Наследник Принца

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Новый мир очень похож на прежний. И даже живы люди, которые там были мертвы. Получится ли у юного Принца справиться с потерями? И найдутся ли те, кому он будет небезразличен?

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:46
0
459
73
Наследник Принца

Читать книгу "Наследник Принца"



— Кто? — в голосе Волдеморта отчетливо слышалась ярость.

— Неизвестно, повелитель.

Северус рискнул вмешаться:

— Разрешите, повелитель? Тело стоило бы осмотреть.

— Как и место убийства, — поддержал Яксли.

Лорд благосклонно кивнул:

— Приступайте.

Яксли отправился вместе с Пожирателями, которые доставили мертвеца, обратно на болота, а Северус начал осмотр. С помощью специальных чар много времени для заключения ему не понадобилось:

— Джагсон получил серьезные внутренние повреждения. Смерть наступила быстро от остановки сердца, по всей видимости, в результате травматического шока. Больше чем уверен, что нож, которым нанесли ранения, принадлежал Грюму. Больно рукоять характерная. И видел его не раз.

Вернувшийся Корбан Яксли, показывая черную глазную повязку, также был лаконичен:

— Грюм там был. Упал в воду и выполз на берег, след прослеживается отчетливо. Нашлись обломки метлы. Метла Джагсона там же, целая. Но был ли кто-то третий — сказать трудно. Эти, — Корбан неприязненно взглянул на напарников, — хорошо потоптались у тела и помагичили.

Пожиратели виновато опустили головы, а Волдеморт недовольно процедил:

— Я выпустил смертельное проклятье. Но, видимо, наш одноглазый друг был достаточно ловок и смог уклониться, — Лорд обвел последователей тяжелым взглядом. — Найдете, не убивайте. Сам разберусь, — и холодно усмехнулся: — Свою работу надо доделывать.

А Северус вдруг уверился, что появление незваного гостя и исчезновение Грюма тесно связаны. И как только появилась возможность, Северус переместился к дому. Внутрь заходил со всеми предосторожностями, с палочкой наготове.

Гость и Хэдриан обнаружились в спальне последнего. От открывшейся картины все возможные слова, обличающие глупое геройство, просто застряли у Северуса в горле.

— Твою Моргану, — потрясенно прошептал Северус, опускаясь перед сидящим на полу мальчишкой на колени и вглядываясь в его лицо.

Ему совсем не понравились неестественная бледность и неподвижный взгляд. Об одежде вообще говорить не стоило. На перебинтованного Грюма, укрытого до пояса простыней с проступившими кровавыми разводами, взглянул лишь мельком, решив разобраться с ним позже. Дышит, да и ладно.

Хэдриан на появление Северуса никак не отреагировал, все так же продолжал сидеть и смотреть стеклянным взглядом в пространство. Северус произнес очищающее заклинание, убирая кровь, заляпавшую все, что только можно. Особенно уделил внимание рукам. Залечил красные отпечатки на шее. Хэдриан и тогда остался безучастным. Только когда Северус хорошо его встряхнул и позвал по имени, сморгнул и перевел отрешенный взгляд на Северуса, тускло выдавив:

— Я убил человека.

Северус облегченно выдохнул и слегка сжал ему плечо.

— Ты убил врага.

— Врага, — мальчишка согласно кивнул и тем же тоном продолжил: — Он хотел меня задушить.

— Вот видишь. Хэдриан, ты уже был в сражении.

— Там... — он с трудом сглотнул, — тогда было по-другому. Не так.

— Уверяю, он тебя не пожалел бы в любом случае. И с Грюмом у него были собственные счеты. Ты спас жизнь.

— Вот именно, Северус! — в отчаянии воскликнул Хэдриан. — Я шел спасать, а не убивать! Он был горячий, понимаешь?

— Что?

— Горячий, Северус! — мальчишка, широко раскрыв глаза, стал разглядывать свои ладони. — Я знал, что он уже мертвый, а внутри был еще горячий!

— Я понял, — мягко сказал Северус. — Если ты пожелаешь, я могу затереть эти воспоминания.

Но Хэдриан помотал головой:

— Нет.

Северус тоже считал, что подобное забывать нельзя, но в крайнем случае он бы память подправил.

— Ладно, но я могу дать тебе одно зелье и сделать так, как будто прошло не несколько часов, а несколько дней. Тогда они не будут восприниматься так остро. Хочешь?

Глаза мальчишки ожили. Шмыгнув носом, как маленький, он потянулся к Северусу, уткнулся ему в грудь и всхлипнул:

— Хочу.

— Вот и хорошо. Так и поступим...

Северус провел ладонью по прижавшейся к нему мальчишеской голове, чуть растрепав волосы.

«Вот ведь как получается, Альбус, — размышлял Северус, — я совершил преступление, защищая душу Драко. А как быть с душами других детей? Поттера, который невольно стал убийцей еще в одиннадцать? Или с душой вот этого мальчишки, который шел спасать, а не убивать?»

Немного подождав, Северус задал вопрос, который его беспокоил:

— Хэдриан, как ты там очутился?

— Не знаю точно, — пробормотал тот. — Почувствовал, что мистеру Грюму очень плохо, и аппарировал. Будто подсказывал кто-то, как надо.

Северус болезненно скривился. Он давно признался себе, что мальчишка ему небезразличен. Несмотря на свой дурной, упрямый, порывистый характер, он подкупал неподдельной добротой и искренностью. Иномирный сын заставлял смотреть на других и на себя совсем по-другому, и жизнь уже не казалась такой безрадостной и никчемной. Северусу нравилось возиться с ним и учить своим хитростям, получая при этом серьезную заинтересованность и качественную отдачу. Как никогда, он чувствовал себя живым и по-настоящему нужным. И чего греха таить, Северусу приятно было видеть в ребенке часть себя, только, по его мнению, в улучшенном, совершенном варианте. А теперь Северус банально испугался. Испугался, что вмешается некая неизвестная сила и мальчик исчезнет так же, как и появился.

Что значат все эти потусторонние голоса, внезапные видения, чьи-то подсказки? Мордред подери, что они значат?! В следующий раз может не повезти! И как теперь его отчитывать за глупость и безрассудство, если он ведется на эту дьявольщину, словно находясь под Империо?

...Напоив мальчишку успокоительным и уложив спать в своей постели, Северус занялся раненым. Обнаружил, что помимо повреждений Грюм, по всем признакам, испытал хорошее пыточное.

— Если бы он погиб, я бы тебя с того света достал, — злобно шипел Северус, вливая бессознательному Грюму очередное зелье. — И только попробуй теперь сдохнуть, ты, кусок мяса!


Скачать книгу "Наследник Принца" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Наследник Принца
Внимание