Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
236
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 6

Кристоф.

Я стою в помещении и с удовольствием наблюдаю, как разгорячённая девка вылетает наружу, даже не слыша, как её просят остаться. Такой наглости позавидую даже я. Если она может так просто наплевать на возможность получить лучшую роль в своей жизни, да ещё и с актёром моего уровня, можно тогда гадать, что в башке у этой эксцентричной девки. Ведь вряд ли она когда-то ещё участвовала в съёмках таких дорогих фильмов. Думаю, её порог — это второстепенная роль во второстепенном сериале, который, в лучшем случае, продержится один сезон. А тут такой подарок судьбы.

Я усмехаюсь и оборачиваюсь обратно к мужику.

— Что с ней?

— Понятия не имею.

Я усмехаюсь и сажусь в кресло, прогоняя любителя поспать. Некоторое время мы мило беседуем. Я расспрашиваю про лучших кандидаток, но отвечать мне особо не тропятся. Понимая, что не все рады видеть меня, я говорю, что мне нужна самая лучшая, самая миловидная, самая стройная, но при этом при формах, и самая горячая коллега по площадке.

— Поэтому, прошу отнестись к моим требованиям серьёзно. Боюсь, режиссёр не обрадуется, если весь фильм провалиться из-за того, что вы подобрали неподходящую актриску.

Я прерываюсь на входящее сообщение, вижу, что мне написал менеджер, но не придаю этому особого значения. Убираю телефон обратно.

Снова возвращаюсь к присутствующим.

— Что насчёт последней? У вас есть её номер?

— Конечно, в анкете должен быть, — отвечает мужик.

— Я хочу, чтобы её одобрили, — требовательно заявляю я. Я привык требовать. А как иначе? Если не требовать, люди заметят слабину, и тогда будет трудно удержать имидж.

— Но ведь она не совсем подходит под ваши требования, — отвечает мужик

Я улыбаюсь и подмигиваю ему.

— А ты смекаешь. Ну ничего, — я поднимаюсь, — если сомневаетесь в ней, я проведу свои собственные пробы. В конце концов это же мне с ней работать, — развожу руки в стороны, пытаясь найти несогласных.

Все молчат. Вот и хорошо.

Получив необходимый номер, я выхожу из помещения, попутно набирая новое название для контакта. Тут даже думать нечего — «стерва» пишу я в поле для имени. Сохраняю и только после этого понимаю, что чуть не снёс какую-то дуру, что прилипла к двери. Ненормальная даже не думает извиниться. Она смотрит на меня, лопает пузырь из жвачки и говорит:

— Можно было бы и поаккуратнее.

Я усмехаюсь. Спорить не хочется. Если стерва ещё не убежала, успею нагнать её на улице. Я прибавляю ход.

Вылетев на улицу, смотрю по сторонам. Повернув голову направо, замечаю её. А вот и цыпочка! Попалась. Не сильно ты и убегала, малышка. Делаю шаг и уверенно топаю в сторону девчонки. Подхожу к ней. Залипает в телефоне. Возвышаюсь над ней, как гора над… просто как гора. Понимаю, что девчонка делает вид, будто не видит меня. Приходится завязать разговор первым. Наконец добиваюсь её внимания. Добиваюсь внимания? Как вообще я до этого докатился. Ухх, ну и дерзкая же девка! Нравится-нравится. Так даже интереснее.

Она поднимается, я пододвигаюсь ближе, чтобы сообщить о своих планах на неё. Говорю, как хорошо ей будет в постели со мной, как только она перестанет выпендриваться, но в ответ получаю смачную пощёчину. Злости нет. Я улыбаюсь. Она всё ещё стоит и смотрит на меня своими злыми глазками. Такой ерундой меня не запугать, малышка. Так можно только сильнее подстегнуть аппетит зверя. Давненько у меня не было таких страстных малышек.

— И это всё? — улыбаясь говорю я.

Она замахивается, чтобы ударить снова. Но я перехватываю её хрупкую ручку в воздухе. Она дёргается, пытается вырваться.

— Отпусти! — кричит мне в лицо.

— Надо убедиться, что ты не захочешь зарядить мне снова. Пока не буду в этом уверен, не отпущу, — издеваюсь над ней.

На удивление, она перестаёт дёргаться и пододвигается ближе. Так близко, что я чувствую запах её кожи. Губы дёргаются сами. Я уже не могу терпеть. Этот запах вызывает во мне животные чувства. Хочется поставить её на колени прямо здесь. Или лучше развернуть, нагнуть раком и показать, кто здесь папочка? Хорошенько отшлёпать непослушную сучку.

— Тогда нам придётся стоять тут вечно, потому что мне очень даже понравился звук пощёчин, прилетающих по твоей наглой роже, — цедит сквозь зубы она. Щуриться. Что? Что это значит? Что ты увидела, дорогая? — Боже, — тут же отодвигается, смотрит вниз. На мои штаны? А-а, я тебя понял. Нравится, что ты видишь ниже пояса? Там уже всё готово, дорогая. Осталось только усмирить тебя и преступить к делу. — Ты что, извращенец?

Я улыбаюсь.

— С такими как ты, всегда, — отвечаю я.

— Придурок!

Она дёргает руку, я отпускаю. Не хочу, чтобы малышка заплакала. Мне не нужны страдания. В вопросе психологического и физического давления главное — не передавить. Иначе получишь не горячую стерву, а заплаканную, испачканную тушью обиженку.

Она разворачивается и уходит. Я не бегу. Не собираюсь преследовать её. Своё слово я сказал. Теперь её очередь. Но всё же, на всякий случай нужно подстраховаться.

Достаю мобильник, набираю Майка, слушаю гудки.

— Да? Что такое?

— У меня к тебе задание, — без лишних предисловий говорю я.

— Задание? — удивляется он. — С каких пор ты раздаёшь мне задания.

— С каких пор ты возмущаешься?

— С тех самых, когда ты перестал быть звездой мирового масштаба.

Пальцы сами сжимают телефон. Я готов швырнуть его в стену. Готов растоптать остатки. Проблема только в том, что я сейчас не про телефон.

— Майк, — цежу сквозь зубы я, — ты перегибаешь.

— Мы только сегодня с тобой об этом разговаривали. Ты ничего не понял?

— Сейчас я понимаю только то, что ты обнаглел!

— Крис, — вздыхает менеджер, — ты можешь кричать на меня, раздавать мне задания и говорить о том, какой я тупой и какой я мудак, но только в том случае, если твои финансы позволяют тебе это. Сейчас ты в таком положении, что я не советовал бы тебе грубить. Ещё чуть-чуть и ты лишишься своего последнего, самого давнего, союзника.

— Это ты про себя что ли?

— Ну а про кого ещё? Все, кто начинал с тобой, давно разбежались. Только я всё ещё верю, что из тебя можно сделать человека. Но если ты и дальше будешь вести себя так, мне придётся искать новую работу. Понимаешь, Крис?

Я молчу. Ненавижу, когда мне ставят ультиматумы. А это чистой воды ультиматум.

В итоге решаю перевести тему:

— Задание, Майк, — напоминаю я, всё ещё сдерживая злобу.

Он снова вздыхает. Вот ведь! Ублюдок!

— Что за задание? — спрашивает он.

— Нужно пробить одну девчонку. У меня есть номер телефона и имя с фамилией.

— Я что, по-твоему волшебник? Или ты думаешь, что я на выходных в спецслужбах подрабатываю.

— У тебя не может быть выходных, — говорю я. А затем добавляю: — Всю информацию отправлю сообщением. Всё. Конец связи.

Сбрасываю звонок, глубоко вдыхаю и… швыряю телефон так, что он долетает до стены, где и разбивается на кучу мелких кусочков.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание