Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 515
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

— Вам повторить вино? — обратилась ко мне миловидная девушка с густыми русыми волосами.

— Да, пожалуйста, — кивнул я, улыбнувшись ей.

Официантка убрала со стола пустую тарелку и бокал и мигом упорхнула на кухню. Я же проводил её жадным взглядом.

Перезагрузиться... да, мне бы это сейчас точно не помешало.

После тренировки с Варварой (должен отметить, что я начал делать успехи, по крайне мере мысленный блок стал намного крепче) отправился в кафе. Вечером на улице начался дождь, грозивший вновь обрушиться на Змееград настоящей грозой. Но это должно было произойти лишь ночью, однако превратиться в мокрую собаку я не желал. Варвара предложила мне такси, на котором собиралась отправиться домой сама, но я отказался, сказав, что мне необходимо решить кое-какие дела. Девушка подозрительно прищурилась, но настаивать не стала. Пожелала лишь доброго пути и удачи в моих начинаниях. И я был ей за это благодарен.

— Вот, прошу, красное полусладкое, — официантка (судя по бейджику, Вика) поставила передо мной бокал. — Желаете что-нибудь ещё?

От неё тянуло теплом и чем-то сладким. То ли парфюм, то ли симпатия. Я поднял на неё хищный взгляд.

Играть так играть.

— Да, Вика, — твёрдо заявил я. — Могу ли я получить счёт и ваш номер?

— Мой? — она удивлённо вскинула брови и растерялась. — Но... зачем?

— Позвонить, поболтать, — я пожал плечами и вновь улыбнулся, послав ей чуточку своей энергии. — Не волнуйтесь, докучать не буду.

Знает ли она вообще такие слова?

— У меня есть парень, — почему-то робко произнесла Вика.

— В этом я не сомневался. Разве может столь обольстительная девушка оставаться в одиночестве? — её щёки стали пунцовыми, и она смущённо отвела взгляд. — И всё же надеюсь на вашу благосклонность. Всего лишь один звонок. А там, возможно, ещё и ужин с прогулкой под луной.

— Я... простите, — она внезапно убежала к барной стойке. Но при этом я не ощущал от неё какой-то обиды или негатива. Нет, наоборот, она была взволнована, но в хорошем смысле этого слова. Ей явно польстило моё внимание.

— Ну а мне и несложно, — пробормотал себе под нос и отхлебнул из бокала.

Взглянул на часы. Скоро должен был приехать Сергей. Мы договорились встретиться неподалёку от кафешки, чтобы меня никто с ним больше не видел. Я понимал, что легенда Мора трещит по швам, но пока что никто не мог сказать прямо, что я это он. Догадывались, несомненно, и намекали. И всё же...

— Молодой человек? — ко мне подошёл новый официант. Парень лет двадцати. — Прошу, ваш счёт.

Он поставил на стол небольшую металлическую баночку с чеком и удалился. Я достал бумажку, пробежался глазами — цена вполне адекватная. А вот номер телефона, написанный ручкой явно впопыхах, так как его обладательница до сих пор нервничала, поднял мне настроение.

Что ж, Вика, наши пути ещё пересекутся.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание