Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 511
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 22

— А парнишку ты так и не поблагодарил, — хмыкнул Сергей.

Ещё один вечер в нашем подвале, где мы втроём обсуждаем дела банды. Точнее, команды, но как это ни назови, нас всё равно считают криминальной группировкой. И мне пока что это нравится.

— За что? — я хмуро посмотрел на напарника.

— Он неплохо поработал, — пробормотала Саша, набив рот роллами. Я всё же выполнил её небольшую просьбу и прихватил ужин из той кафешки.

— Вот именно, что поработал, — сухо ответил я. — Он пришёл к нам не на диване валяться, как это было до недавнего времени, — с этими словами покосился на Сергея, но тот лишь отмахнулся, мол, история старая, можно и не вспоминать. — Парень пришёл работать. И то, что я оставил ему жизнь здорового человека, а не калеки, уже проявление моей благосклонности. Хотя за то, что он меня чуть было не подстрелил со снайперской винтовки не должно было остаться безнаказанным.

— В целом, ты прав, — согласился со мной Сергей. — И всё же не надо на него давить. Мне кажется, он искренне желает помочь. Встать на нашу сторону, выбрать верный путь.

— Слишком много пафоса.

— Ну, прости, — он развёл руками с улыбкой. — Но ты же сам просил найти верных людей. И он один из них. Да, неопытен, но это дело времени.

— Согласен, парнишка нам подходит, — кивнул я. — Но хвалить за то, что он делает свою работу и исправляет тем самым свой косяк, не собираюсь.

— Какой ты бука, — улыбалась Саша. — Хочешь роллку?

— Нет, — ответил я, но тут же украл один из кусочков, забросив в рот.

— Эй! — возмутилась девушка. — Это был самый вкусный!

— А ты, жадина, предлагала мне самый невкусный?

— Ой, всё, — пробурчала она и отвернулась, загребая к себе боксы с едой.

— Ладно, Серёж, — я повернулся к нему. — Нужно пробить всех этих человечков, где живут, чем занимаются, и что делают на следующей неделе.

— Начнём действовать с понедельника? — уточнил он.

— Да, сейчас меня больше волнует завтрашнее мероприятие. Сам понимаешь, — я поджал губы. — А вот через недельку, когда я отойду и наберусь сил, можно будет потрясти их.

— Чего ждать? Этим и я могу заняться.

— Э, нет, я же планирую с Русым «договориться». Зачем драконить его людей, когда мы с боссом наводим мосты? Вот потом, когда я завершу с ним дела...

— Ты хочешь разрулить всё с Русым за неделю? — хохотнул Сергей, но тут же стал серьёзным под моим взглядом. — Ну да, чего это я спрашиваю. Но ты же понимаешь, что у нас будет ещё больше неприятностей. После того как в городе не останется ни одного крупного босса, из всех щелей полезут блохи и тараканы. С ними будет тяжело справиться.

— О да, именно это мне и требуется, — хитро улыбнулся я. — К тому же не забывай, что одна крупная рыба всё-таки здесь будет, — ткнул в грудь пальцем и встал из-за стола. — А сейчас, помоги-ка мне подготовиться.

— Ох, Илюша, — он сокрушённо покачал головой, но всё же поднялся. — С огнём играешь.

— Разве в этом бизнесе бывает по-другому?

Сергей ничего не ответил, лишь хмыкнул и тут же ударил сжатым пластом покрова.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание