Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Великая Война

… и как уже неоднократно утверждалось ранее, наша редакция последние несколько месяцев опровергает статью от тридцатого марта две тысячи сорок пятого года, пусть прошло уже почти два года, но эта тема не оставляет наших читателей: напомним, что двадцать седьмого марта две тысячи сорок пятого года мир был захвачен хаосом и изменениями, все страны мира были едины в своей поддержке и радости от этих событий, казалось, будто настала новая эпоха, виделось освобождение человечества от сверхъестественной угрозы, но наше счастье длилось недолго.

Издание “Новый Мир” 06.02.2047

***

Последствия влияние Бога-Машины на мир даже сейчас, два года спустя, ощущаются остро, и если человечество отделалось лишь миллиардом погибших, да и общей разрухой в мире, что при общей их численности не является чем-то ужасным, то другие расы пострадали значительно сильнее: большинство либо вымерли, либо находились на грани вымирания, больше всех пострадали создание погибших богов, которые пусть и перешли в услужение выжившим божествам, но новые повелители и свои то создания не всегда могли уберечь, а уж чужие порождения никто и не собирался спасать.

Более того, даже часть верных служителей отвернулась от своих богов, все же когда смута идет одна за другой, сложно остаться истинно-верующим.

Хуже всего пришлось Ктулху и Светозарному, последний потеряв почти всех созданных им существ спасался лишь за счет своих верующих человеческой расы, но он в отличии от Древнего Спящего, взамен на спасенную человечность, не смог быстро вернуть все свои силы, почти год ему потребовался, чтобы иметь возможность хоть как-то тягаться с Ктулху.

Узник Р’льеха напротив, стал истинным богом, уничтожив в себе все человеческое, и в последующей борьбе смог вернуть себе контроль над подводным миром, однако что время смут, что его собственные действия уничтожили практически полностью тех людей, что поклонялись Древнему, зато всевозможных монстров, чудовищ и прочих тварей в океане теперь было в избытке, и показывать это они не стеснялись, постоянно пытаясь захватить как можно больше территорий на суше.

Мир застыл в состоянии хаоса, вечная и повсеместная война стала привычна и обыденна, и если часть стран вела пусть и не мирную, но относительно терпимую и стабильную жизнь, то оставшиеся были вынуждены выживать в настоящем аду, что опустился на их земли.

Так Иберийский полуостров стал местом столкновения одновременно четырех сторон:

Культ Древнего Спящего, Святое Воинство Светозарного, Силы Объединенной Организации Магов и армия независимой Португалии, которая резко перешла на изоляционную политику, выгнала Войска ООМ, а после поддержала вторжения как войск Ктулху, так и Светозаного. Причем старые враги уже просто в связи с географическим положением своих сил не вели бои между собой.

Однако и ООМ основательно укрепило свои территории: Самора, Вальядолид, Герника, Сеговия – города на линии фронта против Культа Древнего, представляли собой настоящие техно-магические крепости, взять которые даже для Бога было бы не так просто, а уж простым монстрам предстояло много месяцев бороться за каждую из них.

Граница с силами светозарного представляла собой вполне обычную, пусть и оснащенные высокотехнологичным снаряжением, армию, здесь же были и свои укрепленные точки: Мерида, Кордова и Мурсия стали опорными точками для действия войск на Юге Иберии.

С территории Португалии же желающих перейти в атаку не было, солдаты лишь упражнялись в артиллерийском обстреле и запуске ракет по позициям противника.

Так же Мадрид и Барселона представляли собой города-храмы, где любые сверхъестественные существа и служители Богов мгновенно лишались большей части своих возможностей и постепенно погибали. Подобный эффект, хоть и сильно ослабленный, изначально действовал на территории всего Иберийского полуострова, но чем больше ООМ теряли земель, тем меньше местные проявляли веру в их Бога-Машину, и тем слабее был эффект, оказываемый на врагов человечества.

Но даже все эти меры не смогли уберечь Галисию, ни Леон, ни Астурию, ни Андалусию от захвата их противником, постепенно, шаг за шагом, город за городом, регион за регионом, Иберия переходила под контроль служителей Новых Богов, да и тем самые укрепленные крепости постепенно сдавались врагу, так Вальядолид, Герника и Мерида планомерно превращались в пепел, убеждая врага, что и остальным крепостям оставалось не так уж и долго, тем не менее чем дальше продвигались войска противников, тем ожесточеннее сражались силы ООМ, бросаясь в самоубийственные атаки на войска неприятеля. Однако, это могло лишь немного задержать неприятеля, все же слабому не стоит и мечтать о том, чтобы победить сильного.

Кроме того, на мораль обороняющихся влиял и тот факт, что в любой момент, в любой важной битве мог вмешаться Бог атакующих, уничтожив все живое на поле боя, тем самым сметая все оборонительные рубежи на пути армии. Пусть подобное случалось редко, но каждое такое вмешательство оставалось навечно в памяти выживших людей.

Впервые подобное вмешательство произошло при штурме войсками Светозарного крепости Гибралтара, тогда служители “Христианского Бога” впервые почувствовали возможности ООМ на себе, тысячи солдат обессиленно упали мертвыми, стоило им только подойти к стенам осажденной крепости.

Тогда оставшиеся в живых воины встав на колени, начали молиться, пока их резали, расстреливали, взрывали, травили, топили и жгли они продолжали молиться, и через час после начала столь странного “богослужения” наступила ночь, затем в небе появилась яркая звезда, что все увеличивалась и увеличивалась, и за мгновение до гибели, защитники поняли, что же летело на них: огромный метеорит оборвал жизни защитников крепости, заодно испарив и саму крепость с окружающими землями.

Второе вмешательство “наивысших” сил было пусть и косвенным, но все же впечатляющим. ООМ решило использовать артефакт “осколок сердца океанов”, который, как позже выяснилось, был перекаченным энергией куском сердца одного из первых созданий Посейдона, это создание даже получило частицу силы своего отца, а затем Бог-Машина по приказу людей наполнил его энергией. Когда глубоководные пытались вылезти на берег подконтрольной ООМ территории, этот артефакт должен был превратить морскую воду в определенном радиусе от артефакта в концентрированную серную кислоту. План был хорош, вот только силу Посейдона поглотил Спящий, и использование артефакта почувствовал, после чего поменял воздействие на пресную воду, а так как неожиданно начался дождь… Силы ООМ потеряли многих бойцов в тот день.

Был и еще один раз, тогда на переговорах Иберийского Альянса подконтрольного ООМ и Европейской Объединенной Конфедерации, что сохраняло относительный нейтралитет, само государство было совсем молодым и возникло в связи бунтами на фоне войны в Италии, против возвращающего свои силы Светозарного. И на этой встрече Великий Древний заставил, минуя защиты и иные противодействия своим силам, каждого члена делегации ЕОК слышать мысли лидеров делегации ООМ, и так как маги людей и за людей то особо не считали, переговоры были сорваны.

Но Война за мировое господство не ограничивалась Иберии, и даже не начиналась с нее.

В Южной Америке развернулось противостоянии Барона Субботы и непонятно откуда взявшихся орд демонов, подконтрольных ООМ, там же было замечено присутствие и королевы Демонов, так же помогающей Богу-Машине и его создателям. Центральная Америка и южная часть Северной Америки были превращены в огромный архипелаг, там, как и на карибском бассейне, исключая Гаити, все заполонили монстры Спящего, однако дальше островов они не пытаются продвинуться, как и не было замечено попыток подчинить Гаити.

Россия полностью была подконтрольна Великому Древнему, что позволяло ему давить и так ослабленную Европу. А негласный мир со Светозарным развязывал руки в направлении Малой Азии и Ближнего Востока, где отныне обосновались остатки слуг Бейна, который, впрочем, никак себя не проявлял после падения. Возможно, он так и не смог вернуть себе силы, возможно смог, но прячется, либо и вовсе погиб. Так или иначе его слуги принимали главенство как Барона, так и Ктулху, пытаясь просто выжить.

Азия же была почти полностью подконтрольна ООМ, исключением являлся Китай, коммунистическая партия которого заключила сделку как с ООМ, так и с тремя главенствующими Богами.

Впрочем, буферная зона была всем выгодна, в конце концов для большинства сторон конфликта лишь Китай остается единственным торговым партнером, способным поставлять высокотехнологичное оружие и материалы.

Границу во всех направлениях каждый день пересекали транспортники с самым разнообразным грузом, воюющим сторонам нужно было как оружие, так и провизия со строительными материалами.

Что логично, именно оружие пользовалось наибольшей популярностью, и если войска божеств чаще всего просто не имели никакой промышленности, и потому торговля была единственным путем получения всего необходимого для жизни и войны, но и могли вести бои вовсе без современного оружия, а многое из товаров первой необходимости восполнялось за счет магии, то силы ООМ попросту расходовали больше, чем были способны воспроизвести, и потому производственные мощности первой экономики мира, использующиеся на создание поставляемых им товаров.

Так первыми были отправлены запасы современного вооружения, как техномагическое, так и высокотехнологическое, затем, когда запасы стали истощаться, дабы не оставить собственную армию без оружия, начали отправлять более старые образцы, всевозможные танки, бронеавтомобили и самолеты начала двадцать первого века, стрелковое оружие, артиллерия и устаревшие ракеты, личное обмундирование. И если изначально Китай отказывался продавать оружие кому-либо кроме ООМ, рассчитывая на победу людей в этой войне, все же численный и технологический перевес был не на стороне служителей Богов. То первые боевые столкновения показали ошибочность таких надежд.

Тактическая подготовка, точнее сама система обучения личного состава подразделения, частей и соединений, а также командиров и органов управления ведению боевых действий, попросту не соответствовала той войне что развернулась в мире. Тактическая подготовка солдата включает изучение характеристик современного боя, приёмов и способов действий в бою, способов применения оружия в бою, воспитание у военнослужащих высоких морально-боевых качеств. Объём и содержание тактической подготовки определяются программами боевой подготовки видов Вооружённых Сил и родов войск. Но методичек по подготовке к сражению против противника, которому не страшно обычное оружие, который способен взглядом свести с ума солдат противника, а то и вовсе быть более двадцати пяти метров ростом и поливать окружающее пространство кислотой.

Современный бой, являлся основная форма тактических действий войск авиации и флота, организованное вооружённое столкновение соединений, частей и подразделений, воюющих сторон, представляющее собой согласованные по цели, месту и времени удары, огонь и манёвр в целях уничтожения противника и выполнения других тактических задач в определённом районе в течение короткого времени. Но нынешняя война не похожа ни на одну из бывших, любой бой для солдат ООМ стал чередой неожиданностей, настоящим царством хаоса.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание