Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 511
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 10

На улице уже стемнело, когда я вышел из школы. Васька и Лиза остались довольны моими идеями. Более того, я видел неподдельный интерес, который чуть ли не в буквальном смысле горел ярким пламенем в их глазах. А это значило, что в скором времени ребятки, возможно, меня чем-то порадуют. Единственное, что настораживало, так это то, что они могут рассказать об этом своим родителям, а те, в свою очередь, донести до господ. Тихонова Савельевой, а Эфиров Смирнову. Конечно, я смогу договориться и с первой, и со вторым, вот только мне бы не хотелось, чтобы они вообще были в курсе происходящего.

— Филатов! — властный женский голос заставил меня остановиться у ворот, когда вышел на улицу. — Подойди!

Я посмотрел в сторону и встретился с холодным взглядом нашей снежной королевы. Морозова стояла, облокотившись на распахнутую дверцу дорогого авто и пристально смотрела на меня. И она не спрашивала, не просила, она УТВЕРЖДАЛА.

— Госпожа Морозова, — я учтиво кивнул ей. — Рад вас видеть. Но в чём, позвольте узнать, проблема?

При этом не сдвинулся с места. Нечего потакать такой стерве, как она.

В этот момент сзади появился Головачёв со своей свитой. Думали, что подобрались неожиданно, но я ещё на выходе со школьного двора почувствовал их ауры, притаившиеся в кустарнике. На моё плечо легла тяжёлая ладонь.

— Подойди, — тихо, но угрожающе произнёс Головачёв.

Вокруг никого, кроме нас, не наблюдалось. Свидетелей нет, и парни могли бы действовать более откровенно. Но в отличии от Звонарёвых, у этого Вассала Морозовых были мозги. Он прекрасно знал, что на школьном заборе висят камеры, которые могут быть направлены на нас. И рисковать никто не собирался. Да и сама Лизонька не решилась бы устроить новую драку так близко от территории княжны Савельевой. Поэтому я мог не опасаться ничьих угроз.

— Убери руку, — так же тихо произнёс я. — Иначе сломаю в пяти местах, отчего ты не сможешь нормально управлять ею до конца жизни.

Как ни странно, но Головачёв послушался. Он не боялся, я чувствовал его эмоции, но точно опасался и решил не нарываться лишний раз.

— Илья, — Морозова вздохнула и покачала головой. — У меня к тебе разговор. Подойди.

Ого, она обратилась по имени. Да ещё без той важности, что была ей присуща в обычные дни. Интересненько.

— Ну, если вы настаиваете, — я с усмешкой посмотрел на троицу, что осталась позади, и приблизился к девушке. — Чем могу служить, госпожа Морозова?

— Для начала убери свой низкий сарказм, — поморщилась она.

— Почему же он низкий? — миролюбиво улыбнулся я. — Я долго над ним работал.

— Филатов, у меня нет ни времени, ни желания с тобой спорить, — её лицо вновь приняло надменное выражение. — Поэтому не будем ходить вокруг да около, — махнула в сторону салона. — Залезай.

— И куда же мы поедем? — я снова не двинулся.

— Тебя это так волнует? — она прищурилась.

Что ж, пора расставить всё на свои места.

Я шагнул к ней, чуть ли не прижавшись к её груди, и прошептал на ухо:

— Лиза, за нами наблюдает сама Савельева через камеры. Слишком глупо ловить меня таким вот образом, и тебя, столь высокородного аристо это не красит. Поэтому либо играешь по моим правилам и общаешься по-человечески, либо катишься на этих милых колёсиках к своей мамочке, — я чуть отпрянул и посмотрел на неё с той же добродушной улыбкой. — Думаю, я понятно изъясняюсь.

Девушка побагровела от злости, но при этом ничего не сказала, лишь покосилась на забор. Как раз в этот момент раздался еле слышный писк — это камера повернулась в нашу сторону.

— Илья, — казалось, что произнести моё имя ей сложно физически. — Моя мама просила о встрече. Поэтому я... — она замялась, гордо выпрямилась и, сделав глубокий вдох, произнесла: — Прошу тебя отправиться вместе со мной в поместье.

— Ух ты, — выдохнул я от неожиданности. — Вот это поворот.

— Ещё раз, обойдёмся без иронии, — Лиза похлопала дверцу. — Так ты поедешь?

— Вот теперь я не имею права отказать столь чу́дной особе, — кивнул я в ответ. — Буду только рад познакомиться с вашей матушкой, самой боярыней Морозовой.

— Отлично, — девушка снова наморщила маленький носик. — Тогда не будем медлить.

И, не дожидаясь меня, первой забралась внутрь автомобиля. Я же обернулся к парням и махнул им на прощание ручкой. Судя по их вытянувшимся лицам, никто из них не был удостоен аудиенции с боярыней. Скорее всего, Лиза управлялась в школе сама. А это говорила, что она довольно опытная в подобных вопросах девушка.

Молодечик, — подумал я, присаживаясь рядом с ней. — Если б не характер...


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание