Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Все дороги ведут в...

Где-то в восточной Европе.

POV Рыжеволосой “Лисы ”

— Какая приятная встреча! Оль, ну что, какие у нас планы на… — начала было я, но закончить мне не дали.

— Это для тебя нормально, рыжая?

— Ты о чём? Про сигарету? Да мы всегда…

— Не прикидывайся дурой! — снова оборвала меня Оля.

— Да чего с тобой, рехнулась? — опешила я.

— Я рехнулась? — она истерично рассмеялась. — Сама меня подсидела, а я рехнулась?

— Подсидела?! Да ты о чём вообще?! — не выдержав, я сорвалась на крик.

— О путёвке!

— Какой путёв… — и тут я поняла. Речь шла о «Артеке», новостью о получении которой сегодня утром обрадовала меня мама. Но она то тут причём? Да, «Артек» считается одним из лучших летних лагерей на много сотен километров вокруг, но моя поездка туда не повод так злиться, даже если она сильно завидует.

— В «Артек», идиотка! В первый раз мне светило в нормальном месте отдохнуть, а не в нашем лагере идиотском! И тут — ты влезла! – Рядом с городом был “местный лагерь”, куда и отправлялось основная масса надоевших своим родителям детей.

— Да я вообще не в курсе, уймись уже! Путёвку маме выдали в школе, я вообще ни сном, ни духом!

Олю уже трясло. При вскриках с губ падали капли слюны, кулаки сжимались и разжимались.

— Не пизди мне, не пизди, ушлая дрянь! — мне показалось, что сейчас она бросится на меня.

— Следи за языком, а то не посмотрю, что подруга!

Я старалась сохранять спокойствие, но из-за её визга и безумных обвинений делать это становилось всё сложнее. Одно было ясно наверняка — утренние опасения оправдались.

— Ты ещё поучи меня, поучи, шалава! — снова взвизгнула она.

— Оля, я тебя…

— Что ты меня, что?! Лучше признайся, ты у меня так Диму отбить решила?

— Какого Диму? Смирнова, что ли? — моему изумлению не было предела. — Да мне он вообще до одного места! Но она словно и не слышала меня.

— Знаешь же, что он мне нравится! Тут такой шанс выпал, но нет, ты всё обосрала!

— Послушай… — предприняла я очередную тщетную попытку.

— Я словно не вижу, как ты пялишься на него!

— Заканчивай, а? Ты на солнце перегрелась, уже совсем херню порешь.

— Я порю?!

Она дёрнулась в мою сторону, пришлось отступить на шаг. Драться с ней я не хотела, всё ещё теплилась надежда как-то разрулить это недоразумение и остаться подругами. Но Оля всё не унималась:

— Да кто вообще поверит, что убогую, вроде тебя, отправят в такое место!

Теперь уже сжались мои кулаки.

— Оля, блин, я в последний раз прошу…

Какое там! Ярость и обида уже лишили её разума.

— Ты ещё поугрожай мне! Быдланка, шпана! Никто бы тебе эту путёвку не дал, безотцовщина! Что, мамаша занесла директрисе? Или дала кому…

Тут уже не выдержала я: подскочила к Оле, схватила её за ворот и с размаху впечатала в стену.

— Никогда, слышишь, никогда не смей такое говорить про мою мать! — заорала я ей в лицо. — Никогда! А то прибью на хуй!

После сказанного, понятное дело, дружбе конец. Страшно хотелось влепить ей по морде. Но мои желания так и остались желаниями — Оля умудрилась удивить меня.

— Отпусти, тварь! — закричала она и плюнула мне в лицо.

Пальцы разжались, рука инстинктивно потянулась к лицу, утереться. Видимо, на то и был расчёт: Оля немедленно выскользнула и ухитрилась больно ткнуть меня коленом в живот. Я не была готова к удару и скрючилась от боли, отступив на несколько шагов.

— Ах ты…

Моя «подруга» решила развить успех и бросилась ко мне. Видимо, Оля совсем забыла, сколько на моём счету подобных схваток, иногда даже с парнями. Первый удар был неожиданным, но на этом — всё. Уйдя в сторону, я резко схватила её и повалила на землю, вдавив лицом в асфальт.

— Пусти, пусти, пусти! — верещала она.

— Уймись, а не то…

— Эй, чего тут происходит?! — раздался вдруг знакомый голос. Наши крики не остались незамеченными. Я повернула голову — а вот и Дима, лёгок на помине.

— Пусти её, быстро! — снова крикнул он, теперь уже обращаясь персонально ко мне.

— Дим, она первая накинулась… — попыталась оправдаться я, уже понимая, насколько это неубедительно. Сложившийся образ давно заменил меня настоящую. И Дима немедленно это подтвердил:

— На тебя, рыжая? Не гони!

— Она спятила, говорю тебе! Не хотела я её трогать. – однако парня мои доводы волновали мало, моя бывшая подруга усиленно что-то нашептывала своему “защитнику”, от чего он багровел, кидал на меня ненавидящие взгляды…

Секунда передышки позволила мне оглядеть “поле боя”, а посмотреть было на что: несколько человек, друзей Димы, спешило на бесплатное развлечение, а в случае чего – пинать ногами рыжую, в моем лице, конечно. И когда я уже была готова отхватить от этой толпы идиотов, послышался злобный и усталый, но уверенный голос. А затем…

Меня кто-то окрикнул, избиение было бы лучше, чем встреча с обладателем этого голоса…

POV Ктулху

Здесь ничего и никого интересного я не встречу, но эту девушку жаль, есть во мне некая слабость к рыжим девушкам, с которыми судьба обошлась плохо. И стоило мне немного поинтересоваться этой девушкой, как вся её судьба была перед моими глазами, и судьба весьма незавидная. Немного, совсем каплю подкорректировал судьбы двух людей, тем самым обеспечив ей и одному на диву богатому учителю физику совместное будущее и любовь до гроба. Причем на их чувства я никак не влиял, просто подправил обстоятельства, траекторию полета, но это мелкое изменение… оно сделает их жизнь счастливой. Сам себе удивляюсь, но в все же, я не воплощение зла, даже более того, когда останусь единственным Богом, наступит истинный рай на земле.

POV Слишком холодного с виду парня

Месяц назад я вернулся в родной город, окончив физический факультет в столице экстерном. Но желания работать в науке не было, потому решил немного отдохнуть, устроившись на должность учителя физики в одной из школ родного города, а так как особой нехватки преподавателей приличные школы не испытывали, потому пришлось идти работать не в “Храм Знаний”, а в рассадник мелких преступников и отбросов общества. Разумеется, не все дети были такими, но те, кто интересовался чем-то кроме пьянок и гулянок, либо уходили в более приличные школы, либо поддавались влиянию стада и становились такими же, тех же, кто не уходил и не поддался тленному влиянию можно было сосчитать на пальцах.

И вот мне двадцать два года, я работаю в школе, полной идиотов и садистов. Обычные проблемы школьных учителей – низкая плата, отсутствие свободного времени и вечные проблемы с начальством, с деньгами проблем не было, так как родители, погибшие еще до моего поступления в университет, оставили в наследство несколько приличных квартир в разных городах страны, приносили ощутимый доход, да и директор, осознавая где я работаю, платил мне несколько больше официальной зарплаты, классного руководства и всевозможных дополнительных “активностей” я не веду, так что времени у меня достаточно, а начальство меня более чем устраивает. И если бы не мои ученики, то моя жизнь считалась бы почти идеальной.

Но ученики никуда не делись, так что меня ждал очередной день в обществе моральных уродов. Спасало лишь страх учеников передо мной: в первые дни школьники хотели поиздеваться над молодым “лохом”, однако четверо отчисленных при поддержке директора, а после попавших на уголовные сроки шутников, отбили любое желание шутить. Пусть это были самые отбитые из учеников, наркоманы и садисты, но подобного “крысятничества” мне простить не могли, так что каждое утро на подходе к школе меня ждали взгляды полные ненависти.

И все равно каждый будний день я шел на работу без единой мысли об увольнении.

Это утро не стало исключением, на подходе к школе я решил отойти на местную “курилку”, самому покурить, учеников попугать, может кого из коллег встретить, да и времени до первого урока было много.

И в этот момент жизнь напомнила, почему я так презираю большинство учеников этой школы: группа учеников обступала рыжую девушку, рядом с ней какой-то парень, слишком далеко, чтобы я мог увидеть его лицо, обнимал другую девушку, что-то эмоционально говоря рыжей.

Подойдя поближе я узнал всех “персонажей этой пьесы”, а уж одну рыжую егозу не узнать было сложно, эта девочка-бунатрка, “главная проблема школы” и “Да когда её уже отчислят!”, попала в проблемы, уверен, что Олю побила именно она, а парни решили вступится за Оленьку. Только странно, почему эта сумасшедшая, как называют ее за глаза даже учителя, подралась со своей подругой, насколько мне известно, это совсем не в её характере, вот прогуливать мои уроки и послать “на три буквы”, это сколько угодно, но бить друзей она не стала бы никогда, в действительности же эта красавица - более чем хороший человек, к которому я в тайне питаю сильнейшие чувства, является образцом честности и верности своим принципам. Но все это обдумывать сейчас мне некогда, так что…

-Рыжая! – как же забавно все подскакивают от моего голоса, особенно рыжая бунтарка – Что ты опять наделала? Немедленно иди в класс, если ты опоздаешь хоть на минуту, то комиссия на отчисление станет твоей наименьшей проблемой. – А теперь пришла пора меняться ей в лице, такой смеси смущения, страха и… ненависти? Я еще никогда не видел. Какая же она дура…

С другой стороны, её ненависть ко мне не такая, как должна бы быть, я даже не уверен, что это ненависть.

-Семен Сергеевич, мы просто общаемся, до урока еще есть время. – Дмитрий, а по совместительству главный защитник Оли, решил вступить в разговор, но позволять этим шакалам, накинувшимся толпой, с явной целью избить, на одну девушку, я не мог – да и вообще…

-Смирнов, как хорошо, что я встретил тебя, мне досталась сомнительная честь составлять характеристики на вас, те самые, по которым решается твоя отправка, куда сам знаешь, и что-то она получалась слишком хорошей, ты же даешь мне возможность исправить это. – О да, сработало, этот парень обожает летние лагеря и все с этим связанное, как и почти все подростки в этом городе, так что такой довод подействовал.

Рыжик, видимо смирившись, направилась в мою сторону, но её подруга решила не допустить бескровного окончания ссоры, окрикнув рыжую. Дальнейшие события произошли в одно мгновение: девушка повернулась, собираясь что-то спросить, но её прерывают свистящий звук, а после раздается вскрик боли.

Подбежав к упавшей девушке, наконец смог осознать случившиеся: Оля, окрикнув мою рыжую вредину, метнула в бывшую подругу камень, на удивление метко метнула. Рассечение брови, крови много, но жить будет. Больше от шока, чем от боли был тот вскрик, однако сейчас слезы и кровь застилают девушке глаза, а струящийся по венам адреналин не позволят хоть немного успокоится.

-Твою мать, вы оба к директору, а ты, идиотка блондинистая, молись, если у твоей “подруги" что-то серьезное, то условный срок гарантирую, грехов у тебя хватало и раньше.

Теперь же предстояло довести раненое сокровище мое до лаборантской, обработать рану, успокоить, и выяснить, что вообще произошло. Хотя нет, довести не получится, придется нести, и почему у нас в школе вечно нет медсестры, когда она нужна.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание