Пустышка

Дина Павлова
78
7.8
(9 голосов)
7 2

Аннотация: — Мы ждали три года. — сквозь зубы цедит Тигран, — Три! С меня хватит. Мы разводимся, к тому же, есть женщина, которая от меня беременна. А это уже выше моих сил. Я замолкаю на несколько секунд, переваривая сказанное. — Ты… Ты изменял мне?! — Рот закрыла, собрала вещи и пошла. — Но это же нечестно, — я говорю это скорее самой себе, а не Тиграну. — Лиля, жизнь не бывает честной, а ты уже большая девочка, и должна это понимать. Надеюсь, я тебя больше не увижу в своей жизни. Далее будешь общаться с моим адвокатом. — А как же, — сглатываю, — Как же я жить теперь буду? — В «Пятерочке» много вакансий, — смеется, — Ну или замуж попробуй выйти. Хотя кому ты нужна… Пустышка. Одинокая, потерянная, та самая сломанная игрушка, я теперь бреду по улице, трясясь от холода и немой истерики. Я совершенно одна. Выставленная собственным мужем, брошенная всеми. У меня ничего нет. И никого. Еще месяц назад я ездила на дорогих автомобилях, жила в шикарном особняке и, главное, я была рядом с ним — Тиграном. Лучшим мужчиной на свете. Я его называла Тигр. Глава разветвленного клана, богатейший человек страны. Я должна была родить ему наследников, но… От воспоминаний на моих глазах выступают слезы.

Книга добавлена:
9-02-2023, 18:24
0
6 118
42
Пустышка
Содержание

Читать книгу "Пустышка"



Глава 2. Лиля. Свадебное путешествие

Самолет запланирован на следующее утро. Тигран — мечта любой женщины. Это человек, который никогда не бывает пьяным, не возьмет в рот сигарету и уж тем более не позволит чтобы его жена имела вредные привычки. А я… Я рада всему этому. Положив руку на живот, я жду не дождусь когда же ребенок вырастет настолько, чтобы я могла его почувствовать.

Когда мы заходим в спальню, Тигран крепко обнимает меня и жадно целует в губы. От его дыхания у меня подкашиваются ноги. У него накаченные бицепсы, широкие плечи… Мышцы видны даже через рубашку. Он расстегивает пуговицы, обнажая широкую грудь:

— Устала?

— Немного есть… — улыбаюсь.

— Ты молодая, не должна уставать. Но с первой беременностью всегда так.

Я киваю:

— Расстегни платье пожалуйста, там, сзади, — поворачиваюсь к Тиграну спиной и через полминуты тяжелая ткань соскальзывает на пол, а я чувствую облегчение. Как бы ни было прекрасно платье, но без него я готова просто летать.

— Ты была сегодня прекрасна, — Тигран это произносит со странной грустью, а я не понимаю, чем он расстроен. Ну не свадьбой же?

— Ты жалеешь о чем-то?

— Я тебе не говорил… — он механически раздевается, и я вижу, что его мысли где-то очень далеко.

— Что не говорил?

— Я вдовец, — поворачивается ко мне, а я растерянно киваю:

— Сочувствую… Давно?

— Года не прошло. Моя жена умерла. Вместе с единственным четырнадцатилетним сыном.

От этой новости у меня вытягивается лицо. Я стою, не шевелясь, с ужасом осознавая как много я не знаю о человеке, с которым собралась под венец! И кто бы хоть сказал что у него несколько месяцев назад произошла такая трагедия.

— Боже мой, — приземляюсь на кровать, — Как это произошло?

— В ДТП. Не хочу это обсуждать, у меня сегодня все-таки свадьба.

В ту ночь между нами близости не было.

Я иду в ванную и минут пятнадцать стою под душем, переваривая информацию о том, что случилось с семьей Тиграна. Было ли это несчастным случаем? Да и что в голове у человека, недавно потерявшего своих близких? Но теперь мне становилось понятно, почему гости смотрели на меня со скрытым любопытством и как будто даже сочувствием. Но почему Тигран все-таки женился, да еще и так быстро?

Ответ как будто лежит на поверхности: во-первых, на момент встречи с ним я была девственницей. А, во-вторых, я умудрилась забеременеть в первую же ночь. Но мы оба не подозревали об этом когда он предложил мне выйти за него замуж. А может быть он и знал. Какая теперь разница?

На следующее утро мы летим бизнес-классом в Швейцарию, Тигран больше не вспоминает о своей семье, да и я тоже. Я снова думаю о том, что мне невероятно повезло. Я, простая девочка из Пензы, несколько лет прожившая в интернате, умудрилась вытащить счастливый билет! Я вышла замуж за шикарного мужчину, одного из самых богатых в стране, а еще ношу под сердцем его ребенка.

Сказка развернулась передо мной. Никогда я не думала что билет в счастливую жизнь можно купить так дешево. А всего-то надо иметь молодость, миловидную внешность и чистоту.

Когда мы приземляемся, Тигран берет мои руки в свои и произносит:

— Хочешь я научу тебя кататься на лыжах?

На самом деле нет. Я не люблю спорт подобного рода, но как отказать Тиграну? Мне не хочется его разочаровывать, тем более что он считает что жена должна быть полностью здоровой.

— Конечно, только у меня нет костюма, — виновато улыбаюсь, все еще надеясь что удастся избежать всего этого. Но муж давно все решил:

— Мы сегодня купим тебе костюм, а завтра ты у меня уже встанешь на лыжи.


Скачать книгу "Пустышка" - Дина Павлова бесплатно


78
7.8
Оцени книгу:
7 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание