Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 515
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

Наутро никто ко мне не приставал. Или мне так только показалось, так как я был весь в раздумьях.

Ведь как можно представить то, что твоя бывшая любовница, работница корпорации «Танака», женщина, которая в буквальном смысле меня выпотрошила, живущая в другом измерении, оказалась здесь! Да ещё в курсе всех моих дел. Или она только делает вид, что знает? В любом случае это настораживает... нет, это вызывает серьёзные опасения! Она же чокнутая. Да, в прошлой жизни я ею воспользовался, но ведь с благородной миссией. Хотя вряд ли для неё это было хоть каким-то мало-мальским оправданием. И вот теперь она решила довести свою месть до конца. Но как, чёрт побери, она сюда попала? Что происходит в этом безумном мультивёрсе?! Или как такое называется? Я запутался...

Я сидел на уроках и всё никак не мог прийти в себя после подобного потрясения. Однако кое-что меня всё же смогло отвлечь. А именно лёгкий негатив, тянувшийся от нашей скромняжки Минь. И направлен он был на меня, хотя девушка и не смотрела в мою сторону.

Час от часу не легче, — вздохнул я, и в этот момент раздался звонок на перемену. — А вот теперь и поговорим.

Когда все одноклассники разбежались, я догнал Минь в коридоре и окликнул:

— Минь, подожди, — она остановилась и осторожно повернулась ко мне. Глаза, как всегда, опущены, на лице никаких эмоций, лишь лёгкая улыбка. Но я-то знал, что она чувствует. — Прости, если отвлекаю, — встал напротив, — но, думаю, нам надо поговорить.

— О чём же, Илья? — она подняла на меня вопросительный взгляд.

— Ты понимаешь, — тихо пробормотал я, покосившись по сторонам. — Тебя что-то тревожит, и что странно, это касается меня. А я не хочу, чтобы и между нами появилось какое-то недопонимание или, ещё хуже, вражда. Мы же...

— Илья, — тихо перебила она. — Давай поговорим об этом позже. Я опаздываю.

Я был несколько огорошен подобным ответом, но спорить не стал.

— Хорошо, после уроков, договорились? — предложил я.

— Как скажешь, — произнесла она и двинулась дальше по коридору.

Да что здесь происходит?! — я всплеснул руками и направился в другую сторону. — Вот за что я угодил в такое? Неужели в прошлой жизни не отмучился? — и тут же усмехнулся в нос. — М-да, если судить меня за все убийства из того мира, то здесь мне придётся терпеть истерики ещё сотни женщин. Разве может быть наказание хуже?

Как потом оказалось — может. Ведь мне ещё предстояло рассказать о таинственном подарке Сергею и Саше. Конечно, я мог промолчать, но тем самым показав им своё недоверие. Но ведь я должен был не верить этой самой «Магде». И всё же я склонялся к мысли, что это именно она. Неизвестно, как здесь оказавшаяся, и неизвестно в чьём теле. А то, что она так же реинкарнировала, как и я, у меня не оставалось сомнений. Слишком отчётливо это читалось в строках. Однако выбор у меня был огромный.

Она упомянула, что бои завтра, то есть уже сегодня, получается, что мы должны были встретиться с ней вчера. Но опять же, Магда могла воспользоваться посыльными, либо просто меня обмануть и направить по ложному пути. С неё станется... да и с меня тоже. Сам виноват, что довёл до этого. И всё же... это просто невероятно.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание