Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 511
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 33

— Интересные дела творятся на моих землях, — вещал Тарников. — Стоило ненадолго покинуть город, как мои Вассалы взяли на себя слишком много обязательств.

В кабинете Савельевой, как и предполагалось, собрались все аристо. Семейная пара Смирновых, боярыня Морозова и сама директриса. Князь ходил из угла в угол и не переставал возмущаться. Признаться, меня несколько удивило столь надменное отношение к нам с его стороны. Хотя логично, что он не считает нас за полноправных аристо, и всё же можно же умерить свою гордыню и не тыкать ею нам в лицо.

Хотя, чего это я? Сам ведь частенько зазнаюсь. Но даже тогда стараюсь уважительно ко всем общаться, и...

Савельева сурово на меня посмотрела, одним лишь взглядом дав понять, чтобы я заткнулся. Нет, вряд ли кто-то мог прочесть мои мысли. Однако их суть или эмоциональную составляющую сильные маги уловить способны. Пришлось напрячься и закрыться получше. Но Тарников ужепочувствовал моё скрытое возмущение и бросил на меня пронзительный взгляд.

— Ваше Сиятельство, — вступила в разговор Морозова. — Мне кажется, вы немного утрируете. Мы всё так же вам верны, и никакого своеволия себе не позволяли.

— Неужто? — князь нахмурился ещё больше. — А ты что скажешь, Сёма? — он повернулся к Смирновым.

— Мы ведь уже всё обсудили, Ваше Сиятельство, — кивнул мужчина, привстав со стула. — Илья был в больнице. Мы никоим образом не могли с ним связаться. Да даже если б и получилось, кто в здравом уме потащим парня в таком состоянии к себе домой?

Тарникову его речь явно не понравилась. Уверен, что он бы уж точно потащил, вот только сказать это уже не мог, иначе князя можно было бы назвать человек нездорового умишка.

— Допустим, — он вновь посмотрел на меня. — А ты что скажешь в своё оправдание, Филатов?

Оправдание? За что? За то, что меня, якобы, избили чуть ли не до потери пульса?

— Прошу прощения, Ваше Сиятельство, — я учтиво поклонился. — Со мной такое частенько происходит. Постоянно встревая в различные неприятности. Честно говоря, я удивлён, что господин Смирнов вообще согласился взять меня под своё крыло. Всё же я боюсь, что могу заразить и их своим невезением. А этого мне бы никак не хотелось.

— Забавно, — Тарников хмыкнул. — Болтать ты умеешь, голова варит. Неудивительно, что моя сестра так на тебя рассчитывает.

— Я премного благодарен и госпоже Савельевой, что позволили мне поступить в школу. И за её доверие. Очень надеюсь, что мы выиграем олимпиаду, а после...

— «После» меня мало интересует, — отмахнулся князь и обвёл всех суровым взглядом. Но потом скрестил руки за спиной и выпрямился. Внезапно он стал собранным и спокойным, что у меня вызвало серьёзные опасения. По крайней мере, когда он психовал, я знал, чего от него стоило ожидать. Сейчас же он казался настоящим хладнокровным хищником. — Что ж, мои дорогие, — произнёс ледяным тоном, который ничего хорошего не предвещал. — Думаю, на этом наше собрание можно закончить. У меня ещё уйма работы. Думаю, у вас тоже. Поэтому не смею никого больше задерживать, — он первым оказался у двери. Но, взявшись за ручку, обернулся. — Но мы ещё обязательно с вами поболтаем. Чуть позже и при других обстоятельствах.

С этими словами князь покинул кабинет, оставив нас в молчаливой прострации.

— Вот так знакомство, — одними губами произнёс я спустя пару секунд.

И судя по лицам присутствующих, они были со мной согласны.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание