Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Ближе к ночи Элара устала, и ангел попрощался с ней. Но когда он расправил крылья и взмыл в небо, Элара знала, что никогда не забудет этот момент, эту встречу с божественным, она была готова посвятить свою жизнь служению новой цели, миссии возложенной на нее. "

Затем Элара вернулась в родную деревню и заложила начало нашему прекрасному городу.

Но видение легенды мне было не суждено досмотреть, в одно мгновение картина сменилась. Теперь, будто читатель, наблюдал совсем другую легенду:

"Наш город был процветающим и мирным местом. Люди жили своей повседневной жизнью, не подозревая об ужасах, лежащих за завесой реальности. Но однажды эта завеса была разорвана, и Великий Древний Ктулху восстал против мира.

Все началось с сотрясения земли, сотрясения, которое сотрясло само основание города. Люди выбегали на улицы напуганные и сбитые с толку, затем они почувствовали силу Великого Древнего, пронизывающую землю. И тут, словно в ответ на их страх, из земли поднялся Бог.

Его массивная форма представляла собой ужасающее зрелище: возвышающееся чудовище со щупальцами и когтями, по сравнению с которым даже самые высокие здания города казались карликами. Его глаза сверкали зловещим алым светом, а его голос, как гром, разносился по улицам. Жители города были беспомощны перед его мощью и в ужасе бежали, когда он обрушил свою ярость на мир.

Но восстание Ктулху было не просто актом разрушения. Это был призыв к оружию, объединяющий клич для всех, кто посмеет бросить вызов его единоличной власти. В последовавшем хаосе и суматохе появилась группа отважных воинов, вооруженных мечами и заклинаниями, готовых встретиться с Великим Древним и всеми ужасами, которые ждут их впереди, все тяги мира, что Бог зла был способен обрушить на них.

В течение нескольких дней бушевала битва, все живое боролось за свое выживание, бросая вызов могуществу Ктулху.

Воины бросились на Великого Древнего, но их мечи безвредно отскочили от его непроницаемой шкуры. Волшебники произносили заклинания, но их магия была слишком слаба, чтобы даже поцарапать плоть Бога.

Люди были на грани поражения, когда из тени появилась одинокая фигура. Он был колдуном, и, по слухам, обладал способностями, с которыми не мог сравниться даже Великий Древний. Колдун приблизился к Ктулху, взглянул на него, не боясь ужасов, лежащих пред ним.

Глаза Бога вспыхнули яростью, когда колдун высвободил свою магию. Из его руки вылетела молния, ударив Древнего в грудь. На мгновение показалось, что колдуну удастся победить Великого Древнего.

Но Чудовище так было не победить. Его сила прокатилась по земле, и колдун был поднят в воздух, тело его дрожало и билось в конвульсиях, затем раздался крик, маг кричал в агонии. Смертные с ужасом наблюдали, как колдун был поглощен той самой силой, которую он стремился использовать против Великого Древнего.

А затем, в последнем всплеске силы, Ктулху поднялся над городом, его крылья взмахнули воздухом, когда он обрушил свою ярость на мир. Люди дрейфовали в море ужаса и отчаяния, зная, что Древний Спящий всегда будет рядом, скрываясь в тенях, ожидая того дня, когда он снова сможет подняться и занять свое законное место правителя всего мира и всех живущих в нем.

Но даже перед лицом такого ужаса человечество не отчаялось. Они объединились, объединились в своем неповиновении тьме. Они знали, что Великий Древний был грозным врагом, но они также знали, что их надежда и мужество никогда не поколеблются. И поэтому они ждали, наблюдали и ждали того дня, когда их снова призовут дать бой тому ужасу, лежащему за завесой реальности...

Будущее маячит перед нами, тень на горизонте

Туманная завеса неопределенности, которую мы не можем не подвергнуть сомнению

Принесет ли она нам радость и смех или печаль и отчаяние?

Мы не можем видеть за его саваном, его тьму мы должны нести

Мечты, которые мы храним в наших сердцах, мерцают и исчезают

Когда мы идем к будущему, не зная о нашей судьбе

Мы задаемся вопросом, что он держит для нас, что лежит за поворотом

Но все, что мы видим, это пустота, мир мрачный и темный

Обещание лучшей жизни кажется таким далеким

Поскольку мы сталкиваемся с испытаниями завтрашнего дня, с каждым днем

Войны и раздоры, отравляющие наш мир, оставляют нас потерянными и сломленными.

Наши надежды и мечты медленно умирают, а слова остаются невысказанными.

Для одних будущее может быть светлым, но для других это проклятие

Мрачная и пустынная пустошь, мир такой извращенный

Мы не можем знать, что ждет нас впереди, но мы все равно должны идти вперед.

Ибо даже в самые темные времена может рассветать луч света

Так давайте же держаться за нашу надежду и никогда не позволять ей угасать

Хотя будущее может быть печальным, оно не должно быть нашей могилой

Давайте стремиться к переменам, чтобы построить лучший мир

Где любовь, мир и гармония - золотые жемчужины будущего "


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание