Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
185
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Дары Ктулху

Pov Андерса Фейна

Исполнение желаний моего сына требовало времени, да и свои новые способности необходимо было постигнуть. Окончательно я осознал все перспективы через два часа после пробуждения: совет директоров моей компании был крайне недоволен последними событиями, падение акций всегда плохо сказывались на их настроении, я был готов к очередной полемике на тему моего ухода с поста генерального директора, но в этот раз все вышло иначе, стоило начать говорить, как все эти злобные старики превратились в послушных щенят, внемлющих каждому моему слову. По окончанию совещания, я стал богаче почти в два раза, слишком уж легко было грабить этих идиотов, а они даже не поняли, что случилось. Следующим шагом стала перестройка компании, я собирался растянуть процесс на месяцы, но с таким “даром убеждения” в этом нет необходимости, мне всего-навсего нужно подчинить, привести к истинной вере людей, занимающих руководящие посты. А обычным клеркам знать много не нужно, заставить верить можно и другими способами, для начала просто заставить, даже обманом, славить Ктулху.

- Ктулху фхтагн, ктулху р'лех фхтагн – полушепотом произнес я, знание языка Бога возникли в моей голове сами, а после произнесения этих слов, я почувствовал силу, бодрость и некое удовольствие.

В своём доме в Р'лехе мёртвый Ктулху ожидает, видя сны, так переводятся произнесенные мной слова, но откуда я знаю это? Мой сын вложил знания в мою голову, а могу ли я так же, только с работниками моей компании…

Оказалось, могу, используя эту силу я получил несколько сотен последователей, а многие тысячи славят мое божество.

-Ктулху фхтагн – крик людей наполняет здание, как же прекрасно осознавать, что каждый из этого тупого стада, даже не представляя кто такой Ктулху, дает ему силу. Мой сын, Бог, будет доволен. А вскоре число людей возрастет экспоненциально, используя полученные от совета директоров финансы, я выкупил множество компаний и предприятий по всему миру. Моя компания превращается в огромную международную корпорацию, все люди, что работают на меня, будут служить моему сыну.

Так же начался процесс поглощения мелких культов, в чем способствует моя новообретенная сила и помощь Максимилиана. Главы таких культов получают высокие посты в моей компании, выходит что-то подобное на теократию, но в рамках создаваемой корпорации. Как ни странно, все участники этих мелких культов довольны таким объединением.

Во время вливания “старой” крови, я впервые увидел, какие метаморфозы может вызвать божественная сила у слабых людей: их тела изменяются, сохраняя лишь очертания человеческой внешности, покрываются щупальцами и другой “морской” атрибутикой, но взамен они приобретают ужасающую физическую силу. Из моих прямых подчиненных никто не может посоперничать с ними в физической силе, лишь высшее духовенство и другие измененные имеют подобные характеристики, тем не менее для таких, как я, они слабы, не только из-за ментальных способностей, физической силы у нас тоже больше.

Измененным нашлось применение и в корпорации, и в океане, многие из них теперь способны дышать под водой, а некоторые и вовсе только под водой дышат, такие отправились к Р’льеху, служить нашему богу. Тех, чьи изменения можно скрыть одеждой, я использую в качестве службы безопасности компании и личной охраны.

Правда, сейчас все это отошло на второй план: мне наконец доставили один из артефактов моего Бога, некую запретную книгу. Насколько мне известно, открывать её не стоит без прямого приказа Ктулху, но держать рядом необходимо. Эта книга, Некрономикон, усиливает мои способности, подчиняет воле спящего древнего окружающих. Нам, служителям Зверя миров, влияние книги не страшно, но обычные смертные, что находятся с ней рядом, будут подчиняться зову Бога. По этой причине книгу разместили на минус первом этаже, само хранилище находится под комнатой отдыха для посетителей.

Некрономикон содержит самые древние заклинания, предания, пророчества. Но для меня не важно данное свойство, важно иное, в каком-то смысле, эта книга имеет собственный разум, который подчиняется моему божеству. Именно из-за этого культ искал данный артефакт, сейчас книга подчиняет несколько сотен человек в день, тем не менее, если получится разыскать еще несколько артефактов, то можно раскрыть иные грани Темной книги.

Сейчас мне нужны определенные артефакты некоторых мифологий, Темная книга укажет к ним путь, ради чего тысячи человек отдадут свои жизни:

Око Гора - древнеегипетскийсимвол, левый соколиный глаз бога Гора, который был выбит в его схватке с Сетом. Правый глаз Гора символизировал Солнце, а левый глаз — Луну, его повреждением объясняли фазы луны. Этот глаз, исцелённый богом Тотом, стал могущественным амулетом, который носили фараоны. Он олицетворял собой различные аспекты божественного миропорядка, от царской власти до плодородия. Сейчас находится в коллекции одного Саудовского Шейха. Этот артефакт будет исполнять роль ретранслятора, когда придет время освободить Великого Древнего. До тех пор его можно использовать, чтобы читать Некрономикон без угрозы быть поглощенным этой книгой, также используя его можно наблюдать за всей планетой, ища тем самым иные артефакты.

Копье Лонгина - одно из Орудий Страстей, пика, которую римский воин Лонгин вонзил в подреберье Иисуса Христа, распятого на Кресте. Как и все Орудия Страстей, копьё считается одной из величайших реликвий христианства. Артефакт удивительной мощи, способный убить Бога. Местонахождение неизвестно. Есть вероятность, что оно попало к Светозарному, на удивление мерзкому божку, сопернику Ктулху. Моему Богу оно нужно, чтобы скрыть такое оружие от других, ну, так говорю я остальным культистам, на самом деле, им мой сын собирается уничтожить своих соперников. В списке стоит не на первом месте, но на в действительности – это наиболее желанный всеми артефакт.

Ящик Пандоры -артефакт из древнегреческого мифа о Пандоре, заключавший в себе бедствия, несчастья и надежду. В реальности хранит в себе тьму, способную уничтожить наш мир. Но эта тьма –миллиарды злых душ, которые не ушли из этого мира, это сущности убийц и психопатов, если их выпустить, то все человечество настигнут бедствия и несчастья. Однако, для бога души – батарейки, что можно использовать в своих целях. А надежда из легенды – это способность ящика затягивать не только души, но и любые иные сущности, что-то вроде идеальной тюрьмы. По слухам, приносит неудачу обладателям, последнее известное местонахождение – корабль Титаник. А значит сейчас покоится на дне океана, так что не моя это головная боль, измененные найдут и Титаник, и артефакт.

Зато Стивен Белвуд, нанятый мной детектив, был моей проблемой и только моей. Уволил я его в тот же день, как узнал правду о сыне, даже не стал требовать возвращения аванса. Но этот лайм, почему-то, решил остаться и начал лезть куда не просят. Стивен, как оказалось, действительно хороший детектив: смог что-то нарыть про бывшую сына, выяснил о Темной книге, начал копать под меня. Осталось только пробраться в здание и попытаться украсть Некрономикон. Хотя, нет, тут он тоже успел, даже более того: попал на один из ритуалов, где веру выкачивали из простых обывателей.

Жаль парня, те, кто в самом ритуале участвуют, защищены от тленного влияния Древнего, а этому детективу теперь дорога только в психушку. Весьма удачно все сложилось, для меня, конечно, пусть из-за него и будут проблемы у меня, но возможность покопаться в голове сошедшего, под влиянием бога, с ума многого стоит. Быть может, получится изучить воздействие божественных сил на тело и разум человека. Обычно, я бы назвал это ересью, но сейчас особый случай: мой Бог хочет, чтобы мы создали ему тело, вместилище, способное постоянно быть под его контролем и при этом не разрушаться. Исследования измененных дали противоречивые данные, их тела будто пытаются приспособиться под силы бога, а потому и подвергаются изменениям. Однако, исследования одних лишь измененных недостаточно, так что пока лучшая идея моей исследовательского отдела – клонирование. Клонировав тело моего сына, мы получим пусть не идеальные, но значительно лучше средних тела, способные длительное время не разрушаться, если же подвергнуть клонов изменениям, то есть шанс получить идеальных носителей. Как для временного решения – неплохо, тем не менее такое решение не годиться, телам нужно время вырасти, даже при всех возможностях современной медицины и сил, дарованных Богом, таким телам нужно несколько лет, чтобы “созреть”, да и есть у этих тел огромный минус – они лишены души, а значит годятся лишь как носители божественной силы, не более.

Как же много может дать Ктулху этому обществу, миру: лечение всех болезней, биологическое бессмертие, настоящая связь между всеми и каждым, но главное – удивительные знания и технологии. Если остальные боги могут помочь человечеству тем или иным способом, то Ктлуху способен вознести человека к звездам, лишь ему одному доступны эти технологии, которыми он желает поделиться с нами, жалкими смертными. Мой сын единственный способен обеспечить человечеству светлое будущее. Но для этого нужно многое сделать.

Поиски артефактов продолжаются, проект по клонированию запущен, кроме того ведутся поиски кандидатов в культ, нам нужны люди, занимающие высокие посты в политике, медиа сфере и прочее. Контролировать это стало обывателей будет легко, если все их кумиры станут нашими верными слугами. Да и захватить власть в стране нужно, пусть сейчас это не главное, но со времени вопрос станет ребром. Уже сейчас начались странные шевеления в высших эшелонах власти нескольких стран, только охоты на ведьм сейчас не хватает, если цель – мы. В иных случаях это неплохая идея, скорее, даже, просто прекрасная.

А меня ждет жена, божественная кровь не должна прободать зазря, да и моему повелителю нужны будут новые слуги, способные занять высокие посты в иерархии Культа, когда я услышал его желание, был, мягко говоря, ошарашен, но сын объяснил свою идею, запасной план, можно сказать, если что-то пойдет не так, и люди с божественной кровью играют в нем центральную роль. Жаль, что клоны для такого не годятся, бездушные сосуды не могут стать …


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание