Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



История одной души

POV Всеми забытой и покинутой девушки

В глазах было слишком темно, чтобы что-то разглядеть. Лишь поверхностью гусиной кожи я ощущала, как меня обдувают потоки воздуха. Слишком резкие, слишком жесткие, они не разрешали мне открыть глаза, чтобы я наконец поняла, куда падаю…, или лечу? Пока я была занята разглядыванием черноты, освободилось время, чтобы вспомнить события, которые произошли минутами (минутами ли?) ранее. Я шла по торговому рынку, заполненному различными пряностями и товарами из далеких и не очень стран. Худенькая, почти исчезнувшая бабушка усердно предлагала мне красную рыбу. Миловидное лицо старушки выражало полнейшую честность и наивность, но я прекрасно знала, откуда была эта рыба, и что самое главное, что употреблять в пищу ее не следовало. Откуда простая, на вид молодая девушка могла знать о таких тонкостях? Плохая жизнь, очерненная разбоями и нападениями на простых и часто невинных людей, стала моим кредо, неотъемлемой частью существования. Утром милое создание – с заходом солнца я не щадила ни стариков, ни детей. Провернув нехитрую сделку с торговцем из одного пустынного города и отхватив в свой карман крупную сумму, не моргнув глазом, я перерезала глотку этому мешку с деньгами. Кровь обильно омыла мои руки, и мне долго пришлось полоскаться в речушке; вода окрашивалась в красный цвет, но покров ночи стыдливо скрывал это. Он был моим соучастником, из раза в раз. На следующее утро я стояла возле прилавка с красной рыбой и смущено улыбалась старушке с беззубым ртом. Вежливо отвязавшись от торговки, я углубилась в рынок. Переулок за переулком, и вот - я стою в тупике. Какого черта меня суда занесло? Я медленно повернулась, но меня успели схватить за плечо, и резкая, колющая боль разлилась по животу. Какой-то придурок, в черном балахоне пырнул меня "зубочисткой". Ублюдок, чтоб тебя глубоководные не щадя грызли, обсасывая каждую косточку твоего тела.

- Ты должна мне деньги, мои деньги, - зловонное дыхание гниющих зубов – неотъемлемая часть нищих греков. Хотелось ответить, как не подобает отвечать девушке, но теплая жидкость со вкусом железа поднималась по глотке все выше и выше. Совсем некстати подступил рвотный рефлекс, но ничего кроме коричневых сгустков крови мир бы не увидел.

- Отправляйся к своему блядскому Богу! - последнее слово я выплюнула мужчине в лицо, приправляя все каплями крови.

Видимо, слишком обидев тем самым своего будущего убийцу, он приложил всю свою силу и с наслаждением начал поднимать зазубренный предмет выше к ребрам, разрывая кожу на моем теле на две равные части. Боль пробежала крупным зарядом от кончиков пальцев выше к вискам. Странно, что ее эпицентр был где-то в районе груди…, или сердце не выдерживало такой гаммы агонии? У меня еще будет время об этом подумать, как оказалось.

Наверное, так и заканчивается жизнь – в черной, бесконечной арке падения. И никто не подаст руки. Утопание - дело рук самих утопающих.

Я не видела, я знала – мое тело куда-то падает с приличной скоростью, но в один момент его подхватила какая-то едва ощутимая телом пелена. Что-то мягкое и холодное коснулось поверхности спины, и теперь я не падала – я плыла, не знала куда, но знала откуда. Я никогда не боялась темноты, я сдружилась с ней детства, когда отец работал на корабле и приплывал поздно ночью. Я выбегала из нашего домика встречать его в кромешной темноте; и сейчас она оставалось моим другом – кровь не смыть с рук светлым утром. Но сейчас меня охватил безумный страх, я не понимала, отчего у меня появилось желание открыть глаза, увидеть, что происходит и где я; желание, сравнимое с необходимостью дышать.

Что-то не давало их открыть, будто чьи-то тяжелые пальцы держали веки, придавливая их как можно ближе к яблокам. Воздух перестал поступать в легкие, горло сдавило невидимым узлом. Мне нужно открыть глаза! Нужно! Необходимо! Я почти кричала, беззвучно, голос утопал в моем сознании, но я бы с радостью вырвала его оттуда. Я напряглась всем телом, тщетно пытаясь открыть глаза. Наверное, вены на моей шее и лбу выступили настолько, что их можно было потрогать пальцем. Я сделала над собой последнее усилие, и мой мир неожиданно приобрел краски. К сожалению, палитра состояла сплошь из темно-зеленых, красных, черных тонов.

- Где я? - сорвался звук с моих губ. От неожиданности я прижала ладони к губам, как бы проверяя, мое ли это лицо. Руки опустились ниже: живот не зиял дырой, напротив, все было как раньше. Белая ткань, заколотая на правом плече булавкой в виде лозы, не была окровавленной или рваной. Что это было? Сон? Я в дурном кошмаре? Посмотрев вниз, я увидела лишь сгусток плотного дыма, на котором сидела. Он неумолимо двигался куда-то. Я подняла взгляд, а вслед за ним и брови, когда увидела ждущий нас обрыв. Я вертела головой в разные стороны, пытаясь найти островок спасения, но повсюду были темно-зеленые стены, и с первого взгляда показалось, что в них застряли кости…, людей? Что это за место? С потолка, как в какой-то пещере, падали густые капли. Только сейчас я увидела под облаком дыма речушку или чем это было. Капли окрашивали ее в красный цвет, они, словно те реки, которые скрывали мои преступления. Я засмотрелась вниз и не заметила, как стремительно облако подобралось к обрыву, и с бешеной скоростью пустилось на дно. Смешным ли это было или я сходила с ума, но в голову мне пришла нелепая мысль: ниже мне падать уже некуда. Если только в загробный мир Барона.

Судьба была слишком благосклонна в этот день ко мне.

Я просидела на холодной земле некоторое время прежде, чем понять, что никуда не падаю. Подняв голову, я увидела дорожку, которая была сделана из…? Я сидела вразвалку и изучала странное покрытие, до того момента, пока не разглядела на нем человеческие останки. Если бы мне было что, я бы обязательно выплевала это из себя. Мне часто приходилось видеть истерзанные тела, но здесь их было слишком много для одного места. Кровавое место заканчивалось где-то далеко, там было слишком темно, чтобы что-то разглядеть. Я поднялась на ноги, и уши пронзил громкий, низкий голос: «Подойди ближе». Не понимая, кто со мной разговаривает, я вертелась в поисках источника звука, пока требование не повторилось еще раз, только громче. Конечно, путь мой лежал по этой кровавой мешанине из костей и крови. Здесь, только я пока не поняла, где именно, было очень холодно, я обхватила себя руками и пошла на голос дальше, в темноту. Шаг за шагом под ногами был слышен хруст чьих-то костей. «Может я в логове каких-то сумасшедших торговцев рабами?» - металось в мыслях. Этот вариант отпал сразу же, как только я увидела огромный трон, высотой в метра три, а то и все четыре. На нем, гордо подняв голову, сидел мужчина. Он смотрел на меня, как рыбак смотрит на гнилую рыбу или как сатир на нищую публику, которая ничего ему не сможет дать.

- Имя? – грохочет у меня над ухом.

- Что? – вылетает из моего горла хрипом, из-за чего прокашлявшись, я повторяю вопрос еще раз.

- Я хочу знать твое имя, грешница, - длинные пальцы ловко постукивают по металлической ручке трона.

То, как этот неизвестный назвал меня, должно было натолкнуть на нужные мысли относительно места нахождения, но уж больно я зациклилась на Его требовательно-неуважительном тоне.

- Что? Ты не смеешь меня так называть, каким бы главным в этой шайке преступников ты не был!

- Преступников? – мужчина широко улыбнулся, отчего миру показались острые, отточенные веками клыки. Там должны быть зубы, как у всех нормальных людей…, людей. О, Боже! Мои догадки подтвердились резким приближением мужчины ко мне. Не было ног, ступни не опирались на холодную землю, из-под длинного, черного балахона струился черный дым, который принес мужчину прямо мне под нос. Я почти дышала ему в живот, и боялась произнести хоть слово. Уж слишком все стало явно, и я корила себя за столь глупые и отчаянные отговорки.

- Ты не знаешь, кто я? – худые с синеватым оттенком пальцы пронеслись мимо моего лица, слегка задевая ногтями мою кожу. Острые, будто сделанные из стали когти.

- Знаю, - чуть слышно сказала я куда-то в кровавую дорожку, на которой продолжала стоять. Добавилась лишь дрожь во всем теле.

- Подними свою голову и посмотри мне в глаза, грешница, - все так же громко и надменно. Я повиновалась и увидела два, горящих алым пламенем глаза, место волос занимали шупальцавидные отростки, которые можно с легкостью принять за волосы, если не приглядываться. Мне казалось, что мои глаза тоже начинают гореть неистовым пламенем, было слишком жарко, но я не смела отвести взгляда, иначе меня бросят на съедение мерзким тварям или другим грешникам. Делать, что угодно, но лишь не отрывать от Него глаз.

- Не хочешь отвернуться? – почти улыбаясь, обнажая клыки.

Я лишь помотала головой, не в силах говорить.

- Ты так глупа…- Его пальцы с острыми ногтями, в самую пору их называть когтями животного, опустились мне на живот и не прилагая усилий, на нем появился идентичный порез. Идентичные боли стали заполнить мое тело. Вновь. Чувствовать это снова – нет, только не это. Я скривила лицо в жуткой гримасе боли, страдания и желания стоять до последнего, лишь бы не сердить, лишь бы не в самое пекло.

- Твоя душа такая…, - Он потер указательный и большой пальцы свободной руки, словно что-то пробуя, - редкая на вкус.

Не понимая ничего, от заполняющей меня боли, я бездумно кивала головой на Его реплики.

- Сначала белое, а потом черное, черное, черное. Ты так гнила.

Снова кивок.

- Ты хочешь обратно? Наверх?

Я мотаю головой. Не знаю, почему. Бессознательно ли?

- Нет? – удивлен? И почему я думаю об этом?

Я быстрее мотаю головой, подтверждая свой недавний выбор.

- Я могу терзать твою душу раз за разом, прокручивая худшие ощущения твоей жизни. Каждый час, каждую минуту, каждую секунду ты не будешь чувствовать ничего, кроме боли. Боль будет сковывать мысли, желания - все. Твое существование – одна длинная, тянущаяся боль. Все еще не хочешь обратно?

Я серьезно решила поиграть с Богом боли и безумия? Я? Весьма мудро. Я снова мотаю головой.

А хочу ли я обратно, на самом деле? Дело лишь в игре? Он злился или мне так казалось, но я слышала, как клацают острые клыки в Его рту, как сильнее проступают вены на руке. Откуда у этого существа вены? Он ведь бессмертен.

- Ты, действительно, хочешь думать о такой чепухе, пока я тебя убиваю?

Откуда-то появились силы посмотреть на Него снова. И силы на голос кто-то даровал:

- Откуда ты..., - горько ухмыляюсь – ах, ну да, ты же Бог.

- Почти как оскорбление. Он вынимает свои чудовищные когти из моей плоти. Рука в крови, которая быстро куда-то исчезает, оставляя кожу идеально чистой. Рана на животе, к слову, тоже срастается за мгновение. Отголоски боли где-то на задворках памяти.

- Ты не хочешь наверх, - Он потянул меня за руку, повернул, вокруг оси, как бы осматривая с разных сторон, - не хочешь боли. Что же мне с тобой сделать?

Еще, будучи живой, я поняла одно - лучший ответ – это молчание. Я мирно ждала своей несчастливой участи в загробном мире. Я не хотела никуда. Я как бревно, плывущее по течению: куда поток - туда и я. Наверное, тот мужик, которому я должна была денег, правильно поступил с моей жизнью, оборвав ее самым простым способом.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание