Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
213
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 13

Эвелина.

Оказывается, менеджер Кристофа не такой уж и плохой человек, как сам Кристоф. Оказывается, он даже очень интересный человек. Да, наверное, я склонна судить его только по тому, что он встал на мою сторону, когда я ударила Кристофа. Но только дурак не может не заметить, что Кристоф тот ещё засранец. Дурак или такой же засранец, как сам Ламбер.

После того, как мы немного поговорили с Майком, посмеявшись над самовлюблённым нарциссом Кристофом, тот, видимо, заметил, что мы разговариваем о нем и подозвал менеджера к себе. А уже через несколько минут менеджер побледнел. Он стоял в оцепенении всё то время, пока господин Карвин и помощник режиссёра активно что-то обсуждали.

Наконец Карвин и помощник режиссёра заканчивают свой разговор, режиссёр уходит к девушкам, тем временем Карвин обращается ко мне.

— Эвелина, — он подходит ближе, кладёт руку на плечо. На этот раз я не реагирую так же жёстко, как реагирую на любое касание Ламбера. Я просто делаю вид, что не замечаю этого. — Я сейчас наберу продюсеру, чтобы он переслал мне документы на подпись. Мы уладим с вами все формальности, подпишем бумаги и тогда можно будет с уверенностью сказать, что вы приняты.

— Так просто? — удивляюсь я. — А продюсер не хочет присутствовать на пробах сам?

— Он полностью доверяет помощнику режиссёра и моему видению персонажей. Поэтому нет, он не хочет присутствовать на пробах. У него сейчас есть более важные дела. Они с режиссёром сейчас договариваются с индонезийцами о возможности проведения съёмок на территории их государства.

— О-о, — делая вид, что я поняла всю важность ситуации, протягиваю я. — Хорошо. Как скажете. Вам виднее.

Слышу, как позади помощник режиссёра хлопает в ладоши, привлекая к себе внимания девушек, ожидающих своей очереди на кастинг, после чего громко объявляет:

— Дамы! Спасибо, что пришли. К сожалению, кастинг окончен, исполнительница главной роли найдена! Будем рады видеть вас на следующих кастингах студии! Всем спасибо ещё раз, все свободны!

После этих слов я наконец могу выдохнуть окончательно. Теперь практически нет сомнений, что я прошла. И только я выдыхаю, как понимаю, что только что исполнила главную мечту жизни. Я получила роль в настоящем фильме! В самом настоящем, высокобюджетном фильме! Самую настоящую роль! Главную роль! Неужели это возможно?! Самой не вериться… На моём лице нет улыбки, но внутри буря эмоций. Я еле сдерживаюсь, чтобы не закричать от восторга. Я не улыбаюсь губами, но чувствую, как всё моё лицо сияет от радости.

Карвин просит подождать его, предлагает пройти в комнату отдыха, но я говорю, что подожду его здесь. Мы обмениваемся номерами, после чего он уходит в зону для персонала, чтобы позвонить продюсеру.

Псих Ламбер тоже куда-то ушёл. И только Майк до сих пор стоит на месте, словно статуя, уставившись в одну точку. Я решаю подойти.

— Что-то случилось? — спрашиваю я.

— У вас когда-нибудь было такое, что весь мир рушился за каких-то несколько секунд, — всё ещё уставившись в одну точку, говорит он.

Я пытаюсь понять, куда он смотрит, но понимаю, что дело вовсе не в этом.

— Не знаю. Мне кажется, что я ещё даже не построила свой мир, чтобы было чему разрушаться. Только сейчас сделала первый действительно важный шаг к его созданию.

— А вот я, кажется, лишился всего. — Он мотает головой, сохраняя свою отстранённость. — мы с Кристофом вместе с самого начала. Я всегда думал, что он благодарен мне за всё, что я сделал. Он, конечно, часто издевался надо мной, и даже сейчас, когда его карьера катиться в пропасть, но я всё равно не думал, что он когда-нибудь решиться поступить так.

— Да что, господи, такое случилось?

Майк оборачивается ко мне и смотрит всё таким же пустым взглядом. Он перескакивает с одного зрачка на другой, пытаясь что-то найти в моих глазах, затем опускает взгляд вниз и закрывает глаза.

— Он меня уволил.

Я прикладываю ладонь ко рту. Убираю.

— Боже, это просто ужасно. — Мне действительно жалкого этого человека. Работать на такого засранца, во всём его поддерживать и оказаться уволенным… — Но из-за чего? Почему? Может, я с ним поговорю?

Майк мотает головой.

— Не нужно. Я сам не знаю, почему он так решил. Просто уволил.

— Но почему нет? Может всё же у меня получится убедить его вернуть вас?

— Глупости. Если Кристоф что-то решил, он не отступиться. Упрямый засранец.

— Да уж, — соглашаюсь я. Смотрю на суетящихся людей, персонал, актёров. Мне стоило бы радоваться за себя, наслаждаться, без преувеличения, лучшим днём в моей жизни, но я не могу. Просто не могу. И тут мне вдруг приходит гениальная мысль: — Майк! — восклицаю я. — А не хотите поработать со мной?

Он резко поднимает взгляд на меня. Смотрит как щенок. В его глазах столько надежды, что просто невозможно смотреть на него без умиления.

— Вы серьёзно? — спрашивает он.

— Ну-у, — протягиваю я. — Не знаю, я, если честно, даже не знаю, какой у меня будет гонорар и почти не имела дела с менеджерами, разве что только один раз, но всё же с удовольствием поработала бы с вами, если конечно смогу потянуть такого профессионала.

Капелька лести никогда не повредит. К тому же мне очень приятно видеть, как Майк с каждой секундой меняется в лице.

— Я был бы очень признателен, — пропуская мимо ушей все касаемо денег, отвечает Майк. Он тянет мне руку. Сразу две руки. Кивает. Я улыбаюсь и принимаю рукопожатие.

— Очень рада.

Менеджер тут же начинает суетиться.

— Так… Так-так-так-так. Тогда мне нужно составить договор. Обычно, работая с Кристофом я брал двадцать пять процентов от его гонораров. Но с вами мы можем опустить этот порог до пятнадцати. Заключим договор, скажем, на год. Если в дальнейшем вас устроит моя кандидатура, повысим процент. Вы ведь не против?

Я мотаю головой. Улыбаюсь.

— Нет, конечно нет. Процент от гонораров меня устраивает. Просто, в последний раз, когда я имела дело с менеджером, он требовал фиксированную ставку. К тому же, помимо меня у него было ещё несколько актрис, так что он даже толком не занимался моими вопросами. Только в крайнем случае.

Майк отмахивается.

— Обычные шарлатаны. Они пытаются нажиться на начинающих актёрах, из-за чего актёры в итоге страдают, потому что менеджер попросту не может сосредоточиться на интересах клиентов.

— Согласна… такое себе удовольствие.

— Так вы согласны на условия? — Я молча киваю. — Отлично, — Майк, словно в спешке, вынимает телефон и что-то набирает. — Тогда я сейчас же займусь составлением договора. Если будут какие-то вопросы по контракту на фильм, обращайтесь ко мне. Договор будет составлен вчерашним числом, чтобы я мог уладить все возникшие при подписании контракта вопросы. Вы ведь не против? — снова уточняет он.

Я снова улыбаюсь, умиляясь такой заботе. То, что это просто алчный план по сдиранию с меня денег, я даже думать не хочу. Хочется верить, что он действительно не похож на своего уже бывшего начальника. И уж более всего мне хочется верить, что это не какой-то план Кристофа, чтобы просто подпортить мне жизнь. Нет, точно нет… А вот, кстати, и он собственной персоной…

— Ну что, ты подготовил документы на увольнение? — спрашивает Кристоф, подходя к нам, держа при этом мобильник у уха. Не совсем понятно, к кому он обращается, ведь вполне возможно, что разговаривает с кем-то по телефону.

— Нет, но уже в процессе, — гордо отвечает Майк.

Кристоф тут же меняется в лице. Кажется, он не ожидал такого ответа. Его следующие слова только подтверждают мои догадки.

— Не понял.

Майк смотрит на меня, затем снова оборачивается к Кристофу.

— С этого самого момента у меня новый клиент.

— Кто? — Кристоф делает вид, что не понимает, переводя взгляд с меня на Майка и обратно. — Ты серьёзно? — наконец доходит до него.

— Вполне, — удовлетворённо кивает Майк.

Кристоф срывается, швыряет телефон о пол, тот разлетается на части.

— Сука! — кричит он. — Второй телефон за неделю! — Он тыкает пальцем в Майка и цедит сквозь зубы: — Вычти из своей зарплаты, мудила.

После чего разворачивается и, гневно вышагивая, уходит прочь.

Теперь у меня точно не сомнений, что это не сговор.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание