Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 515
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

Ночь укрыла город плотным одеялом. Даже звёзды сегодня были вынуждены спрятаться за приползшими в Змееград тучами. Синоптики обещали ливни на всю неделю, но каждый раз кто-то да возмущался, что этим прохиндеям следовало хотя бы в окно выглянуть. Однако тут же затыкался, когда стена холодной воды обрушивалась на его голову или, в лучшем случае, крышу дома.

Дядюшка Хао вышел на задний двор и вдохнул полной грудью. Дождик только начинал моросить, но от земли уже потянуло тем самым запахом, который щекочет чёткие носы.

— Минь? — тихо позвал он внучку, сидевшую неподалёку.

В углу сада располагалась небольшая молельня с тремя деревяшками, на которых были выгравированы имена. Родители и бабушка Минь, правда, о ней дед ничего не рассказывал. Почему, девушка не знала, но каждый раз, задавая ему подобные вопросы, нарывалась на стену молчания и в блеск осуждения в старческих глазах. Маленькая крыша не способна была укрыть от надвигающейся грозы человека, поэтому Минь пришлось подняться и направиться обратно в дом.

— В чём дело, дорогая? — участливо поинтересовался старик. — С появлением Ильи, ты сама не своя.

— Дядюшка, — она и не помнила, почему начала называть его именно так, но Хао был не против. — Зачем вы взялись за его обучение?

Она пронзительно взглянула на старика, отчего тот сделал вид, что смутился. Но её это не обмануло, девушка слишком долго жила с ним бок о бок и знала почти что каждую уловку своего деда.

— Минь, — старик чуть отошёл в сторону, пропуская внучку внутрь, ведь дождь на улице усиливался. — Мы уже поднимали эту тему. Не думаю, что следовало...

— Это должна сделать я! — внезапно воскликнула она, перебив старика. Но даже после такого напора не смутилась, а продолжала гневно смотреть ему в глаза. — Это моя месть!

— Твоя, — спокойно произнёс он. — И я никогда с этим не спорил. Но я беспокоюсь за тебя. Ши-Хань слишком силён, чтобы ты ему противостояла в одиночку.

— Так вы собираете мне команду? — почему-то усмехнулась Минь, однако всё же успокоилась и потупила взгляд. — Прошу прощения, дядюшка, — пробормотала она. — Я не хотела... просто воспоминания...

— Знаю, — он ласково потрепал её по голове. — Я всё знаю, моя дорогая, — прошептал старик, прижав её к своей груди. — И полностью разделяю твоё горе. Рано или поздно мы встретимся с Ши-Ханем и поверь, он не придёт один. Поэтому и мы должны быть сильны.

— Но Илья...

— Он справится, — взгляд старика стал цепким, хотя он и смотрел в никуда. А последние слова прошипел, словно змея: — Да-а-а, он справится.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание