Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Всему конец в начале

Я уйду.

И заставлю себя

Тосковать по тебе

И представлю

Голубую веселую ставню,

Свет в окне,

Где оставлю тебя.

(Татьяна Ровицкая — Я уйду)

Pov Алисы Пфальцской

Нельзя останавливать обряд изгнания, демон, должно быть, боится, пытается смутить меня, отвлечь, напугать, но я не поддамся!

…трепещи и беги, когда призываем мы святое и страшное имя Иисусово, от коего ад содрогается, коему Силы, Державы и Власти небесные смиренно поклоняются, коему Херувимы и Серафимы непрестанно славу воспевают, взывая: Свят, Свят, Свят Господь Бог Саваоф.

Господи, услышь молитву мою.

И вопль мой да придет к Тебе.

Помолимся. Боже небес, Боже земли, Боже ангелов, Боже архангелов, Боже патриархов, Боже пророков, Боже апостолов, Боже мучеников, Боже исповедников, Боже дев, Боже, власть имеющий жизнь по смерти и отдых по трудам даровать, ибо нет иного Бога, кроме Тебя, и не может быть иного, ибо Ты еси Создатель видимого всего и невидимого, и царствию Твоему не будет конца: смиренно пред величием славы Твоей молим, да благоволишь освободить нас властию Своею от всяческого обладания духов адских, от козней их, от обманов и нечестия и сохранить нас целыми и невредимыми. Через Христа, Господа нашего. Аминь.

От козней диавола избавь нас, Господи.

Дабы дал Ты Церкви Своей служить Тебе в свободе, молим Тебя, услышь нас.

Дабы благоволил Ты сокрушить врагов Церкви Своей, молим Тебя, услышь нас.

-И это все? – еще одна сестра упала замертво, голос демона источал торжество и злорадство, но нападать он не спешил. Я не могу понять, почему не получается изгнать демона, и как он захватил тело одной из моих сестер.

-Разгадка очень проста – он прочитал мои мысли? – Я не демон, я Бог.

Тело Агнесы “поплыло”, клубы черного дыма вырвались из-под кожи и через мгновение предо мной стоял Максимилиан, каким я его запомнила еще до становления чудовищем. Но обмануть ему меня не удастся, это не может быть Ктулху, эта тварь давно мертва, да и само тело было ненастоящим, не физическим воплощением, фигура все время покрывалась тем же странным дымом.

-Ты права, Алиса, эта оболочка не способна долго служить мне, она постоянно пытается развалиться, покрывается ранами, я вынужден восстанавливать её.

-Отпусти моих сестер, демон!

-Отпустить? Ну что же, раз ты считаешь меня просто очень сильным демоном, то предложу сделку, ты позволяешь мне занять свое тело, а я отпущу этих несчастных, могу даже вернуть к жизни убитых.

-Ложь. Ты просто пытаешься обмануть меня, я не стану заключать сделок с демонами! Мой Бог помо…

-Твой Бог? – звук ломающихся костей и я оказываюсь на полу, адская боль пронизывала мое тело – Почему же твой божок не защитил тебя от этого, почему он не спас своих верных последователей, отдав мне на растерзание? Твой Бог сбежал, поджав хвост, он просто трус. Светозарный, Астарта, Бейн и Барон заключили соглашение, решив не вмешиваться прямо в дела смертных – Что он несет? Королева Демонов заключена в аду! – Нет, никто не закрывал ей двери в мир смертных, это тебе подтвердит любой маг, если бы и правда закрыли, то демоны не могли бы попасть в этот мир, мы же видим иное. Твой ненаглядный божок заключил сделку, потому Астарта и послала свою шестерку предупредить тебя, сам Светозарный не имеет права вмешиваться. Зато я могу, и могу сделать, например, вот так – щелчок пальцами и еще одна сестра падает мертвой.

-Если бы это и было правдой, то откуда знать об этом можешь ты? Тебя презирали и раньше, а сейчас, когда ты так слаб, раздавят простым усилием воли!

-Видишь ли, мы с Бароном много лет назад пришли к крайне выгодному соглашению, ему достается мир мертвых, куда будут попадать ВСЕ души, кроме самых верных моих служителей. Я буду получать их веру при жизни, а Барон уже после смерти. Нам с ним нет смысла враждовать, даже более того, я для него лучший друг и союзник.

-Ты лжешь! Это не может быть правдой! Я…

-Ты уже проиграла. Так или иначе, я добьюсь своей цели.

-Цели? И чего же ты хочешь? Пусть ты и смог как-то выжить, но сейчас ты слаб, у тебя даже нет физического воплощения! Твои планы не исполнятся, даже Убийца Богов, которого ты вел с самого начала его пути, смог обмануть тебя, нарушить твои планы и замыслы.

-Не совсем так, мое тело не покидала пределов Р'льеха, город давно стал моим надежным убежищем и тюрмой, а погиб всего то мой сосуд, это тело было отличным, найти просто не сильно хуже будет практически невозможно, но это того стоило, пока все считают меня мертвым, времени подготовить все для убийства всех оставшихся мне хватит. Мне только вот что интересно, вас не удивило, что с моей так называемой смертью пропал и Дагон, ведь именно он бы занял престол, в случае моей смерти. Точнее, он бы нашел способ вернуть меня к жизни, но суть ты уловила.

-Дагон? Причем тут он, в череде убийств Богов о нем попросту забыли, а когда он так и не объявился… Он мертв! Ты лжешь! Тебе не обмануть меня! – мой меч засветился божественным светом, внушая уверенность в мои силы и слова.

-Думаешь, эта сила имеет хоть какое-то значение? Думаешь, она что-то доказывает, дарит надежду? Но уверена ли ты, что эта сила дана ИМ? – свет гаснет, уступая место зеленому пламени – Сила твоего божка? Нет. Это была моя сила, с тех самых пор как… - глаза Максимилиана стали алыми, лицо теряло человеческие очертания – Нет. Всегда! Становится интересно. Скажи, что было в тот день, когда ты убила меня? Быть может, ты…

-Впрочем, это можно сделать проще. Пойдем. – тело Бога вновь стало человеческим.

-Куда? И, что будет с моими сестрами?

-Монашки? – щелчок пальцев, все падают мертвые, а их тела поглощает черный дым – Они мертвы, нет смысла об этом думать.

-Ублюдок! Да как ты…

-Что же не нравится тебе? Я предлагал сделку, отпустил бы их живыми, я честный Бог, всегда исполняю свою часть сделки, но ты все равно отказалась, потому эти девушки и стали моей пищей.

-Честный? ТЫ? Честного Бога Лжецом не назовут, как и безумцем!

-Просто люди не знают, чего хотят на самом деле, я же не спешу их переубеждать. К сожалению, времени на беседы больше нет, нам пора.

-Куда? Нет, не важно, я не хочу!

-Назад, до всего этого, до меня, до тебя, по крайней мере, таких.

В начале двадцать первого века случилось необычное явление: в течении семи дней не умерло и не родилось ни одного человека. На седьмой день, который был назван “Днем Пробуждения”, на мгновение, исчезло солнце. Когда оно вновь осветило небосвод, Создатель, отец нашего мира, исчез. Его место заняли тринадцать новых богов, выбранных Создателем. И я - один из этих “счастливчиков”.

-Где мы, когда? Это прошлое? Почему мы будто в твоей голове? Что вообще происходит? – Но Максимилиан был слишком увлечен просмотром своих же собственных воспоминаний, мне же остается только быть наблюдателем того, что я совершила когда-то.

Мое имя Максимилиан Фейн. Точнее, таким оно было. Брюнет среднего роста с милым лицом. Я прожил жизнь обычного парня, к своим двадцати трем годам, страдающую от скучности современного общества. Всю жизнь меня называли бесчувственным, злым, подлым… Не лучшая самореклама, но какой уж есть. Родился в приличной состоятельной семье, учился в школе, институте, магистратуре, на работу устроил отец. Вся жизнь была расписана, удачна, но чертовски скучна.

-Это не воспоминания, это прошлое. Боги способны возвращаться во времени, менять что-то в прошлом. Вот только…

В этом нет никакого смысла, прошлое не изменить, чтобы ты не сделал, оно вернется к тому же, что было, когда ты отправлялся. Нет, ничего изменить нельзя…

Но мы здесь и не для этого, мы пришли посмотреть на тебя, вас.

Мои дни до “пробуждения” были наполнены серостью и унынием. Будь я шестнадцатилетней девочкой с синими волосами, то я бы задумался о суициде: ни вечеринки, ни трата родительских денег не могли поднять мне настроение. Задумавшись о своей жизни и поступках в прошлом, пытался исправиться, помогать людям, а получил презрение и непонимание окружающих. Какой смысл помогать людям, которые на доброту отвечают злостью?

Апогеем стало покушение на меня. Будь это кто-либо из конкурентов отца или обычные отморозки - все бы прошло буднично и не смогло вызвать эмоций. Но поздно вечером, выходя из главного офиса фирмы, я был встречен своей бывшей девушкой. Тогда, кажется, в уже далеком прошлом, мы даже хотели обручиться, но её характер и привычки поставили крест на возможной свадьбе. Удивительно, но я был ужасно рад встретить Алису. Мелькнула мысль: “Вот он, мой шанс наладить свою жизнь, обрести счастье”. Кинувшись её обнять, я был остановлен ударом ножа в сердце. Удивительно, такая хрупкая девушка, и такой сильный удар. Перед потерей сознания мои глаза зацепились за упавший рядом телефон.

00.00

Понедельник, 7 сентября

-Скажи, Алиса, ты слышишь, чувствуешь? Сейчас ты должна была пережить все то, что испытывала в момент моего убийства. Теперь ответь на вопрос. Зачем мы здесь?

-Я… Я беременна?

-Да, и срок даже для аборта уже не лучший. Ты бы родила ребенка, моего сына, не стань я Богом.

-Но, почему? С тех пор прошло очень много лет, почему же я не родила? Даже признаков беременности не было!

-Как и мой отец, мать, да даже дальние кровные родственники, они много получили от родства с Богом, ребенок в этом плане еще более интересен, он стал богом, еще не родившимся Богом, чтобы он родился, нужно много веры, очень много энергии. Но мне он не нужен, этот ребенок, теперь лишь помеха.

В моей голове прозвучали столь знакомые и приятные сердцу строки:

Был вечер музыки и ласки,

Всё в дачном садике цвело.

Ему в задумчивые глазки

Взглянула мама так светло!

Когда ж в пруду она исчезла

И успокоилась вода,

Он понял — жестом злого жезла

Её колдун увлёк туда.

Рыдала с дальней дачи флейта

В сияньи розовых лучей…

Он понял — прежде был он чей-то,

Теперь же нищий стал, ничей.

Он крикнул: «Мама!», вновь и снова,

Потом пробрался, как в бреду,

К постельке, не сказав ни слова

О том, что мамочка в пруду.

Хоть над подушкою икона,

Но страшно! — «Ах, вернись домой!»

…Он тихо плакал. Вдруг с балкона

Раздался голос: «Мальчик мой!»

В изящном узеньком конверте

Нашли её «прости»: «Всегда

Любовь и грусть — сильнее смерти».

Сильнее смерти… Да, о да!..

(Марина Цветаева — Самоубийство)

Есть так много жизней достойных,

Но одна лишь достойна смерть,

Лишь под пулями в рвах спокойных

Веришь в знамя господне, твердь.

И за это знаешь так ясно,

Что в единственный, строгий час,

В час, когда, словно облак красный,

Милый день уплывет из глаз,

Свод небесный будет раздвинут

Пред душою, и душу ту

Белоснежные кони ринут

В ослепительную высоту.

Там начальник в ярком доспехе,

В грозном шлеме звездных лучей,

И к старинной, бранной потехе

Огнекрылых зов трубачей.

Но и здесь на земле не хуже

Та же смерть — ясна и проста:

Здесь товарищ над павшим тужит

И целует его в уста.

Здесь священник в рясе дырявой

Умиленно поет псалом,


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание