Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Эпилог

Город, тусклый, полуразрушенный, с черными глазницами заброшенных домов, ребрами арматуры, торчащими из земли, изрытыми дорогами, с трудом существовал после землетрясения. Жители, те немногие, кто уцелел, с отсутствующим взглядом бродили по улицам, подбирая все, что не смог отобрать у них Безумный Бог.

Помощи ждать было неоткуда. Такая плачевная ситуация была во всех странах и городах. Прошло лишь несколько часов после начала… конца, но продовольствие уже сгнило, медикаменты испорчены, сталь покрылась ржавчиной, бетон осыпался. Все вокруг выглядело так, будто прошло уже не одно десятилетие после смерти людей.

Стивен, устроился на крыше телевизионной башни, приготовил бинокль и замер в ожидании. Сегодня, в тот самый день, когда мир рухнул, когда человечество проиграло, он просто сидел и наблюдал за пепелищем, не в силах сделать что-либо.

Белвуд раза три видел проезжающие поезда, они сохранились намного лучше, чем машины и самолеты, он видел, как в составы запрыгивали люди, судорожно хватались за перила, еле удерживаясь на подножке. Это те, кто отчаялся выжить. Они готовы были рискнуть, видя в ржавом движущимся монстре последний шанс на выживание. Их уже не интересовал пункт назначения, они просто хотели хоть куда-то двигаться, убежать от окружающего хаоса. Но таких было немного. Видимо, люди еще не дошли до последней точки, когда ты готов рискнуть без каких-либо гарантий на успех. Многие надеялись, что помощь вот-вот придет.

Вот слышен приближающийся гул, стук колес. Раньше, когда город жил своей обычной жизнью, эти звуки так не выделялись. Но сегодня город молчал. Поезд быстро промчался по рельсам, чудом не искореженным постоянными толчками. Странно, но ни один человек не попытался уехать, зацепившись за поручень вагона, хотя чем больше проходит времени, тем больше к перрону стекались люди.

-Ты все еще здесь? – раздался сзади женский голос.

Бывший детектив вздрогнул от неожиданности, чуть не выронив бинокль.

-Ой, извини, напугала? А я тебе воды принесла.

На крыше стояла девушка в спортивном костюме и старой куртке. Она держала в руке бутылку с водой, как бы предлагая ее.

-Ты из запасов взяла? Сколько там еще осталось?

-Несколько упаковок точно есть. Если не своруют, то до завтра точно хватит! – бодро ответила девушка.

-Завтра… - эхом повторил Белвуд. – Ладно, спасибо, Вик. Посидишь со мной?

-Давай.

Виктория села на бетонную плиту, еще не остывшую от обжигающих лучей “зеленой звезды” и вдохнула прохладный, пахнувший затхлостью воздух.

-Ты чувствуешь? – спросила она Артема.

-Что?

-Каким странным стал воздух, будто весь мир… мертв, умер вместе с человечеством? Раньше такого не было, город ощущался чем угодно, но только не кладбищем.

-Да… Но это просто еще один минус все этого кошмара- Белвуд мельком посмотрев на девушку и опять уставился в бинокль. – А где остальные?

-Они уже не придут. Сказали, что нет смысла сидеть на развалинах старого мира.

-Забавно, ты не находишь?

-Нет, о чем ты? – Виктория внимательно посмотрела на друга и начальника.

-Еще утром у нас были надежды, цели и мечты. Мы, пусть и не очень удачно, вели войну за наши жизни. И вот все кончилось.

-У тебя просто очередной виток депрессии, не обращай внимание! Если и ты поддашься хандре, то что нам остается делать?

-Да? А с чего бы ему пройти, этому твоему витку? – усмехнулся мужчина.

Виктория промолчала. Она, как могла, старалась не впадать в панику, хотя понимала, что долго они здесь не протянут. Скоро до города доберутся выжившие монстры, а оружия и людей слишком мало, чтобы дать отпор, хотя, если и отбиться, то потом придет голод…

Да и будет ли вообще это «потом»? Возможно, очередной подземный толчок сравняет с землей остатки города, и их самих заодно. И все закончится…

Девушка обхватила руками колени и смотрела на закат. Ей казалось, что вот протяни она сейчас руку, и можно будет дотронуться до гаснущего светила, схватить его, помять в руках, как пластилин.

Вика стала разглядывать свои пальцы. Ногти обгрызены, кое-где скопилась бетонная пыль от попыток лазаний по развалившимся домам. А буквально пару часов назад это были ухоженные пальчики городской красотки, которыми она скользила по экрану смартфона, нажимая на иконки и отправляя сообщения друзьям и коллегам.

Девушка вспомнила те мгновения, когда Землю настигла смерть. Тогда она пришла в магазин, чтобы купить себе что-нибудь на обед и подкормить так приятного ей начальника, который, по слухам, намного старше чем выглядел, и успел пожить еще во времена, когда Землей правили люди. …

-Я была в магазине, когда все сошли с ума, начали кидаться друг на друга, убивать, а после… Знаешь я ведь хотели над тобой сегодня поиздеваться, пригласить куда-нибудь при всех, выставить тебя чопорным стариком... просто... ты так бесил всех в офисе последние пару дней…

Вика тихо засмеялась.

-Извини, я все еще не могу поверить что тебе сильно за тридцать.

Стивен незаметно разглядывал ее. Точеный профиль девушки, ее темно-каштановые, собранные в хвост волосы, гибкое молодое тело… Всё приковывало к себе взгляд и уже не отпускало. Вот только не ему быть с этой красавицей, своими словами она вновь напомнила о возрасте, о причинах молодости.

- Странно, именно это и странно: я уже достаточно стар, мое тело сильно повреждено и только магия поддерживала во мне жизнь. И почему я все еще жив, почему хорошо себя чувствую? Даже, будто заново родился. Может у нас и есть еще шанс? Осталось достаточно людей, у нас есть некоторые технологии, мы вполне способны воссоздать цивилизацию.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание