Наследник Принца

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Новый мир очень похож на прежний. И даже живы люди, которые там были мертвы. Получится ли у юного Принца справиться с потерями? И найдутся ли те, кому он будет небезразличен?

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:46
0
457
73
Наследник Принца

Читать книгу "Наследник Принца"



Северус убрал ладонь с груди мальчика. Руки Принца также расслабились и безвольно сползли вниз. С уголка приоткрытого рта и из носа, смешиваясь друг с другом, тянулись вниз кровавые ручейки. Дрожащими пальцами Северус оттянул ему веко и вздрогнул — полопавшиеся капилляры почти полностью окрасили белок красным.

Северус стремительно начал накладывать диагностические чары. С каждым взмахом палочки он бледнел все больше: магическое истощение, микроразрывы сосудов, на пределе работающее сердце...

— Мерлин... что я наделал... — прошептал Северус; торопливо закрутил спираль еще одного заклинания над головой мальчишки: — Актус виталес церебро.(1)

И испытал огромное облегчение — все-таки он сумел вовремя остановиться, и необратимых нарушений мозга не произошло.

Дверь с грохотом распахнулась, и потоком магии Северуса отбросило от кровати. Теперь Дамблдор склонился над Принцем и оценивал его состояние.

— Как ты мог?! — директор осуждающе, с неприязнью посмотрел на Снейпа. — Мальчик в коме.

— Я... — Северус сглотнул; он тяжело, как будто с грузом на плечах, начал подниматься с пола, — успел выйти. Я его вытащу, Альбус. Клянусь. Сейчас...

— Вытащишь, — кивнул Дамблдор, вытянул руку и тряхнул пальцами; в комнату влетели две склянки, и он по чуть-чуть стал вливать зелья в рот Принца, — но не сейчас, сначала успокоишься и придешь в себя. А мальчику надо набраться сил, он полностью истощен, — покачал головой: — Я тебя не узнаю, Северус. В чем причина? Ты едва его не убил.

— Он вызывал сильное подозрение, — глухо ответил Северус. — Появился неизвестно как и неизвестно откуда. Я решил проверить его более тщательно. У него оказалась вещь, которой у него не могло быть, о которой никто не мог знать, на которую он не имел права!

Северус замолчал, но Дамблдору этого оказалось достаточно.

— Ясно. Что же, здесь есть и моя доля вины. Признаться, для начала я сам хотел осмыслить эту поистине невероятную историю и не спешил ставить тебя в известность.

— То, что у него в голове — невозможно! — воскликнул Северус. — Само его существование — невозможно!

— Что мы знаем о невозможном, Северус? Почему жертва одной матери остается безответной, а жертва другой побеждает смерть? Казалось ли возможным появление хроноворотов, с помощью которых можно отмотать время назад и прожить последние часы еще раз? Не удивительно ли за мгновение очутиться за сотню миль от исходной точки? Мир сложен и многогранен, Северус, и таит в себе много непознанного.

— Кто-то мог изменить ему память, придумать новые воспоминания! Только я не понимаю для чего!

Директор достал из кармана мантии платок и аккуратно, промокая, убрал кровь с мальчишеского лица. Посмотрел на Снейпа:

— Сам знаешь, это не так просто. Но есть способ проверить. Ты позволишь?

Северус понял о чем речь, дернулся:

— Я сам.

Подвинув склянки, Дамблдор положил платок на тумбочку. Северус режущим заклинанием полоснул по своей ладони и тоже окропил платок кровью. Направил на него палочку:

— Патриа сангуини...(2)

Пропитанная кровью ткань засветилась насыщенным золотистым светом. Северус застыл в ступоре — он был абсолютно уверен, что это ошибка, что тряпка вспыхнет черным, и чуждые друг другу красные капли расползутся на ней в разные стороны. Или хотя бы выдаст тусклый желтоватый оттенок, означающий дальнее родство.

— Можешь сварить зелье для надежности, — Дамблдору отчего-то стало весело. — Я бы тебя поздравил, но обстановка не располагает, увы. Кстати, я не видел Поппи. Надеюсь, с ней все в порядке?

— Она под сонными чарами, — угрюмо ответил Северус, не в состоянии решить, как относиться к неожиданному отцовству.

— Хорошо, — Дамблдор посерьезнел. — С ней поговорю сам. А теперь я хочу знать, что ты увидел.

Северус взял с тумбы пустой флакон, вычистил его заклинанием и приставил палочку к виску, чтобы вытянуть серебристую ленту воспоминаний. Директор отмахнулся:

— Не здесь. Сбросишь сразу в Омут.

— Как скажешь, — ответил Снейп и кивнул в сторону кровати: — Мне надо отлучиться. Ему понадобятся зелья, которых у Поппи нет.

— Как закончишь, жду тебя в кабинете.


Скачать книгу "Наследник Принца" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Наследник Принца
Внимание