Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
236
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 5

Эвелина.

Что этот наглец себе позволяет? — думаю я, глядя на грубияна. Сначала думаю, а потом понимаю, что у меня есть язык, и я могу говорить.

— Может это тебе стоит раздеться? — отвечаю я, изгибая обе брови и складывая руки на груди. Смотрю, как он ухмыляется, в ответ на моё заявление, а сама киваю, мол — ну давай, ответь что-нибудь, умник.

Он отворачивается. Осматривает присутствующих. Заметив человека, уснувшего в кресле, громко топает и сразу же хлопает.

— Подъём! — кричит он.

Спящий чуть ли не сваливается с кресла. Пытается проморгаться и понять, что вообще происходит. Тем временем наглец уже теряет к нему интерес. Он смотрит на основную комиссию. Мужчина, совсем недавно потерявший ручку, поднимается и подходит к грубияну, протягивая тому руку.

— Рад познакомиться лично. Много о вас наслышан, — вежливо говорит он.

— Надеюсь, только хорошее, — усмехается молодой человек.

Пока двое обмениваются любезностями, я пододвигаюсь к девушке, что привела грубияна, и тихо спрашиваю:

— Кто это?

Она принимает правила игры, тоже пододвигается ближе и тоже шепчет.

— Кристоф Ламбер. Через «а», — уточняет она.

Я задираю голову так, словно так сильно прониклась её представлением, словно не только поняла, кто это такой, но и вообще познала всей тайны вселенной вместе с этим.

— Ни о чём не говорит, — наконец признаюсь я, прекратив переигрывать.

Девушка смотрит на меня так, будто я свалилась с луны. Ну, наверное, в этом есть какая-то доля истины. Свалилась я хоть не с луны, но из другой страны точно.

— Исполнитель главной роли в предстоящем фильме.

Я закрываю глаза, проклиная всё на свете. Почему никто сразу не сказал, что придётся работать с этим? Да если бы я знала, какой мудак достанется исполнительнице главной роли, ни за чтобы сюда не пришла. Даже учитывая то, что фильм многобюджетный, сулит большую известность и последующие приглашения в новые проекты, к чему я, собственно, и стремлюсь, после переезда в новую для меня страну, но даже это меркнет на фоне того, с кем придётся работать. С ним просто невозможно работать. Мне достаточно одного взгляда и одной его фразы, чтобы это понять. Самый мерзкий засранец из всех засранцев, которых я встречала в жизни.

Закончив шептаться с членом комиссии, молодой челок под именем Кристоф хлопает в ладоши, потирая руки.

— И как проходят пробы? Нашли уже подходящую кандидатуру? — он косится на меня. Я смотрю на него как можно более недовольно. Чтобы понял, чтобы не таращился на меня.

Женщина за ноутбуком явно хочет что-то сказать, но её перебивает мужчина. Он указывает на меня, вежливо описывая ситуацию:

— У нас есть несколько хороших вариантов, но эта девушка пока что показала себя самым лучшим образом в сравнении со всеми остальными.

Кристоф довольно лыбиться, глядя на меня.

— Хороший выбор, — он подмигивает. — Я одобряю.

— Боюсь, одобряем здесь мы, господин Ламбер, — наконец умудряется высказаться дамочка.

Я закрываю глаза, пытаясь абстрагироваться от этого бреда. Открываю, отрицательно мотаю головой.

— Спасибо, думаю, я закончила и могу уйти.

Ну а почему бы и нет? И плевать, что они говорят. Самая лучшая кандидатура? Кажется, несколько минут назад они думали иначе. Несколько минут назад они вообще не хотели меня рассматривать. Так что, раз уж я решила, что не хочу работать с таким засранцем, к чему тянуть? Лучше уйти сейчас, чем терпеть его общество ещё хоть сколько угодно. Хоть одну секунду. Я больше не выдержу этого надменного, довольного взгляда, сытого кота, который хочет ещё. Поумерь свой аппетит, мальчик.

Я поднимаю сумку, оставленную на стуле, сухо прощаюсь, разворачиваюсь и выхожу из помещения. Вслед мне звучит что-то вроде «подождите», но я не слушаю.

— Лина! — восклицает Карина, когда я чуть не сбивая её дверью.

— Боже, прости, — понимая, что наделала, говорю я.

— Да не парься, — отмахивается она, что вызывает у меня неподдельное удивление. Я её чуть не снесла, а ей всё равно? Точно ненормальная какая-то… — Что там? Как там? — начинает допрашивать она. — Входить уже можно? — позади неё ещё несколько девушек выстроились в очередь и с надеждой ожидают ответа. Я отвожу взгляд от очереди и возвращаюсь к Карине. — Что за красавчик только что вошёл? Я лицо толком не разглядела, в капюшоне был, но всё равно… какой мужчина! — чуть ли не ахает девушка.

— Засранец, — коротко информирую я. — Засранец и всё тут. И никакой не красавчик.

Девушка удивляется.

— Тебе что, отказали?

Я признаюсь:

— Сначала да, а потом наоборот — почти приняли.

— Да ты что?! — радостно восклицает Карина, пока девушки позади неё явно не разделяют такого же настроения. — Ну ты красотка.

Я непонимающе смотрю на неё.

— Не поняла. Ты рада, что меня почти одобрили?

— Ну да.

— Почему?

Она мотает головой.

— Не знаю, просто привыкла радоваться за людей. Не за всех, конечно. Но за тебя рада.

— А то, что мы с тобой соперницы, тебя не смущает.

Она отмахивается. Пускает очередной пузырь, который тут же лопается.

— Подумаешь. Я же говорила, что если не пройду на этом кастинге, пойду на другой. У меня сегодня и так три должно было быть. Выбрала этот, потому что, вроде как, самый крутой. Там ещё был вариант с рекламой шампуня и на роль массовки в каком-то сериале. Но ничего страшного, если тут ничего не получится. Всё равно я рада, что тебя одобрили.

— Никто меня ещё не одобрил, — немного смягчившись отвечаю я. — К тому же, я сама отказалась.

— Отказалась? Хм, интересный подход. Ну, тоже неплохо. Пускай сами побегают, если ты им действительно нужна.

Я мотаю головой, обалдевая от услышанного.

— Ты точно ненормальная.

Девушка смеётся.

— Подождёшь меня? — спрашивает она.

— Только не здесь, — я киваю в сторону двери. — Не хочу столкнуться с этим твоим «красавчиком».

Карина пожимает плечами.

— Мне же лучше. Заберу себе. Кстати, ты так и не сказала, кто это.

— Исполнитель главной роли.

Карина хватается за сердце. Распахивает глаза. А затем внезапно выходит из шока так же быстро, как в него вошла.

— Ладно, — говорю я, — буду ждать тебя на улице.

— Окей

Я спускаюсь вниз, покидаю здание и, отыскав взглядом подходящее место, иду к лавочке. Сажусь, ставлю сумочку рядом, достаю телефон и решаю отвлечься, изучив новостные ленты социальных сетей. Я так погружаюсь в изучение, что не замечаю, как передо мной оказывается некто. Некто очень высокий и очень знакомый. Не поднимая взгляда, я сижу с чуть опущенной головой, надеясь, что этот некто уйдёт.

— И чего мы не реагируем, красотка? — доносится знакомый надменный тембр.

— Думала, ты сам поймёшь, что нужно уйти. — Блокирую телефон, возвращаю его в сумочку и хватаюсь за ту. — Но, видимо, у тебя не так уж и много мозгов, — поднимаясь, доканчиваю я, глядя прямо в глаза грубияну.

— А ты горячая. Прямо тигрица, — ухмыляется он. — Люблю таких. А знаешь, что я люблю делать с такими сучками?

Я закрываю глаза, еле сдерживаясь, чтобы не одарить его пощёчиной. Но внезапно понимаю, что зря упустила этого засранца из виду, потому что буквально тут же слышу его шёпот в непосредственной близости от своего уха.

— Люблю трахать до потери сознания.

Тут я уже не выдерживаю. Замахиваюсь и заряжаю так, что козёл чуть не падает от моей пощёчины.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание