Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 515
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

В школе только и говорили о приезде князя. А когда там появился я, то всё внимание переключилось на мою персону. Всё же логично предположить, что Тарников абы кого к себе не вызывает (хотя и не у себя были, но кого это волнует).

— Илюха! — сзади ко мне подлетел Васька и прыгнул на спину. — Обалдеть, тобой уже сам Тарников заинтересовался! Того и гляди, под конец учёбы будешь в бане с императором сидеть!

— Ты бы потише о таком кричал, — шикнула его подруга Лиза Тихонова, поправив огромные очки. — А то за болтовню сам в баню попадёшь, только в виде растопки.

— Оу, — парень тут же соскочил на пол и смущённо потупился. — Тоже верно, — но моментально вернулся к прежнему настроению. — Но ты ж расскажешь нам, о чём вы говорили?

— Без проблем, — хмыкнул я. — Нам как раз для бани розжига не хватало.

— В смысле? — не понял парень.

— В смысле, если он тебе расскажет, то тебя придётся убить, — Лиза словно мои мысли прочитала. — А зная Илью, он сделает это лично, со всем к тебе уважением.

— Ого, — Васька чуть не присвистнул. — Сам Филатов меня уважает.

— Хорош, ребят, — всё-таки они смогли придать мне позитива. — Это не моя тайна, я там стоял, словно столб, который вот-вот могут срубить.

— Я тебе больше скажу, — веселился Васька. — Так чувствовала себя вся школа, пока здесь был князь.

В этот момент перед нами возник Головачёв. Парень выглядел весьма неважно, но при этом старался держать осанку. Хотя я заметил, что он кривится от боли.

— О, Филатов, — пренебрежительно фыркнул он. — Наша восходящая звезда. Ещё не бежишь к новой богатой кормушке?

— Как видишь, стою здесь, где мне и полагается, — просто ответил я. — А вот ты, судя по синякам, не смог протиснуться к ногам князя. Не пустили такие же пустые воздыхатели?

— Следи за речью, Филатов, — нахмурился он. — Я верен своей госпоже. Род Морозовых один из самых сильнейших, и ты...

— Да, да, да, — отмахнулась от него Тихонова и двинулась вперёд, обогнув парня. — Дешёвая реклама ваше всё. Но можно было бы придумать что-то более креативное.

— Да как ты смеешь? — вспыхнул Головачёв, тут же покрывшись сияющим покровом.

— Ну да, давай, устрой драку прямо здесь, — я подошёл ближе. — Или ещё лучше, брось девчонке вызов. Такое зрелище достойно прилежного Вассала.

Головачёв ничего не ответил, лишь посмотрел на меня, словно на нечто гнусное.

— В чём дело? — уже тише спросил я, склонившись к его уху. — Мои слова, словно серпом по яйцам? Ну так ты не принимай их близко к сердцу, — я повернулся к нему лицом и похлопал по груди. — Главное, поправляйся. Сейчас ты нужен своей госпоже.

Парень удивлённо вскинул брови. Хотел что-то сказать, но лишь открыл рот, да так и замер. Я подмигнул ему и направился вслед за друзьями. Правильно ли поступил? Не знаю, но мне жутко захотелось хоть немного проучить этого выскочку. Да, ещё раз. Ну, если ему всё мало, и никак не дойдёт, то придётся впихивать понимание насильно.

— И всё же, — болтал на ходу, Васька, — о чём вы разговаривали?

— Поверь, вскоре будет много интересных новостей. Надо только подождать.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание