Любовь в объективе

Светлана Штауб
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эвелина — начинающая актриса, мечтающая о популярности. У неё есть характер и есть цель, к которой она стремиться. Кристоф — избалованная кинозвезда, постепенно теряющая свою популярность. Даже в таком незавидном положении он продолжает вести себя как капризный, вредный ребёнок. Но их встреча, кажется, была предрешена судьбой. Теперь каждый из них должен пройти нелёгкий путь перемен, чтобы стать лучше. Получится ли у Эвелины воплотить мечту в жизнь? И сможет ли Кристоф спасти свою карьеру, сменив капризы на ответственность, а алкоголь на сценарий? Всё решится на съёмках нового блокбастера про попаданку. Или нет?

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
236
45
Любовь в объективе

Читать книгу "Любовь в объективе"



Глава 20

Кристоф.

На что я надеюсь, когда звоню этот ненормальной? На то, на что не надеялся никогда — на чудо. Это единственный человек, который может меня выслушать. Потому что мне явно не помешает, чтобы меня выслушали. И после недавних событий возле стрип-клуба, я никак не могу отделаться от мысли, что в этой девке есть что-то… что-то, помимо отличной фигуры, шикарных, пышных волос и сногсшибательной мордашки, доставляющей какое-то… что ли эстетическое удовольствие. Тьфу ты! О чём я вообще думаю? Девушки созданы для того, чтобы удовлетворять потребности мужчин! А не для того, чтобы ими любоваться и получать визуальное наслаждение. Любое наслаждение, связанное с женским полом, должно быть связано с наслаждением инструмента, расположенного ниже пояса. Но… Но вот это «но» просто вымораживает меня! С каких, мать твою, пор я задумываюсь о том, на сколько привлекательна девка? Привлекательна не просто для того, чтобы возбудиться и хорошенько отыметь её, а для того, чтобы просто насладиться её красотой. Фу! Самому аж противно от себя!

Поняв, что дозвониться до её величества Эвелины не выйдет, я вспоминаю про номер её подружки. Набираю той и без лишних вопросов узнаю адрес их дислокации. Под конец на том конце телефона происходит какая-то неразбериха, но адрес я всё-таки получаю. Придётся топать к ней самому. До чего я вообще опускаюсь? Иду к девке, вместо того, чтобы ждать, пока она не приползёт ко мне сама. Да и зачем ждать? Я никогда никого не ждал. Если не хочет — плевать. Найдутся сотни других. Сотни! Тысячи! Наверное, это и впрямь финиш… Полный конец карьеры. Дальше только всеобъемлющее и всемогущее ни хрена!

Подхожу к нужному дому, останавливаюсь у крыльца, переминаюсь с ноги на ногу. Только этого не хватало! Ещё я не нервничал перед встречей с бабой! Дёргаю головой и делаю шаг. Поднимаюсь по ступеням, вхожу в дом, на лестницу, пытаюсь понять, на каком этаже нужная квартира. Нахожу, подхожу и останавливаюсь прямо перед дверью. Поднимаю руку, но замираю. Не решаюсь постучать. Пытаюсь сделать хоть один слабый удар, но рука не слушается. Закрываю глаза, опускаю руку и выругиваюсь на весь этаж. Так громко, что не услышать меня просто невозможно.

Разворачиваюсь. Хочу уйти, но вдруг слышу, как позади проворачивается замок. Дверь открывается, я разворачиваюсь обратно, передо мной — она. Стерва собственной персоной.

Она кивает.

— Зачем пришёл?

— Я же сказал. Хочу поговорить.

— А я сказала, чтобы ты шёл к чёрту! — чуть ли не срывается на крик она.

— Слушай, я знаю, что ты думаешь обо мне…

— Молодец!

Дверь закрывается прямо перед лицом. Если бы стоял чуть ближе, прилетело бы прямо по носу. Я даже не злюсь. Делаю шаг назад. Мнусь. Мнусь, как какой-то неудачник! Чёрт… Мышцы напрягаются, но не из-за злости, а из-за жалости к самому себе. Поднимаю руку и снова стучу в дверь. Замок проворачивается. Теперь открывает подружка. Эта… как её… Карина.

— Не хочешь извиниться? — говорит она. Надутый пузырь от жвачки лопается прямо у неё перед лицом. Она наматывает резинку на палец.

— За что?

— За то, что сбил меня тогда на кастинге.

Где-то вдалеке комнаты слышится гневное:

— Нечего с ним разговаривать! Он и тебе испортит жизнь!

Карина оборачивается, многозначительно глядя на подругу.

— Извини, — говорю я, пожимая плечами. Кажется, уже на всё готов, лишь бы поговорить с этой ненормальной. Карина приоткрывает дверь, приглашая протий внутрь. Удивлённый такой простоте я перешагиваю порог. Нет, серьёзно? Всё так просто? Неужели достаточно только извиниться, чтобы получить то, чего хочешь? Идиотизм какой-то… Эти двое точно ненормальные. Вместо того, чтобы попросить возместить моральный ущерб финансово, она просит какое-то жалкое извинение. Как это вообще работает? Может… именно поэтому я здесь? Чтобы меня научили жить так же? Только вот не понимаю, на кой хер оно мне надо. На кой хер? Наверное, потому что других способов спасти себя и свою карьеру больше не осталось.

Захожу в помещение, дверь сзади закрывается.

— Воркуйте, голубки, — Карина улыбается, лопает очередной пузырь и уходит в соседнюю комнату.

Эвелина молча сидит на диване, недовольно уставившись в телевизор.

— Эй, — говорю я, огибая диван. Девка даже не смотрит на меня.

— Я тебе уже всё сказала, — наконец говорит она.

Останавливаюсь. Думаю, как бы так начать. Что бы такого сказать, чтобы не оказаться за дверью. Мне нужна её помощь. Отрицать это — глупо.

— Извини, — вдруг непонятно с чего говорю я. Думаю, это должно возыметь какой-то эффект. Раз уж сработало с её подружкой, то и с ней может сработает?

Эвелина дерзко поворачивается ко мне. В глазах — огнь. В сердце — холод. Встряхиваю головой. Что за чушь лезет в башку?

— Что ты сказал?

Закатываю глаза.

— Ты чё, глухая или как? — не выдерживаю я.

Она поднимается с дивана, сжимая в руке пульт. Подходит ко мне, замахивается и бьёт по груди. Мне — как слону дробина. Вообще пофиг. Она бьёт снова. Потом замахивается опять, и тут я уже понимаю, что не могу унижаться на столько. Хватаю её за руку, а второй вынимаю пульт из цепкой хватки. Отбрасываю его на диван.

— Что значит твоё идиотское прости? — спрашивает она, даже не пытаясь вырвать руку обратно. — Хочешь извиниться за то, что испортил мне карьеру?

— Я испортил? — усмехаюсь. — Шутишь? Я наоборот дал тебе возможность.

— А потом забрал!

— Не так громко! — доносится из соседней комнаты.

Мы оба оборачиваемся на закрытую дверь. Тишина. Снова возвращаюсь к Эвелине. Смотрю на неё. Она снова слишком близко. Вдыхаю её запах. На этот раз более естественный и более притягивающий. И ни одной мысли о том, чтобы трахнуть её… Да что вообще со мной такое? Отпускаю руку девушки.

— Прогуляемся? — спрашиваю я.

— А ты ещё не наговорился? — спрашивает она.

Мотаю головой.

— Нет.

— И чего тебе надо?

— Уже же сто раз повторил.

Она кривит губы.

— Так и не услышала конкретного ответа. Если скажешь, может ещё подумаю.

Сжимаю челюсть. Закрываю глаза. Делаю глубокий вдох. Открываю глаза.

— Хочу, чтобы ты помогла мне.

— Помогла? — удивляется девка. — Ну допустим. Допустим, я тебе помогу. Чем поможешь мне ты?

Мотаю головой, пожимаю плечами.

— Проси.

Чуть опускает голову, смотрит на меня недоверчиво.

— Что угодно?

— Это не слишком много? — спрашиваю я.

— Смотря что хочешь попросить ты.

Играет со мной? Думает, что я жертва? Издевается? И как реагировать? Раньше я бы отвесил её хорошую пощёчину, чтобы не выпендривалась. Но теперь мне действительно нужна помощь. Теперь, пока моё самолюбие не взяло вверх, я могу сказать только:

— Хорошо, проси что угодно.

— Хочу, чтобы ты убрался из моей жизни навсегда, — тут же говорит она, прищурившись глядя прямо в глаза.

— А вот я не хочу, — отвечаю я.

— Что? Что опять это значит?

Не хочу, чтобы она исчезала из моей жизни — вот что это значит. Только ей я конечно об это не скажу. Я и себе-то непонятно как смог это сказать. Хорошо, что пока только мысленно. И всё же я быстро нахожу выход из сложившейся неловкой ситуации.

— Если я уберусь из твоей жизни, ты не сможешь помочь мне.

— А я должна?

— Таковы условия договора, — пожимаю плечами я.

Она мотает головой. Видно, что расслабилась. Уж не ненавидит меня так сильно.

— Ладно, договоримся, что я помогаю тебе, а ты, как только всё будет закончено, уберёшься к чертям. Чтобы я больше никогда тебя не видела.

— Такой вариант меня устраивает, — киваю я.


Скачать книгу "Любовь в объективе" - Светлана Штауб бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Любовь в объективе
Внимание