В активном поиске

Сергей Плотников
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Семейное романтическое путешествие на паруснике определенно удалось — вот только сгинувшую экспедицию найти так и не получилось. Никому в этом мире не по силам методично обшарить миллионы квадратных километров пустыни в прямом смысле на краю света… И это всего лишь означает, что такой силой надо стать тебе самому. Невозможно? Только не для одного из четырех создателей техномагии, да еще и при поддержке единомышленников-попаданцев и гарема из девушек-монстров!

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:59
0
445
74
В активном поиске

Читать книгу "В активном поиске"



* * *

Пушка у меня выходила — заглядение! Квадратный деревянный ствол, в который в целом было все равно что грузить — лишь бы твердое снаружи, не горящее и не липкое. Калибр заранее заложил максимально солидный. Разгонные элементы сначала шли прямо поверх досок, а дальше ствол заканчивался и снаряд разгоняли только квадратные рамки-артефакты. Последние три ускорителя выглядели как столбы и горизонтальная планка снизу, без верхней. Каждая следующая пара столбов стояла шире и дальше, чем предыдущая. Таким образом, траекторию выстрела можно было до некоторый степени изгибать. Ну не красота ли? И ни одной движущейся детали — кроме, собственно, снаряда.

Конечно, артефактные возможности производств острова ограничивались простыми решениями, которые буквально на коленке собрать можно было — так что без донорских деталей двух приводов ничего б не вышло. Да-да, решил не жмотничать, раз уж пошла такая жесть. Ух как я заколебался всю начинку сначала извлекать, не повредив — а потом соединять заново энерговодами. И не тяп-ляп, а так, чтобы пушку не смогла сломать случайно залетевшая в натянутую проволоку чайка. И не поручить никому.

Основам техномагии обучить просто. Но вот поиздеваться над тонким механизмом привода так, чтобы он работал совсем с другой динамикой и не сгорел при этом нахрен — кроме меня здесь никто не мог. Я же не просто знал, что внутри волшебного механизма, а еще и мог уверенно сделать все правильно с первого раза. Словно работал с маго-инженерией несколько десятилетей. Спасибо неведомой силе, ответственной за наше воплощение в Новом Мире. Кому-то досталось чувство меча, кто-то стал интуитивно понимать животных (привет, Сугроб!), а мне — вот это. Очень кстати при остром дефиците комплектующих, которые неоткуда взять. Надеюсь, прирожденные артефакторы-джинны помогут с этим вопросом.

Честно сказать, ввязывать в историю с ебонитом еще и синеньких мне совершенно никуда не вперлось. В Ордене Истребителей скверны я был уверен, с Высокогорной Хималией меня много что связывало, гномы Анфилад просто оказались заложникам географии своего государства и потому выступали двум упомянутым как однозначные союзники. А вот Разлом джиннов как государство лично для меня в плане известной информации представлял черную дыру. При этом не нужно было иметь семь пядей во лбу, что переработанная в магическое топлив смола представляет для всей их расы стратегический ресурс. Пока невосполнимый, так как экспериментировать с Семенами скверны и башнями ни один нормальный синенький точно не будет.

Но после проведенного рейнджерами “урока” выбора-то как такового и не осталось. Придется рискнуть. Для экипажа военного корабля возможность частично купировать ключевую слабость расы довольно простым способом точно не будет пустым звуком. Пока мы по переработке ебонита впереди всего мира — в обещание наладить производство из маны и семян самой смолы без катастрофических последствий для Источников выглядит очень даже осуществимым. Теперь главная загвоздка — добраться до самих пленников обломков корабля…


Скачать книгу "В активном поиске" - Сергей Плотников бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В активном поиске
Внимание