Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
236
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 37

Эвелина.

Прихожу в себя под ошеломлённый взгляд Кристофа. Как только понимаю, кто передо мной, пытаюсь дёрнуться, но тут же съёживаюсь от боли. Кристоф начинает осматривать меня. Аккуратно переворачивает. Сжимает ногу. Я прикрываю лицо рукой.

— Где? Что? Что болит?

Он нервничает, пытается найти травму.

— Голова болит… — кое-как выдавливаю я.

— Точно? Только голова? Нигде не ушиблась.

Убираю руку от лица и смотрю на него.

— Может стоило подумать об этом до того, как ты запер меня в машине?! — кричу на него.

Замахиваюсь, пытаюсь ударить. Он успевает увернуться. Садится на пол, опустошённо смотрит вниз.

Я пытаюсь подняться. Болит. Всё болит. Ужасно болит. Но никаких травм, кажется нет. Разве что, головой ударилась — раскалывается ужасно, трудно смотреть на свет. Тошнит. Прикрываю рот ладонью. Смотрю на Кристофа. Тошнота постепенно проходит.

— Ты идиот, — убирая руку от рта, говорю я. — Неисправимый, неуравновешенный, безмозглый идиот!

Он мотает головой, всё ещё глядя в пол.

— Почему ты не ответила.

— Что?!

— Почему не ответила на предложение, — он смотрит на меня.

— Ты серьёзно думаешь, что сейчас самое время это обсуждать?!

— Не знаю… — снова опускает взгляд.

— Это сумасшествие… — говорю я. — Просто какое-то сумасшествие. — Смотрю на Кристофа. Не знаю, почему, но мне его жалко. Даже после всего, что он натворил, мне его жалко. — Ламбер… — полный надежды и разочарования взгляд поднимается на меня, — ты же понимаешь, что это не нормально. Нельзя так поступать. Нельзя просто взять и сделать предложение девушке, с которой… с которой… ты даже не знаком. Мы ведь совсем не знаем друг друга. Нельзя! Ламбер! Нельзя просто взять и похитить человека и думать, что он после этого захочет иметь с тобой дело! Это просто ненормально, Ламбер!

— Я не знаю. Не знаю, как иначе, — оправдывается он. — Я… слушай, я просто никогда не испытывал ничего подобного. А эти сны… Всё, что мне снилось, когда я был в отключке… меня как будто переклинило. Я теперь не могу думать ни о чём… кроме тебя. — Он мотает головой. — Я пойму, если ты захочешь засадить меня в тюрьму. Наверное, так мне и надо.

Вокруг машины начинают появляться люди. Они пытаются пробраться. Слышны полицейские сирены. Внутрь заглядывает девушка. Она откашливается, осматривает салон и спрашивает:

— У вас всё в порядке?

Интересно, можно ли в такой ситуации сказать, что у нас всё в порядке. У нас совсем не всё в порядке. У меня явно непорядок с головой, которая сейчас расколется от боли. А у Кристофа непорядок в другом плане — у него психологический беспорядок.

Я поднимаюсь, пытаюсь вылезти наружу, девушка тянет мне руку, пытается помочь. Я принимаю помощь опираюсь, с трудом покидаю салон.

— Кто был за рулём? — спрашивает девушка.

Не могу сказать. Не знаю, почему, но я не могу сказать правду. Не хочу, чтобы Ламбер сел в тюрьму.

Пожимаю плечами.

— Кажется, он сбежал.

— Вы не видели его? — спрашивает кто-то рядом. Это ещё один работник магазина. Он подошёл только что. В ответ на его вопрос я снова отрицательно мотаю головой. Кристоф выбирается следом. Ему помогает мужчина.

— Что за люди…

Вокруг собирается всё больше и больше народу. Продавцы, работники магазина, в который мы въехали и просто — обычные зеваки, активно обсуждающие произошедшее. Люди начинают шушукаться, делиться — кто, что видел. В какой-то момент все приходят к выводу, что водитель сбежал. Но есть и те, кто заявляет, что видел момент столкновения и видел, что никто никуда не убегал. Начинают появляться предположения, что в аварии виноват один из нас.

Конечно, конечно рано или поздно правда вскроется. Полиция проверит видеозаписи с камер наблюдения и поймёт, что виноват Ламбер. Но сейчас я продолжаю настаивать на том, что водитель сбежал с места аварии.

Спустя десять минут, стоя у автомобиля скорой помощи я продолжаю гнуть свою версию.

— Нет, — мотаю я головой и поправляю тёплый плед, предоставленный работниками скорой. — Никого.

Офицер в форме записывает что-то в свой блокнот, затем снова смотрит на меня.

— То есть, вы не помните, кто был за рулём? Не помните даже откуда вас забрали. — Он мотает головой, пожимает плечами и спрашивает: — Откуда вас везли? Хотя бы примерно?

Я понимаю, что, если затянуть с враньём, будет только хуже. Поэтому стараюсь смягчить показания. При том даже не знаю, что сейчас рассказывает Ламбер. Какая у него версия произошедшего. Его ведь тоже сейчас допрашивают.

— Я… я смутно помню, что случилось. Это… это странно. У сильно ударилась головой, когда машина въехала в магазин, поэтому не могу сказать вам, что именно произошло. Кажется… кажется мы были на пресс-конференции. Я и мой коллега, — пытаюсь найти Кристофа, но его нигде не видно. — Мы были на пресс-конференции, — продолжаю я. — И… и потом всё как в тумане…

Через несколько секунд к нам подходит ещё один человек. В гражданском. В длинном плаще цвета хакки. Он хлопает офицера по плечу. Офицер оборачивается.

— Мужчина признался, что он был за рулём.

Я закрываю глаза. Становится легче. Больше не придётся врать. Но одновременно с тем мне всё равно как-то не по себе. Не хочу, чтобы всё заканчивалось именно так.

Мужчина в гражданском кивает мне.

— Кажется, мы нашли вашего похитителя. Он говорит, что насильно запер вас в салоне и угнал автомобиль.

— Но…. — я решаю продолжить отыгрывать роль. — Но как такое может быть? Мы ведь коллеги?

— И что с ним будет?

Я пытаюсь не показывать волнение, но получается, мягко говоря, плохо.

— Возьмём с него показания, уточним мотивы, а дальше в суд.

— В суд… — я опускаю голову.

Через десять минут меня пускают к Кристофу. Он уже в наручниках. Сидит на заднем полицейской машины. Мне разрешают поговорить с ним только через чуть приоткрытое окно и то только в присутствии полицейского.

— Ты признался… — говорю я.

Сама понимаю, что это правильно. Но почему-то жалко его. Да что со мной не так? Почему я цепляюсь за этого человека? Он в который раз доказал, что с ним нельзя иметь дела. Он ненормальный, но я всё равно не могу от него отстать.

— Сделал, что должен был. Пора бы уже научится принимать ответственность за свои поступки.

Я мотаю головой.

— Чтобы не принимать ответственность, достаточно просто не совершать глупости.

Он пожимает плечами. На лице появляется слабая улыбка.

— Получается, я пока что не научился этому волшебному свойству.

Не знаю зачем, но я улыбаюсь тоже. Слабо, еле заметно, но улыбаюсь.

— Надеюсь, всё будет хорошо.

Кристоф смотрит вперёд, на решётчатую перегородку, отделяющую зону водителя от зоны для преступников.

— Говорят, если ты не подашь на меня заявление, отделаюсь условным сроком. Только придётся заплатить штраф. Оплатить весь нанесённый ущерб.

Я киваю.

— Надеюсь, всё обойдётся.

Уже собираюсь уходить, как вдруг Кристоф останавливает меня.

— Слушай… — говорит он и я тут же оборачиваюсь к нему. — Знаю, что сейчас не лучшее время… Да и вообще, мне, наверное, стоило бы заткнуться и не говорить глупостей, но… как насчёт того, чтобы сходить куда-нибудь после того, как меня выпустят?

Я поднимаю брови, смотрю на него с удивлением. С удивлением, но по-доброму.

— Ламбер, тебе не кажется, что ты торопишь события?

— Может быть, — говорит он.

— Давай, для начала, мы хотя бы переживём этот день, — говорю я. — Надеюсь, ты понимаешь, что мне нужно всё обдумать?

Он кивает. Разочарован. Он хочет, чтобы я ответила сейчас. Не привык ждать. Но всё равно кивает.

— Хорошо, — говорит он. — Я подожду столько, сколько потребуется…


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание