Системный призрак 5

Алексей Ковтунов
100
10
(4 голоса)
4 0

Аннотация: — Насколько я помню, ты обещал написать аннотацию к сегодняшнему дню. Ну и где она?

Книга добавлена:
8-05-2023, 07:53
0
1 661
59
Системный призрак 5

Читать книгу "Системный призрак 5"



Свойство комплекта — Подсветка цели. Позволяет выводить на вызор цели и подсвечивать их, даже если они находятся в укрытии. Запоминает цели, автоматически определяет уязвимости цели.

А вещица то… Странно, что необычная. Я бы лично дал минимум редкий ранг. Тем более, что комплект получается сразу полный, и его свойство, как по мне, даже полезнее, чем та же неприметность.

Сам шлем похож скорее на хоккейный, только сделан он из толстого металла, а шею закрывает плотная кожаная подкладка, что тянется до самых плеч. Глаза же, как и часть лица, закрыты прозрачным стеклянным визором. Но он тоже выглядит довольно прочным, толщиной около одного сантиметра.

Всё хорошо, вот только весит он… Действительно много. Мотать головой в подобном будет довольно сложно, разве что плюс три силы смогут немного помочь.

Стало понятно, почему командир вояк так сильно сжал мне руку когда здоровался. Каждый элемент брони увеличивает силу, дает плюс к еще какой-нибудь характеристике, и в обязательном порядке приобретает еще какое-то технологическое преимущество.

Так, например, кираса автоматически будет впрыскивать в кровь зелье здоровья. И так до трех раз, но лишь в том случае, если шкала опустится ниже трети. После использования надо будет зарядить в специальные разъемы две колбочки и один флакон. Но это ничто, на фоне возможности спасти свою жизнь и подлечиться прямо во время боя, не отвлекаясь на откупорку флакона или на его поиск.

В ботинках установлен прыжковый модуль. Не представляю, как и за счет чего он работает, но активируется он всего за два серых кристалла. Правда это не кажется высокой ценой, если в какой-то момент подобный прыжок сможет спасти тебе жизнь.

Высота прыжка, судя по описанию, увеличивается примерно в пять раз от нормальной. Если я могу с места подпрыгнуть, скажем, на метр, то при активации прыжкового модуля получится одним махом залететь в окно второго этажа. А может и за третий зацепиться. Но это с места. С разбега можно достичь куда больших результатов.

Перчатки — усиливают сжатие кисти, позволяют плотнее обхватывать оружие, исключая возможность выбить его в бою.

Наручи могут сами стать оружием. Из правого при желании можно вытащить тридцатисантиметровый клинок, а левым один раз выстрелить во врага парочкой стальных игл на проводках под высоким напряжением. Что-то вроде шокера. Насчет урона вопрос спорный, но иногда неожиданно пальнуть противнику в морду, да еще и парализовать на несколько секунд — дорогого стоит.

В общем, комплект, по моему мнению, получился отличный. Такой не стыдно продавать, ведь в отличие от вещей, что можно добыть из наград, его не придется собирать по частям. Да и по эффективности он превосходит многое, чего мне довелось увидеть ранее.

Собственно, об этом я и сообщил Антону, обрадовав его, что теперь надо создавать броню не только для наших бойцов, но и на продажу. А также заняться летательными аппаратами, и далее все как обычно. То есть продолжать работать на износ, с полной самоотдачей.

— А ты в курсе про квадрокоптер? — удивился парень. Действительно, ведь он проспал последние несколько часов. — Знал, что его за сто тысяч купили? Почти сразу, как выложили! — радостно заявил мне Антон. А вот это уже новость для меня.

— Почему об этом знаешь ты, но не знаю я? — действительно, ведь он только проснулся. Пару часов назад он висел мертвым грузом в списке товаров на торговой площадке…

— Так мне в чате написали… — парень на пару секунд расфокусировал взгляд и уткнулся куда-то в пустоту перед собой, — Тебя, кстати, ищут. Уже полчаса как, причем всем поселением…

— Касп, лять! Ты где? Включи уже звук! — лишь краем уха услышал я крик откуда-то со стороны ратуши. И кричал не один человек, сразу десять голосов пытались заглушить удары молотов, жужжание сварки и треск бушующего в печи сталелитейного цеха пламени. — Ка-а-а-асп! — теперь голоса были уже ближе, и первым моим желанием стало улететь отсюда как можно дальше.

— А чего хотят? — попытался я выведать у Антона, но тот лишь пожал плечами, сразу уткнувшись носом в какие-то свои чертежи и записи.

Уверен на все сто, что как только меня найдут, сразу придется куда-то лететь и кого-то бить. Причем кого-то опасного, ведь в противном случае они справились бы сами… Но деваться некуда. Надо как минимум узнать.

— Эхх… Чего орете, демоны? — материализовался я за спинами поискового отряда, что состоял из моей старой команды во главе с Бурым, а также еще нескольких закованных в латы Гнуминумбуса бойцов.

Латы, причем, одинаковые, образец номер два. Ровно такой, как я только что рассматривал в цеху. Поддерживают ребята отечественного производителя, молодцы.

— Фух! Касп! Какого хера? — Бурый гневно посмотрел на меня, но в ответ получил по мозгам аурой страха. Нечего мне тут. — Выключай уже свою дрянь! На Фудзей напали, твои бойцы уже там! Но явно не справляются!


Скачать книгу "Системный призрак 5" - Алексей Ковтунов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
4 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Постапокалипсис » Системный призрак 5
Внимание