Наследник Принца

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Новый мир очень похож на прежний. И даже живы люди, которые там были мертвы. Получится ли у юного Принца справиться с потерями? И найдутся ли те, кому он будет небезразличен?

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:46
0
459
73
Наследник Принца

Читать книгу "Наследник Принца"



— Они на Гриммо? — обескураженно спросил я.

Мы стояли не перед самым домом, а гораздо дальше, скрывшись под чарами. Северус скривился в усмешке:

— Глупый вопрос.

И правда глупый — раз мы именно здесь, значит, они, понятное дело, там. Теперь казалось очевидным, что ребята после нападения сбежали именно сюда.

— Осмотрись. Что видишь?

Я оглядел улицу. Вроде ничего подозрительного, но Северус ведь просто так спрашивать не будет, тем более что раньше он говорил о слежке за особняком. Вспомнив, чему он меня учил, я внимательнее стал приглядываться к редким прохожим. И охнул. Соглядатаи особо и не скрывались! По крайней мере, двое точно. Сначала я указал на молодого мага в мантии:

— Вон тот у дерева под маглооталкивающими чарами. Только нервный какой-то: все время оглядывается в сторону парка и не может стоять на одном месте, — потом с сомнением рассказал о втором, сидящем на скамейке, который был гораздо старше: — Если бы не палочка, я бы подумал, что это скучающий магл, причем местный. Выглядит как-то обычно, что ли.

— Старший — Долохов. На одежде иллюзия. Натаскивает молодняк. Если присмотришься повнимательнее, то увидишь, что он иногда щурится на молодого. Уверен, по прибытии плясуна будет ждать наказание.

— Почему он нервничает?

— Устал и ждет смену.

— Получается, и мы ждем, когда они поменяются?

— Верно. Приготовься. Когда дам знак — читай адрес и вперед. В прихожей сюрприз, не пугайся. На выходе наложишь дезиллюминационные чары и аппарируешь сразу, как только сойдешь с крыльца.

— Куда?

— Домой.

— Но, Северус, если я могу потом аппарировать под чарами, почему нельзя задержаться подольше?

— Не рушь нашу договоренность и не заставляй тебя оттуда вытаскивать.

— Северус, — у меня возникла одна нехорошая мысль, — а если ее там нет?

— Не думаю. Должны соображать, что им нельзя высовываться. Если нет — значит, тебе не повезло.

Я скрипнул зубами. Как же в такие моменты хочется его ударить! Но злость не помешала мне восхищенно наблюдать, как он ловко и незаметно прикладывает прибывших сменщиков невербальным Конфундусом.

* * *

Гермиона как раз была на кухне, чтобы сообразить ужин, когда сработали сигнальные чары и закричала иллюзия призрака. Внизу раздался удивленно-возмущенный вопль:

— Мантикорийхвосттебевзадницустарыйхрыч! — человек перевел дух и уже нормально закончил: — Это не я убил директора, сюрприз-недоделка!

Гермиона, вытащив палочку, бросилась в прихожую. Ее, признаться, развеселила такая реакция. Они, несмотря на то, что были втроем, увидев первый раз призрачного охранника, здорово испугались.

— Хэдриан?

Следом подоспели мальчики.

— Всем привет, — подал голос гость. — Я ненадолго.

Гарри нахмурился:

— Докажи, что ты тот, за кого себя выдаешь.

— В горбу одноглазой ведьмы ты сравнил меня с Гермионой.

Гарри опустил палочку:

— Ну, привет. Что ты хотел?

Хэд посмотрел на Гермиону:

— Поговорить с Гермионой наедине.

Рон тут же набычился:

— Обойдешься.

Хэд не обратил внимания на грубый ответ и продолжал смотреть на девушку:

— У меня очень мало времени. Всего лишь несколько минут, Гермиона.

— С чего ты взял, что она захочет с тобой идти? — не унимался Уизли.

— Рон, перестань, у меня нет причин не доверять Хэду, — не выдержала Гермиона и обратилась к последнему: — Твоя бывшая комната подойдет?

— Конечно.

— Еще секунда, и я бы его спеленал, — пробурчал Хэдриан, и Гермиона только сейчас заметила торчащую из его рукава палочку.

— Гарри, скажи ей!

— Да ладно, Рон. Ты сам слышал, через несколько минут он уйдет.

— Да не съем я ее, и тайны мне ваши не нужны, — Принц закатил глаза и, схватив Гермиону за руку, увлек в направлении комнаты.

Заперев дверь и наложив Заглушающее, он полез за пазуху и вытащил маленький футляр. Гермиона опешила, когда он достал оттуда симпатичное колечко с камушками.

— Гермиона, — Хэд был предельно серьезен, — это портключ. Очень мощный. Ему не страшен антиаппарационный барьер и даже Фиделиус.

— И Хогвартс? — улыбнулась Гермиона.

— Нет, — с сожалением ответил Хэдриан, — зато все остальное — да. Но этот портал сможет вытянуть только одного человека. Он для тебя.

— Я читала, что такое практически невозможно. Ты уверен?

— Уверен. Еще в школе начал все просчитывать, с профессором Флитвиком консультировался. Я этот портключ больше месяца делал и не стал бы предлагать пустышку.

Гермиона помотала головой:

— Нет, Хэдриан, я не возьму.

Ей бы в голову не пришло держать портключ только для себя.

— Да послушай же! Это ваше мордредово задание...

Гермиона похолодела и напряглась:

— Я не могу тебе сказать.

— И не надо, не о нем речь. А о том, что это наверняка опасно. И случиться может всякое. По твоему желанию он перенесет тебя в одно безопасное место.

— Я не брошу друзей.

— Гермиона, подумай! — Хэдриан раздосадованно дернулся. — Впереди неизвестность. Вы можете разделиться, кто-то может пострадать, или, Мерлин упаси, попасть в плен. Это просто страховка. Я буду только рад, если тебе не придется им воспользоваться. А еще на нем чары, его даже видно не будет.

— Хорошо, — сдалась Гермиона, — я положу его в сумочку.

Но Хэдриан категорично возразил:

— Нет, ты наденешь его сейчас, — и, предвосхищая ее недовольство, улыбнувшись, сказал: — Раз согласилась, то соглашайся до конца.

Гермиона покачала головой:

— Умеешь ты уговаривать. Почему я?

— Все просто, — надевая кольцо ей на палец, ответил он, — ты мне больше чем нравишься, Гермиона. Хочу, чтобы ты выжила.

По мгновенно потеплевшему и чуть сжавшемуся украшению Гермиона поняла, что эта вещь окончательно ее собственность. Хэдриан взял ее за руки:

— Мне пора. Активатор — капля твоей крови и мое имя.

Отпустив, Хэд направился к выходу, но у дверей замешкался и оглянулся. Потом оба, повинуясь внезапному порыву, шагнули друг другу навстречу и крепко обнялись.

— А ты потом куда?

— Вернусь в школу.

— Будь осторожен.

— Ты тоже...

После его ухода Гермиона все-таки решила снять кольцо и убрать в сумочку. Но потом любопытство взяло верх, и она, положив его на стол, как могла, проверила на различные чары. Хэдриан не лукавил. Оно действительно по всем известным ей признакам являлось мощным портключом и не несло в себе ничего враждебного.

Гермиона полюбовалась, как играет свет в гранях камней, и надела подарок обратно, сделав невидимым для любопытных глаз. На лицо наползла улыбка. Гермиона была уверена, что никогда им не воспользуется, но все же ощущать себя для кого-то очень значимой оказалось до невозможности приятно. В конце концов, Хэдриан тоже ей очень нравился. Как друг. Да, как друг. Она уверена. Кажется...

Рядом с комнатой послышались шаги.

— Гермиона! Все в порядке?

— Да, Гарри, — очнулась Гермиона, — все хорошо.

Она вышла и, собираясь прикрыть дверь, обратила внимание на забавную, как ей показалось еще год назад, табличку.

— Что хотел этот хлыщ? — Рон, как всегда, был несдержанным на язык.

Но Гермиона на вопрос не ответила, сказала совсем другое:

— Гарри, ты хотел узнать, кто такой РАБ? Кажется, мы его нашли.

* * *

Положив несколько газет на кровать, я присел рядом на стул.

— Там есть что-то еще, что может меня удивить? — мрачно спросил Грюм.

— Ну-у, — я неопределенно повертел ладонью, — возможно.

— Убийство Скримджера оказалось газетной уткой, а Министерство не в дерьме и ловит Пожирателей?

Я невесело усмехнулся:

— Если бы, — и серьезно добавил: — Гарри в официальном розыске.

Грюм выругался и взялся за чтение. Чем дальше, тем его ругань становилась все более забористой. Было отчего. В «Ежедневном Пророке» были статьи и про розыск нежелательных лиц, и про проверки маглорожденных, и про создание егерских команд — в общем, полный набор «веселых» новостей.

— Мне пора уходить, — Грюм отбросил газеты.

— Как пожелаете. К вечеру подберу что-нибудь из одежды.

— А ты что собираешься делать?

Не думал, что ему будет интересна моя судьба; ответил:

— Завтра первое сентября.

— Вот как? В школу, значит. Не боишься?

— Опасаюсь, — признался я, — новые профессора доверия не внушают.

— Доверия! — воскликнул Грюм. — Шакалья семейка! Что брат, что сестра! Так, слушай сюда, парень, — он наставил на меня палец, — будет плохо, беги. И зови меня, чем смогу — помогу. Или скажи сейчас, что тебе надо. Я, знаешь ли, не люблю оставаться в должниках.

Такая честность мне понравилась. И я пообещал обратиться за помощью, если вдруг приспичит. Мы договорись насчет связи и на какое имя я должен оправить сову, если что.

— Дал бы тебе адресок подходящий, да после этого, — Грюм смял ближайший газетный лист, — надежные норки могут быть ненадежными, проверять надо.

На следующий день, выйдя за порог, я подхватил под руку не совсем оправившегося Грюма под личиной старика-магла, и мы аппарировали в район вокзала, где и расстались. Грюм затерялся в толпе, а я пошел к платформе девять и три четверти.

Давно я не ездил на Хогвартс-экспрессе. Наверное, это будет то еще испытание — все же я в последнее время привык к мгновенным перемещениям. Просто в этот раз мне было абсолютно без разницы, как добираться. И раз не стоило выделяться — поеду как все.


Скачать книгу "Наследник Принца" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Наследник Принца
Внимание