В активном поиске

Сергей Плотников
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Семейное романтическое путешествие на паруснике определенно удалось — вот только сгинувшую экспедицию найти так и не получилось. Никому в этом мире не по силам методично обшарить миллионы квадратных километров пустыни в прямом смысле на краю света… И это всего лишь означает, что такой силой надо стать тебе самому. Невозможно? Только не для одного из четырех создателей техномагии, да еще и при поддержке единомышленников-попаданцев и гарема из девушек-монстров!

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:59
0
445
74
В активном поиске

Читать книгу "В активном поиске"



* * *

— Максимум что получилось — подтащить меньший обломк корпуса на “мелководье” к набережной, — отчиталась Фран. Почему-то в итоге именно демоница-мастер ловушек возглавила подводные работы. Пушку я поставил себе приоритетом и все остальное свалил на Мудрослава. Пушистый, что характерно, справился. — Дальше ныряли из колокола и обшаривали трюмы и каюты.

Действительно, Уродец стоял у самой причальной стенки кормой к берегу, а я, облокотившись о парапет, мог разглядеть сквозь мелкую волну внизу потускневший блеск металлической облицовки корабля джиннов.

— Судя по всему, спасательные капсулы — это вот такие штуки, — демонесса передал мне металлический шар размером с грейпфрут. Сказал бы “медный”, но предмет не носили ни следа характерного окисла. — Как ты инструктировал — открывать не пробовали.

— Сколько? — я показал на спасательное устройство.

— Пять, — она назвала мне куда меньшее число, чем я рассчитывал. — И еще один открытый и пустой. Не морщись! Мы не смогли открыть люки в переборках подручными средствами, а сходу подрывать или резать магией ты сам запретил. Потом, сколько-то просто унесло волнами, когда корпус корабля разломало. Они самостоятельно всплывают, если не вставлены в специальный держатель.

— Мне тебе, мастеру ловушек, должен рассказывать, как джинны нервно относятся к своей собственности? — укоризненно посмотрел я на девушку. — Или что такое гидроудар? Откуда стол самоубийственные порывы? Или Дан на предложение руки и сердца ответил “нет”?

Собеседница демонстративно надулась. Однако получилось у неё не очень артистично: так и прорывалась довольная улыбка! Походу нашему рогатому доктору недолго холостым ходить осталось.

— Ладно, хоть что-то, — не стал дальше развивать тему чужих отношений я. — Давай остальных “утопленников” и пойдем их будить.

Устойчивые магический фон создавали аж восемь “горелок” с жидким топливом. Потому в крыше растительного купола пришлось оставить приличных размеров круглое отверстие для вентиляции — так что часть маны все-таки улетала в небо. Проще всего было задействовать действующий Источник, однако в случае неудачных переговоров это означало его потерю и появление враждебного форта прямо в сердце острова.

Переколдовать прирожденных магов и думать нечего было. Разве что только забросить внутрь Семян скверны и испортить последнюю рабочую башню. Так что лучше переработанную смолу пожечь — зато безопасно. И договорную способность синеньких определенно стимулирует. Как там было-то? “Просто потереть?” Нет? А так? Может, сначал крышку поддерть? Устройство спасения просто по определению должно легко отпускать спасшегося… Ага!

Сфера пшикнула, разгерметизируясь, и вверх поплыл синеватый туман, неспешно конденсируясь в гуманоидную фигуру соотвествующего цвета.

— Сокровища будете требовать или желания? — устало спросил спасенный, оглядевшись. Хорошего же он о нас мнения.

— На! — пихнул я джину-моряку в руки подготовленный контракт. — Вооруженные силы Щедрой Чаши не размениваются на ерунду. Ты нужен им весь и сразу, с-сынок!


Скачать книгу "В активном поиске" - Сергей Плотников бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В активном поиске
Внимание