Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Первый дневник Стивена Белвуда

Дневник Стивена Белвуда

11.09.2017

Три дня назад я начал расследование по заказу некоего Андерса Фейна.

Его сын был найден мертвым. На теле, не считая более ранней раны, полученной за несколько дней до смерти, нет никаких следов. Мой “друг” из лаборатории подтвердил заключение местных экспертов: ни ядов, ни травм нет. Более того, даже внутренние повреждения от удара ножом исчезли. Еще недели две назад, я бы посчитал такое заключение бредом и фальсификацией. Но я живу в странный век, когда люди с пробитым сердцем не умирают, Ватикан объявляет “настоящее” имя Господа Бога, а океаны наполнились штормами и исполинскими чудовищами…

Власти многих стран говорят: “Все аномалии связаны с недавним солнечным затмением”. Чушь! Впрочем, это не мои проблемы. Расследование продолжается, нужно посетить бывшую девушку и неудачливую убийцу этого Максимилиана. Возможно её самоубийство и смерть сына моего нанимателя связаны.

***

15.09.2017

Сегодня меня вызвал “на ковер” мой наниматель. Задавал логичные вопросы, на которые у меня нет ни единого ответа.

- Причина смерти моего сына? Подозреваемые? Вы можете хоть что-то сообщить?

- Пока ничего выяснить не удалось, прогнозы делать рано, – единственный мой ответ.

Я могу его понять. Отец, потерявший единственного сына… Сын его еще более странен: большую часть жизни был обычным представителем золотой молодежи, незадолго до смерти неожиданно переменился в характере, однако, все его добрые поступки оканчивались ничем.

Будь он жив, все странности бы списали на последствия “затмения”? Думаю да, все больше странностей и мистики приписывают к эффектам от недавнего астрономического явления. И если часть из них хоть как-то можно объяснить затмением или помутнением рассудка, то остальное - невозможно.

В Египте к власти пришли некие фанатики-террористы, почитающие древнеегипетского бога Ра. К слову, доходят слухи, что этого бога они избрали главой нового государства, главенствующие позиции в котором занимают служители культа Ра.

Мадагаскар превратился в нечто сродни Бермудскому Треугольнику. Корабли и самолеты пропадают вблизи этого острова.

Мало того, что все чаще замечают случаи аномального поведения морской фауны, так еще и постоянно находят свидетельства существования огромных чудовищ в Мировом Океане. Вчера штормом выкинуло на берег огромную акулу, покрытую щупальцами, её вес превысил 140 тон. Это скорее кит, нежели акула.

Ватикан официально объявил о восстановление Святой Инквизиции, что будет действовать во имя Светозарного, якобы нашего бога. Ходят слухи о первых сожжениях во имя бога.

И самая свежая за сегодня новость: в Индии и Китае миллионы фанатиков насильно обращают в свою религию людей. Убитых больше сотни, раненых и покалеченных уже и не считает никто.

20.09.2017

Сегодня мой наниматель разорвал наш договор. Я бы мог его понять: все же результатов я ему представить пока не смог, но он был слишком радостным, довольным. Даже не ознакомился с пусть и плохими, но результатами проделанной мной работы. Не знаю, что случилось, но это дело я оставлять не намерен. У меня только начали появляться первые зацепки.

Данные по геолокации позволили мне установить часто посещаемые Максимилианом места, в числе которых оказалась одна частная библиотека. Подделав ордер, я получил его читательскую карточку. Из интересного для меня я обнаружил, что на его имя брались книги по оккультизму и он либо обнаружил нечто, из-за чего был убит, либо (чем черт не шутит в наш век помешательства на религии и мистических событиях) нашел причину этих аномальных явлений.

Так же мною были найдены упоминания некоего “Некрономикона”. Я слышал это название раньше, но сейчас попросту не могу вспомнить.

22.09.2017

Зачем я ввязался в это дело? Уже несколько дней слышу шепот на границе моего сознания. Но сегодня я начал различать эти звуки. Это чей-то зов, перед которым мне трудно устоять. Надеюсь, что я ошибаюсь, и все это - лишь игра моего воспаленного сознания.

Появились подвижки в поисках “запретной книги”. Зачем писать огромную рукопись и называть ее “книгой, которую нельзя читать”? Что за суеверия? Оказалось, что эта книга имеет несколько копий, одну из которых привезли в местную библиотеку два дня назад. По заказу, кто бы мог подумать, Андерса Фейна, моего подозрительного работодателя.

Сегодня я попробую проникнуть в их главный офис, там должна быть эта книга: Андерс проводит большую часть времени в своем офисе.

Не знаю, имеет ли это отношение к моему расследованию, но дела семейства Фейн пошли в гору: за считанные дни их состояние увеличилось более чем в два раза. На это повлияли как рост акций их компаний, так и “счастливые случайности” вроде смерти конкурентов.

Так же они сменили логотип. Как по мне - эта “звезда” вселяет ужас, но многие говорят, что логотип завораживает. Но все же я не могу видеть общуей картины. Надеюсь, вскоре я узнаю правду.

23.09.2017

Посещение офиса не дало результатов. Не считая необычных тренингов, это обычная, преуспевающая компания. Данных о “Некрономиконе” получить не удалось. Скорее всего это просто слухи или часть рекламной компании для какого-то нового проекта.

Мир продолжает сходить с ума. Множество островов Мирового Океана оккупированы какими-то сектантами, верующими в бога морей Посейдона. Их религиозным центром стал остров Мадагаскар. Эти фанатики заявляют, что их божество ведет войну с древним злом за право владеть океаном.

В Китае и Индии продолжаются погромы. Пропала связь с островом Гаити. Ходят слухи о страшной болезни, поразившей население. Болезни - дело обычное, но эта, окрещенная СМИ как “Алая чума”, поражает слишком уж выборочно. Спастись от нее можно лишь обратившись к жрецам очередного культа гаитян. И ведь лечат же.

Как по мне, так все это чушь и последствия атак террористов или работ спецслужб. Сейчас меня волнуют только усилившиеся голоса в голове. Пора возвращаться в Лондон, пройти курс лечения. Совсем плох с этой работой стал. Билет купил на 26 сентября, осталась пара дней и я вернусь домой.

Интерлюдия.

Используя старый пропуск, Стивен миновал посты внутренней службы безопасности. Мелькнувшая в его голове мысль о том, что охраны на удивление мало не заставила отступить. Белвуд не без оснований считал себя значительно умнее окружающих и простая истина о более крупной “рыбке” была им проигнорирована. Притворяясь обычным офисным клерком, двадцатидевятилетний детектив искал правду. Поиски вслепую приносили плоды. Пусть и не те, что желал Стив: финансовые нарушения, промышленный шпионаж, вымогательство, преступления на любой вкус. Наконец, он наткнулся на комнату для тренингов личностного роста сотрудников компании.

- Друзья мои! Я, как и вы, не горю желанием заниматься этим, но начальство нашей компании считает иначе. И в конце концов, повышение зарплат же всех устраивает? Все это методики наших предков. Не знаю как, но это работает. Так что становимся вокруг логотипа нашей компании и начинаем. Повторяйте за мной!

Ага, не знает он, как же! А это предвкушение, этот экстаз, застывший на его лице? Да он настоящий фанатик! Псих! Стоило сорваться первым звукам с его губ, как десятки голосов подхватили его песню.

Мною овладел ужас. Будто доисторический хищник перед огнем, я следовал своим животным инстинктам. Меня охватил страх неведомого, чего-то большего, чем вся история человечества. В панике, не в силах контролировать свое тело я бежал из этой обители ужаса.

Лишь два слова из этой “песни” врезались мне в память, навеки отпечатанные каленым железом: “Ктулху Ф'хтагн”.

Даже мысли об этих словах возвращали мне то чувство страха, овладевшее мной во время той.. церемонии?

24.09.2017

Голос в голове становится сильнее, ночью не смог уснуть. Воспоминания о пережитом в этой злополучной компании терзают меня. Хуже всего, что и мой верный револьвер, лежащий под подушкой, не дарит покоя и уверенности.

Попытка поменять билеты на более раннюю дату окончилась ничем. Паранойя овладевает моим разумом… Не начать бы по теням стрелять...

Позвоню родным. Что бы не случилось, они должны будут забрать меня. Пускай даже только мое тело.

25.09.2017 (запись сделана кровью, продолжается до конца дневника)

КТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГН КТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГН КТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГН КТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГН КТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУФ'ХТАГНКТУЛХУ…

Новостной репортаж за 25 сентября 2017 года

Сегодня днем молодой мужчина открыл настоящий сезон охоты в отеле «Эллизиум». Тринадцать погибших, более двадцати раненых. Полиция уже установила личность стрелка. Гражданин Великобритании, известный в определенных кругах частный детектив. Полиции пока не удалось выяснить откуда у мужчины оружие. По сообщениям полиции, обвиняемый абсолютно невменяем. Экспертиза не установила наличия каких-либо наркотических веществ в его крови.

До окончания расследования, мужчина будет помещен в психиатрическую лечебницу, принадлежащую семье Фейн. Известный меценат Андерс Фейн изъявил желание помочь несчастному, выделив средства на лечение и предоставив лучших врачей.

Имя, как и любая другая информацию о преступнике, скрыта в интересах следствия.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание