Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
213
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 10

Кристоф.

Финальные пробы — это нечто. Никогда не видел, чтобы для простых проб выстраивали целые декорации. Огромная куча народу, несколько павильонов, куда операторов и прочего персонала. Все суетятся, что-то обсуждают, разбившись на группы.

Майк, стоящий рядом, тыкает пальцем в разные павильоны и поясняет:

— Вон в том пробуются на второстепенные роли.

Ещё есть павильоны с кучей народу. Это для массовки. Никогда не видел, чтобы устраивали пробы для массовки. Нет, вру. Видел, но не в таких масштабах.

— А вон и наш главный герой, — показывает Майк.

Я присматриваюсь. Какой-то бородатый низенький, пухлый очкарик. У него такая огромная борода. Грёбаные волосы перекрывают чуть ли не всю грудь. На голове кепка восьмиклинка. Как у бандитов из одного английского сериала. Как он там… Точно! Острые козырьки. Хренов козырёк, блин. Типичный писатель, короче.

Этот любитель строчить важно осматривает каждое действие каждого актёра массовки. Там сейчас что-то типа суеты на рыночной площади. Писака подходит к одному из актёров и что-то объясняет ему. Тот кивает в ответ и пытается исправиться. Писатель мотает головой, глядя на помощника и помощника режиссёра, участвующего в постановке.

— А вон того хрена я знаю, — указываю на помощника писаки. — Видел его на пробах стервы.

— Стервы? — Майк непонимающе смотрит на меня.

— Ну та, за которую я просил узнать.

Он задирает подбородок.

— Понял. — Мы проходим дальше. — Короче, Крис, тебя хоть и одобрили. Ты, вроде как, главная звезда здесь, но всё равно, прошу тебя, не облажайся. Этот писатель… он придирчивый. Тебя запросто могут убрать с роли, если что-то сделаешь не так.

— Да уже понял, — недовольно хмыкаю я. — Видел только что, как он забраковал актёра массовки.

— Вот и я о том же! А это всего лишь актёр массовки, Крис!

— Похер, — говорю я. — И не с таким справлялись.

— Это не похер, Крис, — продолжает волноваться Майк. — Это всё очень серьёзно. В последний раз повторяю: это твой последний шанс вернуться на большие экраны и восстановить репутацию.

— Грёбаный бабский роман про любовь, — говорю я. — Херовый какой-то шанс.

— Студия хочет сделать так, чтобы фильм понравился всем. Книга обрела почти культовый статус сразу после выхода. Продалась огромными тиражами. Понятное дело, что основная аудитория — это женщины. Но киноделы хотят захватить как можно больше аудитории. Поэтому будет всё — начиная с любовной линией, заканчивая эпичными баталиями. Если фильм выстрелит в прокате, это будет бомба. — Майк кладёт ладонь на грудь. — Это будет такой взлёт для тебя, что ты даже не представляешь.

Я снова недовольно хмыкаю.

— С каких пор ты стал таким романтиком? Сам же знаешь, что нельзя пророчить успех фильму до тех пор, пока он не вышел в прокат.

— Это факт, — соглашается Майк. — Но тут другая ситуация. Все играет нам на руку. И в основном то, что сам автор книги руководит процессом.

— Чувствую, это будет непростая роль.

Майк кивает.

— Придётся слушать этого писаку.

— Ненавижу быть послушной сучкой.

— От этого зависит твоё будущее.

Я с пренебрежением смотрю на менеджера. Рука поднимается сама. Я даже не при чём. Она сама отвешивает ему слабый подзатыльник. Майк ошарашено смотрит на меня. «Не при людях же» — читаю я в его взгляде. «Она сама» — так же беззвучно, языком одного актёрского мастерства, отвечаю ему я.

— Не говори так больше, — прошу я. — Хорошо? — Он недовольно уводит взгляд в сторону. — Пойдём лучше познакомимся с этим книжником.

Мы идём прямо к павильону с массовкой. Подходим. Майк вежливо здороваться с каждым — с помощником режиссёра, с помощником писаки и под конец чуть ли не в пол кланяется самому писаке. Я же только нехотя вынимаю руки из карманов, когда настаёт моя очередь здороваться.

— Наша главная звезда! — довольно восклицает писака, когда я жму ему руку. Он так доволен, что кладёт вторую руку сверху, здороваясь со мной обеими. — Как ваше настроение? Состояние? — словно грёбаный доктор интересуется он. — Вы же понимаете, что от вашего настроя зависит многое. Только в хорошем здравии вы сможете проникнуться моим персонажем и отыграть его на все сто.

Господи, сколько же самомнения и бессмысленной болтовни. Ни хрена в этом сложного. Вышел, сыграл, готово. Чувствую, если он и дальше продолжит загружать мне голову своим высоким видением героев, придётся показать ему собственное видение.

— Ага, — лениво отвечаю я.

Майк чуть ли не сходит с ума от такого ответа. Он ошарашено смотрит на меня. Его лицо меняется. Делает это с таким трудом, будто сейчас обосрётся. Наконец он оборачивается к писаке с натянутой милой улыбочкой. Лицемер грёбанный.

— Господин Карвин, Кристоф хотел сказать, что сделает всё возможное, чтобы оправдать ваши ожидания.

— Да? — недоверчиво смотрит писака. — Что-то непохоже.

Майк деланно смеётся.

— А-а, да это он просто… понимаете, — он пододвигается к книжнику и понижает звук. Приходится прислушиваться, чтобы услышать, что он там снова выдумал. — Понимаете, просто Кристоф, как профессионал своего дела, предпочитает не тратить энергию на эмоции до того, как войдёт в роль. Поэтому он порой ведёт себя как мешок с картошкой.

— А-а, — писака отодвигается, удовлетворённый таким ответом. — Понимаю, — с рожей того ещё знатока говорит он.

Я же тем временем тыкаю майка в бок. Я не могу высказаться вслух, поэтому всё богатство моего недовольства проявляется на лице. Он нелепо отмахивается. Не хочет, чтобы я ему мешал. Что ж, хорошо, как скажешь. Майк возвращается к писаке и его сопровождению, я же тем временем покидаю их компанию и пытаюсь найти стерву в толпе ожидающих девок, что собрались в стороне. Не нахожу… Приходится достать телефон и набрать.

— Слушаю, — звучит недовольно из трубки.

— Здравствуй, киса, — настроение резко меняется. На лице появляется улыбка. — Что-то не могу тебя найти. Решила не приходить?

— Я на месте, — сухо сообщает девка.

— Ну так покажись, дорогуша.

— Зачем?

— Чтобы я провёл тебя к нужным людям.

— Сама справлюсь, — говорит она.

— Сама найдёшь нужных людей?

— Сама пройду кастинг по правилам.

Я смотрю по сторонам.

— Слушай, дорогуша, хватит злить меня. Если тебе нужна эта роль, сейчас же подойди к павильону с массовкой.

— Или что?

Губы поджимаются сами по себе. Я начинаю злиться. Как же она умеет испортить настроение. Сначала поднять, а затем сразу испортить.

Всё ещё оглядываюсь по сторонам. Молчу, ничего не говорю в телефон. И, о чудо! Наконец нахожу эту стерву.

— Или ничего, — говорю я и сбрасываю звонок.

Иду навстречу этой долбанутой. Она даже не видит меня. Спокойно убирает телефон в сумочку. Что, расслабилась, дорогуша? Ещё два шага. Я подхожу прямо к ней. Хватаю её за руку, разворачиваюсь обратно и тяну за собой. Она даже толком не сопротивляется. Только через пару метров начинаю слышать недовольные возгласы.

— Отпусти! Ты что себе позволяешь! Да кто ты такой! — бьёт меня сумкой.

Останавливаюсь, разворачиваюсь, замахиваюсь и… смотрю в её наглые прищуренные глаза.

— Ну давай, — кивает она на застывшую в воздухе руку.

Я смотрю на неё. Мне снова становится весело. Улыбаюсь. Умеет же. Умеет же сучка менять настроение по щелчку пальцев.

Подношу руку к её шее. Кладу. Аккуратно. Никогда ещё не был ни с кем так нежен. И вот теперь уже звучит смачный шлепок. Прямо по моей щеке. Конечно же я тут же закипаю от злости. Но перед тем, как ударить её в ответ, вижу, как она ошарашено смотрит куда-то мимо. Оглядываюсь. И понимаю, что почти все пялятся на нас. Вот же дерьмо! Хотел же обойтись без скандалов…


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание