держусь за живот, боясь дышать. Неужели он от меня отстанет? Господи, это слишком хорошо чтобы быть правдой! И все-таки…

— И не дай бог ты попытаешься отомстить, влезть в их жизнь или что-то подобное. У Андрея крыша лучше чем у тебя.

— Не ожидал. Хотя я считаю что Лиле было бы лучше со мной.

— Ты упустил свой шанс, ты ее выгнал. Поэтому не имеешь никакого морального права ее удерживать. Тем более она ждет ребенка от Андрея. И ты об этом прекрасно в курсе. Так что лучший вариант — найти себе хорошую жену, мужик ты молодой, богатый, красивый, все еще будет. — я чувствую по голосу что сенатор улыбается, — По рукам?

— По рукам, — мрачно соглашается Тигран.

— Ну вот и отлично. Удачи в бизнесе.

Запись заканчивается, а я выдыхаю. Неужели я свободна? Свободна!


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание