Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Максимилиан Фейн

В начале двадцать первого века случилось необычное явление: в течении семи дней не умерло и не родилось ни одного человека. На седьмой день, который был назван “Днем Пробуждения”, на мгновение, исчезло солнце. Когда оно вновь осветило небосвод, Создатель, отец нашего мира, исчез. Его место заняли тринадцать новых богов, выбранных Создателем. И я - один из этих “счастливчиков”.

Мое имя Максимилиан Фейн. Точнее, таким оно было. Брюнет среднего роста с милым лицом. Я прожил жизнь обычного парня, к своим двадцати трем годам, страдающую от скучности современного общества. Всю жизнь меня называли бесчувственным, злым, подлым… Не лучшая самореклама, но какой уж есть. Родился в приличной состоятельной семье, учился в школе, институте, магистратуре, на работу устроил отец. Вся жизнь была расписана, удачна, но чертовски скучна.

Мои дни до “пробуждения” были наполнены серостью и унынием. Будь я шестнадцатилетней девочкой с синими волосами, то я бы задумался о суициде: ни вечеринки, ни трата родительских денег не могли поднять мне настроение. Задумавшись о своей жизни и поступках в прошлом, пытался исправиться, помогать людям, а получил презрение и непонимание окружающих. Какой смысл помогать людям, которые на доброту отвечают злостью?

Апогеем стало покушение на меня. Будь это кто-либо из конкурентов отца или обычные отморозки - все бы прошло буднично и не смогло вызвать эмоций. Но поздно вечером, выходя из главного офиса фирмы, я был встречен своей бывшей девушкой. Тогда, кажется, в уже далеком прошлом, мы даже хотели обручиться, но её характер и привычки поставили крест на возможной свадьбе. Удивительно, но я был ужасно рад встретить Алису. Неожиданно даже для себ мелькнула мысль: “Вот он, мой шанс наладить свою жизнь, обрести счастье”. Попытвашись её обнять, я был остановлен ударом ножа в сердце. Удивительно, такая хрупкая и невинная девушка, но такой сильный и меткий удар. Перед потерей сознания мои глаза зацепились за упавший рядом телефон.

00.00

Понедельник, 7 сентября

Через два дня я очнулся в больнице, узнав про необычный феномен. Именно это и спасло меня и мне посчастливилось “дожить” до начала этих особых семи дней.

Алиса окончательно убила как мою веру в людей, так и желание измениться. Даже спрашивать её о причинах такого поступка не было желания. Апатия чуть не напала на меня вновь, но желание разобраться в причине моего выживания спасло. Следующие четыре дня я искал любую информацию, любые слухи и суеверия. Все это привело меня к творчеству Говарда Лавкрафта: в 1997 году подводные акустические сенсоры несколько раз зафиксировали чрезвычайно громкий ультранизкочастотный звук. По общему характеру, звук походил на произведённый животным, которое должно было иметь гигантские размеры, гораздо больше голубого кита. Впоследствии происхождение этого звука было объяснено. Якобы это звук раскалывающихся айсбергов. Заплатив немалые деньги, я вышел на нужных людей, узнав немало интересного. Доказательств у меня не было, но факт остается: нечто гигантское скрывается в водах Мирового Океана. Перечитав все книги “Короля ужасов”, я нашел множество пересекающихся с реальностью признаков. Более того, в свете печальных событий, связанных с Алисой, меня одолевали мысли:: “А если она не сама сделала это? Если она была под контролем?”. Но задать вопрос девушке я так и не смог: она исчезла, а виновных в её "пропаже" так и не нашли, ни деньги, ни связи не помогли отыскать её, а вскоре мне стало не до нее.

Уже после “пробуждения” я узнаю всю правду, узнаю о Создателе и том, что я был выбран им. Этот выбор определил судьбу всей планеты, миллиарды жизней стали зависимы от нас. Так что жертва глупой девушки была незначительной на фоне будущих событий. Всего лишь одна жизнь, подтолкнувшая меня к нужному выбору.

Однако во время исчезновения солнца я не знал правды, меня тянуло к истине и власти. Какая все же я падкая на власть личность. И в этот момент я услышал голос в моей голове.

Голос представился Создателем, Богом, что создал все в этом мире. Даже такого эгоиста как я создал он. Да и спас меня тоже он… А сейчас предлагает спасти еще раз: в моей жизни нет смысла, нет цели, все попытки что-либо изменить окончились провалом. Сколько в таком темпе я продержался бы перед тем, как прострелил себе голову с горя? Забавно, я сам расстался с Алисой: не мог больше мучать её своим отношением. Впервые в жизни я попытался прислушаться к голосу собственной совести, который столько времени душил в себе… А теперь так мучаюсь из-за последствий своего решения…Неужели это и была любовь?

В любом случае, сейчас мне предлагают цель, шанс сделать этот мир таким, как я пожелаю. Глупо было бы отказываться, да и смысла не было: в этой жизни я не теряю ничего. Так что за возможность, что предложил мне Создатель, я ухватился обеими руками.

По словам Создателя, мне просто нужно выбрать воплощением какого бога я стану. К выбору предлагались все когда-либо придуманные человечеством божества. Но кроме меня такое же предложение получили еще двенадцать человек, которые, как ни странно, согласились.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание