Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 515
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



* * *

Сегодня тренировка была славной. Серёга неплохо меня потрепал, и ведь не жалел, хотя знал, что уже завтра мне надо быть в полной боевой готовности. Наверное, думал покалечить, чтобы я не смог туда попасть. Но, конечно же, у него ничего не получилось. И всё же я был благодарен напарнику уже за то, что беспокоится и старается помочь.

Дождь так и не усилился, но при этом и заканчиваться не собирался. Сергей вновь отвёз меня подальше от бара, где оставил в нескольких кварталах от дома.

— Зонтик не забудь, — напомнил он, когда я хотел выбраться из машины.

— Блин, совсем память дырявая, — я покачал головой и улыбнулся. — Спасибо.

— Как-нибудь сочтёмся, — ухмыльнулся Сергей. — Бывай, Илья. Не приболей сегодня.

— Постараюсь, — и вышел наружу, тут же поёжившись от холода.

Да уж, всё-таки зря я не прихватил свитер, который мне предлагала Саша. И откуда он только у неё взялся? Связала на досуге?

С этими мыслями я побрёл в сторону дома.

Мне потребовалось минут пятнадцать, чтобы оказаться в уютном тёплом коридоре. Тихонько прикрыв за собой дверь, я с облегчением выдохнул. Присел на пуфик, что стоял здесь же в углу, и прислушался. Никого не слышно, ауры моей «семейки» светились в разных комнатах.

Ух ты, теперь я отчётливее их вижу, — мысленно обрадовался я. — Это из-за уроков Хао или Варвары? Или обоих вместе? Да какая разница, главное, что есть ощутимый эффект.

В приподнятом настроении я направился на кухню, где достал из холодильника бутылочку вина. Не знаю, почему, но мне хотелось выпить бокал прохладного белого напитка. Устроившись за столом с закусками и винишком, я осторожно втянул виноградный аромат и вновь расплылся в улыбке.

— Всё-таки жизнь продолжается, — пробормотал я, вспомнив спасение людей из башни «Танака» и свою смерть.

Сделав глоток, на мгновение зажмурился. По горлу прокатилось приятная прохлада, освежающая и дурманящая одновременно. Невольно скосил взгляд на рюкзак, лежащий рядом. Внутри появилось неприятное ощущение, будто что-то произошло, а я не знаю, что именно.

Потянулся к нему и расстегнул, уже предчувствуя нечто неприятное.

— Твою мать, — невольно вырвалось у меня, когда я достал из рюкзака небольшой пузырёк с какой-то бесцветной мутноватой жидкостью. Ко всему прочему прилагалась и записка. — Да вы издеваетесь...

Я не знал, как на это реагировать. Развернул лист бумаги. Красивый размашистый почерк, явно женский.

«Здравствуй, Мор. Рада видеть тебя в полном здравии, учитывая то, как мы расстались. Буду кратка, после того как ты со мной поступил, я всем сердцем желаю тебе смерти. Наверное, так, как не желает этого никто. Но сейчас слишком рано. Нет, мой дорогой, ты умрёшь от моей руки, и это будет завораживающее зрелище. Я ещё не решила какое, но, поверь, в моей голове уже сотни вариантов.

А пока что желаю, чтобы ты жил и набирался сил, как бы парадоксально это ни звучало. И для этого я прилагаю вот такую штучку в бутыльке. Надеюсь, ты не разбил его по пути в свой новый дом. В теле Ильи Филатова. Да, я знаю, кто ты, где ты, и чем занимаешься. Теперь тебе не скрыться от меня, Мор. Хотя вынуждена признаться, что впечатлена твоими успехами в новом мире. Конечно, я в тебе не сомневалась, но всё же скажу — ты молодец. Вот только имя мог бы и сменить.

Завтра бои, не подведи меня. Я планирую сорвать большой куш. Но можешь не искать меня среди зрителей, слишком рано нам встречаться в открытую. Думаю, ты понимаешь. А мой презент поможет тебе остаться неизвестным. Ты же хотел сменить цвет покрова, так вот эта штучка тебе поможет.

Целую, Мор. Люблю и хочу тебя... убить!

Вечно твоя Магда».

Чтобы понять, что только что произошло, мне пришлось прочитать записку ещё пару раз. После чего я взял бутылку и выпил залпом почти половину.

— Нет, не может быть, — я мотнул головой и снова уткнулся в строки. Но это точно её почерк. — Чёрт... да как такое вообще возможно?

Магда... краткость определённо не её конёк.

Вот только мысли мои унеслись далеко от подобных шуток.

Как она могла попасть сюда следом за мной? Или же она давно здесь и следит за мной? И что...

— А-а-а, — простонал я, не желая повышать голос и тем самым разбудить своих сожителей. Не хватало, чтобы они увидели записку. Конечно, до них не дойдёт основной смысл, но имя Мор наведёт на подозрения даже таких тупоголовых, как моя тётушка. — Твою мать... это просто невероятно.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание