Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 511
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 16

— И года не прошло! — воскликнула тётушка, когда я вошёл в дом. — И где ты пропадаешь постоянно?!

«Семейство» (в моём случае это слово всегда надо брать в кавычки) расположилось в зале, уставившись в телевизор. Катя как раз в тот момент выскочила из кухни, видимо, тоже меня дожидалась. Лёгкий запах алкоголя и «весёлые» лица говорили о том, что подготовка к выходным уже началась.

— Если хотите, исчезну на год, — хмыкнул я в ответ, не желая продолжать разговор. — Только сами потом перед корпоратами отчитывайтесь.

— Фу, как грубо, — отмахнулась тётушка, но мой ответ её не оскорбил, наоборот, я почувствовал, что она готова и дальше подискутировать, и повеселиться. — А если серьёзно? То, что происходит, Илья? Ты теперь со Смирновыми постоянно?

Я вздохнул и остановился на полпути к лестнице в свою комнату. Посмотрел на Катю, что тоже заинтересованно смотрела на меня, подперев стену.

— А если серьёзно, то и с Морозовой, и с Савельевой, и со Смирновым, — развёл руками, будто в этом нет ничего особенного. — А вскоре приедет сам Тарников, я и с ним подружусь.

Тётушка изумлённо выпучила глаза.

— Чего-о-о? — протянула она, не веря собственным ушам. — Все известные семьи нашего захолустья? Ты меня совсем за дуру держишь?!

— Отвечать обязательно? — усмехнулся я.

— Илья! — на это раз возмутилась Катя, что мне не понравилось. — Мама права, всё это слишком походит на враньё.

— Вас кто-то заставляет мне верить? — нахмурился я в ответ. — Вы вольны в своих мыслях. Но ситуация сложилась такая, что меня пригласила на ужин боярыня Морозова, а потом Смирновы решили узнать, что за интересы у неё ко мне. Всё вполне логично, и вас не касается. Могу только сказать, что больше никто из людей Марии тебя, — посмотрел на тётку, — трогать не будет.

— О, так ты решил проблему, которая из-за тебя же и появилась, — саркастично произнесла она. — Молодец, нечего сказать.

— Хочешь поговорить о корне всех бед? — я угрожающе шагнул в её сторону, отчего все вмиг напряглись. — Подобные разговоры проходят у нас чуть ли не ежедневно. Вам самим не надоело? Взгляните на себя, — всплеснул руками. — Пьёте, ругаетесь, забываете о родных, поддавшись собственному эгоизму. И после всего этого смеете мне что-то предъявлять?!

На последних словах я чуть повысил голос. Мне не надо было применять ментальное давление, они и без этого струхнули.

— Так ты теперь и с Морозовой? — через пару секунд спросила Катя с какой-то глупой ревностью в голосе.

— Она всё так же меня ненавидит, — хмыкнул в ответ. — Но теперь не лезет на рожон. Да и мамочка её не против мило поболтать.

— А-а-а, — протянула девушка и, вздёрнув носик, гордо удалилась в свою комнату.

Тётушка же посмотрела на меня с хитрым прищуром и хмыкнула.

— Если всё так, то мы не смеем тебя больше беспокоить, — сказала она в своей обычной манере, но на это я уже не обращал внимания.

— Ага, и вам доброй ночи.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание