Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
185
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Обряд Изгнания

Pov Алисы Пфальцской

Годы назад меня судили, обвиняли в убийстве первосвященника Светозарного. Это был обычный фарс, в моей вине были более чем уверенны и судья, и присяжные, даже Бог не ответил на моим молитвы, моя судьба была предрешена: в память о моих прошлых свершениях смертная казнь была заменена на ссылку, так я оказалась в отрешенном от мира монастыре.

Прошедшие годы были полны взлетов и падений, как для Богов, так и для всего человечества.

Война Астарты со Светозарным имела неожиданные последствия, королева ада была заточена в своем мире, заточена Бейном и Бароном Субботой, которые отказались следовать своему слову, предав Ктулху. Светозарный проиграл войну, владычица Ада поглотила миллионы душ, что преподносила ей некая африканская ведьма, стала сильнейшей из Богов, и, если бы не вмешательство двух темных, могла остаться единственной победительницей. Израненный Светозарный удалился от мирских дел, оставив власть в церкви на плечах простых смертных, правда, в начале вычистив из духовенства всю скверну, которая стала заметна даже несведущим людям.

Но война сильнейших Божеств стала мало интересна, когда объявился Мессия, человек, что призван спасти Землю от Богов паразитов. За год он поглотил силу нескольких Богов, после его “войны” в живых остались лишь: Светозарный, что сбежал, поджав хвост, Астара, запертая в Аду, Бейн и Барон, которые просто позволили уничтожать своих приспешников, так и не появившись на поле боя, и Ктулху…

Этот “Мессия” оказался тем самым неизвестным ранее Новым Богом, который попросту отказался от божественной мощи, он всю жизнь отрицал существование бога, и был совсем не рад подобной подачке от Силы с неизвестными целями и намерениями, а уж когда увидел, во что эти Боги превращают мир, решил вмешаться. Период уничтожения божеств был назван “Сметным временем”, этот смертный мог бы победить, не будь он так добр, не будь в нем столько милосердия. Мессия знал о божествах больше, чем знал любой из их последователей, быть может больше, чем сами боги о себе знали. И все равно не понял, что все это было лишь частью плана: детектив и маг, что копали про Ктулху, и этим привлекли внимание Мессии, усиление Астарты и поражение Светозарного, побудившие “спасителя” к более активным действиям, ссоры между Богами и конфликты, все для ослабления каждого из них, чтобы один человек, который не способен верить в Богов, собрал энергию всех погибших и погиб, отдав всю мощь безумцу.

Ктулху не был так слаб, как пытался показать раньше, с легкостью мог убить наглого смертного, но решил поиздеваться, прочувствовать свою победу.

-Прости, Альберт, но таков конец твоего пути, все это был лишь фильм, я был режиссером, я сказал: “Внимание, мотор!”, просчитал всю твою жизнь, вел от победы к неудачам, выковав идеальное оружие, чья душа равна божественной, ты перестал верить в магию и мистику, став неуязвимым для любого из Пантеона, а ты, ты был всего лишь актером, и пришла пора сказать “Стоп-мотор”.

-Нет! Этого не может быть! Я очистил этот мир от Ра, от скандинавских Богов, ты не мог все это спланировать!

-Нет, не мог, ты всегда это знал, но именно эта твоя уверенность, что я не способен управлять тобой, сделала тебя моей марионеткой. Теперь же прости, мне нужно успеть поглотить все души мира мертвых, Ра и правда был гением, в каком-то смысле, и после того, как ты убил его, все его наработки о теории душ стали моими.

Разговор был окончен самим Альбертом, удар ножа в сердце, ритуальное самоубийство. Накопленная, украденная энергия божеств начала вырываться из раны, но наученный горьким опытом Ктулху не мог позволить этой энергии уйти, если смерть одного Посейдона породила могущественных магов и удивительных чудовищ неподвластных никому, то подобный поток душ попросту уничтожит планету.

Единственное что мог сделать Безумный Бог – попробовать поглотить всю эту мощь. Результат был ужасен, сам Бог, пытаясь спастись от переизбытка чужеродной силы начал накачивать своих служителей. В итоге большая часть культа была уничтожена самим божеством, Ктулху сгорел в столь любимом им пламени, мучалась тварь долго, все это время издавая ужасающий вой, убивший множество служителей других богов. Мертв он или нет неизвестно, но с тех времен его никто не видел. Культу была объявлена война, в ходе которой пережившие удар со стороны собственной почитаемой твари были уничтожены. Ходят слухи о существовании остатков культа в Антарктиде, но проверять это никто не стал, нет ни желания, ни ресурсов.

Отсрочив угрозу быть уничтоженными, человечество восстановило более или менее привычный уклад жизни, все же с появления Новых Богов прошло более двадцати лет, а с их падения чуть больше пяти, и все эти годы я живу в монастыре, являясь матерью-настоятельницей.

Монастырь является домом для девушек, которые хотят спрятаться от ужасов большого мира и долгое время был одним из самых безопасных мест на земле, его защищали как сила Светозарного, так и удаленность от цивилизации, все ужасы последних лет обошли нас стороной, мир в этом божьем месте так и не был нарушен. Не был нарушен до сего дня.

Утром одна из сестер была найдена мертвой. Естественные причины и обычное убийство сразу были исключены, сестра находилась в закрытой изнутри комнате, в которой нет окон, лишь несколько, не больше двух сантиметров, вентиляционных отверстия. Опыт борьбы с порождениями Астарты и Ктулху говорил, что все это может быть происками демона, после запечатывания Ада некоторые маги продолжают призывать тварей оттуда, редко выползает кто-то сильный, но даже слабых демонов хватает, чтобы убить десятки человек и устроить настоящую анархию, я же могу не позволить случится подобному, пусть меня и лишили звания паладина, но мою веру, силу дарованную Богом это не отняло, уничтожить демона или, если он уже завладел телом, провести обряд экзорцизма я могу, даже если этот один из могущественных демонов, ему не выстоять перед моей верой. Но для начала стоит отыскать этого демона, что будет только сложнее, если он уже занял чье-то тело, и ведь даже нельзя вызвать душу погибшей из Рая, душу несчастной поглотил демон, тем самым, возможно, закрепился в нашем мире.

Наиболее простой в исполнении, пусть и опасной, была идея собрать всех в одном зале, где заставить демона проявится, а после уничтожить или изгнать. Но это в крайней случае, не хочу рисковать жизнями, для начала нужно встретиться с каждой монахиней и попробовать обнаружить демона. Сейчас сестры заперты в гостевых кельях нужно поговорить с каждой, и начать с моей личной помощницы, которая, в данный момент, единственная не заперта.

-Агнеса, будь добра, зайди. – девушка не заставила себя долго ждать и через минуту предстала передо мной. Но вот её лицо выражало сильнейший страх, никто из монахинь не привыкла сталкиваться с демонами, а допросы с пристрастием лишь выбьют их из колеи, сделав легкими жертвами для демона.

-Я вас слушаю, мать-настоятельница.

-Собери всех в главном зале, предварительно закрыв все двери, кроме прохода в кельи, я вскоре приду, и мы уладим все наши проблемы. - сестра воспрянула духом от этих новостей и убежала созывать всех.

Выждав минут пятнадцать и собравшись с мыслями, наконец неспешно отправилась к главному залу. Мысли мои метались от прошлого к настоящему, подумать только, человек, которого я когда-то убила, которого, мне кажется, любила, стал настоящим чудовищем, которое держало в страхе весь мир. Максимилиан всегда был сложным человеком: вспыльчивый, ревнивый, гордливый…

Сейчас я попросту не могу вспомнить ничего хорошего об этом человеке, не понимаю, как я могла его полюбить? Впрочем, сейчас…

-Кхм-кхм – из-за моей спины послышалось вежливое покашливание, кто-то хотел привлечь мое внимание. Резко оборачиваюсь, выхватывая меч.

-Кто здесь? – в полутьме стоял тучный мужчина в крайне дорогом костюме, пуговицы которого трещали, пытаясь скрыть жирное тело своего хозяина.

-Мое имя Пафнутий, Грех Обжорства. – сильного демона занесло в наш мир, не уверена даже, смогу ли справиться.

-Демон! Кто тебя призвал? У тебя нет власти над душами в этом святом месте!

-Глупая человечешка, я не враг тебе, и не собираюсь убивать никого из вас, лишь гонцом меня отправили к тебе, предупредить. В этом, как ты сказала “святом месте”, есть кое-кто намного сильнее меня, могущественнее, и он затаил на тебя злобу, он желает вернуться, но для этого должен забрать свое. Моя госпожа не желает его нового появления. Прошу тебя, беги из монастыря, так ты спасешь не только свою, но и миллионы других жизней!

-Кто он? О чем ты говоришь, демон? Если твоя госпожа, это королева демонов, и ты отправлен ею сюда, дабы предупредить меня, кто тогда виновен во всем, что здесь происходит? Почему ты…

Вспышка света сожгла демона, изгнала обратно в ад. Рядом стояла моя помощница, с амулетом в руках, который и источал божественный свет.

-Мать-настоятельница, это был демон?! Почему вы не изгнали его? Вы ранены? Что случилось? – шквал вопросов заставил меня на мгновение опешить, однако, я быстро смогла вернуть самообладание.

-Немедленно иди в зал, этот демон не был виновником последних событий!

Когда я зашла в главный зал, там уже собрались все обитатели монастыря, застывшие, будто восковые фигуру, в молитвенной позе, что-то тихонько шептали себе под нос. Пора было начинать обряд экзорцизма, призвав всю свою веру и силу дарованную Светозарным, приступила к изгнанию.

Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis. Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiam persequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum . Imperat tibi Deus altissimus, cui in magna tua superbia te similem haberi adhuc praesumis; qui omnes homines vult salvos fieri et ad agnitionem veritaris venire. Imperat tibi Deus Pater . imperat tibi Deus Filius . imperat tibi Deus Spiritus Sanctus. Imperat tibi majestas Christi, aeternum Dei Verbum, caro factum , qui pro salute generis nostri tua invidia perditi, humiliavit semetipsum facfus hobediens usque ad mortem; qui Ecclesiam suam aedificavit supra firmam petram, et portas inferi adversus eam nunquam esse praevalituras edixit, cum ea ipse permansurus omnibus diebus usque ad consummationem saeculi. Imperat tibi sacramentum Crucis , omniumque christianae fidei Mysteriorum virtus . Imperat tibi excelsa Dei Genitrix Virgo Maria , quae superbissimum caput tuum a primo instanti immaculatae suae conceptionis in sua humilitate contrivit. Imperat tibi fides sanctorum Apostolorum Petri et Pauli, et ceterorum Apostolorum . Imperat tibi Martyrum sanguis, ac pia Sanctorum et Sanctarum omnium intercessio .

Ergo, draco maledicte et omnis legio diabolica, adjuramus te per Deum vivum, per Deum verum, per Deum sanctum, per Deum qui sic dilexit mundum, ut Filium suum unigenitum daret, ut omnes qui credit in eum non pereat, sed habeat vitam aeternam: cessa decipere humanas creaturas, eisque aeternae perditionis venenum propinare: desine Ecclesiae nocere, et ejus libertati laqueos injicere. Vade, satana, inventor et magister omnis fallaciae, hostis humanae salutis. Da locum Christo, in quo nihil invenisti de operibus tuis; da locum Ecclesiae uni, sanctae, catholicae, et apostolicae, quam Christus ipse acquisivit sanguine suo. Humiliare sub potenti manu Dei; contremisce et effuge, invocato a nobis sancto et terribili nomine Jesu, quem inferi tremunt, cui Virtutes caelorum et Potestates et Dominationes subjectae sunt; quem Cherubim et Seraphim indefessis vocibus laudant, dicentes: Sanctus, Sanctus, Sanctus Dominus Deus Sabaoth.

Domine, exaudi orationem meam.

Et clamor meus ad te veniat.

Oremus. Deus coeli, Deus terrae, Deus Angelorum, Deus Archangelorum, Deus Patriarcharum, Deus Prophetarum, Deus Apostolorum, Deus Martyrum, Deus Confessorum, Deus Virginum, Deus qui potestatem habes donare vitam post mortem, requiem post laborem; quia non est Deus praeter te, nec esse potest nisi tu creator omnium visibilium et invisibilium, cujus regni non erit finis: humiIiter majestati gloriae tuae supplicamus, ut ab omni infernalium spirituum potestate, laqueo, deceptione et nequitia nos potenter liberare, et incolumes custodire digneris. Per Christum Dominum nostrum. Amen.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание