Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
185
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Смерть одной души

Железный ошейник, надетый на мою шею, тут же сузился, перекрывая мне доступ к кислороду. Холодный металл впивался в кожу, оставляя на ней глубокие отметины. Мне никак не приходило в голову, почему у бестелесного создания настолько остро передаются все ощущения, ведь я ничего не должна чувствовать, а любые предметы обязаны пролетать сквозь мое тело. Я потянулась пальцами к ошейнику, в надежде ослабить железный обруч, но Он щелкнул пальцами, и мои руки с хлопком опустились по швам. Перед моим носом в разные стороны ходил указательный палец, давая мне понять, что ранние действия ни к чему не приведут. Я молча приняла поражение и продолжала задыхаться, глядя в глаза своему мучителю. Так вот, что значит быть «игрушкой».

- Еще не передумала?

Едва совершая движения головой, я дала свой неизменный ответ.

- Упря-я-ямая, - улыбка не сходила с Его уст. О чем-то подумав, Он резко встал со своего трона и мягкой поступью направился ко мне. Когда между нами едва можно было просунуть ладонь, Он спросил:

- Я же вижу, тебя мучают немые вопросы. Ты можешь задать мне парочку, и, возможно, я отвечу, - Он шутливо склонил голову набок, будто наблюдал за моей реакцией. Нужно пользоваться моментом. И не важно, что я знаю, что за ответы мне придется платить.

- Почему я чувствую боль? Ведь я бестелесна. Я не должна ничего ощущать.

Довольно хмыкнул. Будто ждал этого вопроса.

- Потому что я так хочу, - Он поднял руку и взял локон моих волос, слегка потянув на себя, отчего моя голова наклонилась вбок. – Я могу заставить тебя чувствовать полную гамму эмоций и ощущений, а могу сделать так, что ты будешь обычной пеленой дымкой, странствующей по реке Забвения…Но это слишком просто, согласись? – в доказательство своим словам, Он захватил больше волос и сильнее дернул их. Голова запрокинулась назад. Свободной рукой Он обхватил мою шею и крепче ее сжал. Железный браслет тут же с новой силой врезался в кожу. С губ сорвался тихий всхлип. Пальцы сжали горло в несколько раз сильнее, а улыбка острых зубов стала шире.

- Пожалуйста, - мои глаза почти закрывались, - прекрати.

Его большой палец руки переместился с шеи на мои губы. Проведя по ним своими ногтями, Он заставил их кровоточить. Наклонившись ближе к моему лицу, настолько близко, что я кожей ощущала жар от Него всего, Он провел языком по линии губ:

- Почти как живая, почти теплая, - Он довольно облизнулся, освобождая мою шею из стальных объятий. От сильного удушья мои ноги подкосились, и я рухнула на колени, обдирая их. Кашель застрял где-то в гортани. На губах все еще вкус железа и Его… Необычно, не человеческий запах, не человеческие прикосновения.

- Встань, - грубо и требовательно. Превозмогая боль, я поднялась. С колен стекала кровь, медленно впитываясь в черную землю. Он подобрал конец цепи, сковавшую мои руки, и резко дернул его на себя. Я подобно собачке, быстро перебирая ногами, оказалась снова рядом с Ним. Проследив за движениями, я заметила, что Его руки теперь пусты, лишь какими-то круговыми движениями были заняты пальцы. Мне показалось, что я парю в воздухе, но такого просто не может быть. Все же я решила убедиться и опустила голову вниз. Действительно, я была в нескольких десятках сантиметров над землей, а руки к тому времени задрались над головой. Меня привязали к чему-то, и теперь я висела как старый, мертвый хряк на рынке. Попытавшись подтянуться на цепи, я лишь сделала себе хуже, руки сковала нестерпимая боль. Я без чувств обвисла на цепи.

- Ничего не хочешь мне сказать? Может что-нибудь вроде: «Я передумала»?

Моя обвисшая голова в привычном движении моталась из стороны в сторону. Кровь с губ от давления сочилась сильнее, стекая по подбородку и капая на платье. Я совершено потерялась в пространстве. Но мне показалось, что Он облегченно вздохнул после моего немого ответа.

Услышав шорохи от Его балахона, я вся сжалась, готовясь к худшему, к тому, что мне придется ощутить. Но Он прошел мимо, едва касаясь пальцами моего опущенного лица. Хорошо, что его не было видно, иначе Кто-то знатно посмеялся от моего удивленного выражения.

- Раз уж ты сегодня так остро все чувствуешь, в том числе жажду и голод… - Он улыбнулся, словно ждал моей реакции. Я на секунду замерла, прислушиваясь к своим ощущениям: в горле пересохло, желудок сводила судорога. Да, я голодна, напугана и хочу пить.

- … я оставлю тебя здесь. Повиси часик-другой. Возможно, я скоро вернусь с кувшином воды. Не скучай, милая, - Он пошевелил пальцами, послал мне шикарную улыбку во все клыки и скрылся за массивной дверью, которая, как не удивительно, тоже была сделана из костей.

Издевается, прощупывает почву, но я не сдамся. Не сейчас.

Я не чувствовала рук, все меньше ощущала ноги и совсем обессилила. Не знаю, сколько я так провисела, борясь с желанием упасть в обморок. А может это и произошло. Ведь я совершенно не слышала, как Он вернулся.

Холодное прикосновение пальцев к подбородку вернуло меня в реальный мир. Голова медленно поднялась, и я увидела перед собой уже успевшее надоесть лицо бога.

- Я тебе кое-что принес, - лениво растягивая слова, тихо сказал Он.

Вторя манере голоса, я опустила взгляд вниз и увидела кувшин, скорее всего, наполненный водой. Легкий мираж влаги проснулся в пересохшей глотке, я сглотнула невидимую слюну и уставилась на него бешено, словно это единственная вещь, которая меня сейчас интересовала. Так и было. Напрочь забыв о боли и ранах, я перевела взгляд с кувшина на Него и как подобает цепному псу, стала молить о глотке воды.

- Ты, кажется, что-то сказала? Нет?

«Сволочь», - пронеслось у меня, что не осталось незамеченным для Него. Наградил оплеухой. Так мне и надо, следует следить за мыслями, пока Он рядом.

- Пожалуйста, дай мне воды, - еле слышно. На большее не хватает сил.

- Посмотри на меня.

Уже не первый раз поднимаю на него молящие глаза. Могу поклясться всеми богами, что ему это чертовски нравится, словно Он ждал этой немой просьбы, это горящее желание в моем взгляде. Вылитая, как помои, выплеснутая в лицо, издевательские капли – я ждала всего этого и сильно удивилась, когда все те же холодные пальцы вновь коснулись подбородка, слегка поднимая его, позволяя столь желанной жидкости влиться в рот прохладной струйкой. Я жадно глотала, боясь вот-вот потерять этот источник жизни, как мне казалось в тот момент. Если бы Он принес сто таких кувшинов, я бы осушила каждый, не оставляя не единой капли на дне.

- Ну-ну, - Он отнял кувшин от моих губ, - довольно.

- Зачем ты так? Зачем тебе эти игры? – пытаясь привести дыхание в норму и забрать с губ последние капли, спросила я.

- Игры? – выражение Его лица стало вмиг серьезным.

- Ты сам назвал меня игрушкой.

- То, что я кручу тобой, как вздумается, не делает из всего этого игры.

- Я не подчинюсь тебе, я не буду…, - я скривила лицо в гримасе отвращения, - игрушкой. Можешь убить меня второй раз, можешь кинуть меня в твою любимую реку… я… я …. – я стала тяжело дышать, сердце(если оно и было) колотилось с неистовой силой, если бы мои глаза были похожи на Его, они бы сейчас пылали жарким пламенем злости.

- Ты закончила?

Этот вопрос обескуражил меня. Ни тебе ни унижений? Ни разбитой в кровь губы? Ни оплеухи?

- Да, - почти робко.

- Ты будешь умолять меня делать тебе больно, ты будешь умолять меня, чтобы я заставлял тебя чувствовать все, - на последнем слове Он сделал ударение и медленно прошел вглубь помещения.

- Никогда, уж лучше вообще ничего не чувствовать, чем быть тут с тобой и терпеть все это.

Он хищно улыбнулся и, щелкая пальцами добавил: - Сама попросила.

В следующий миг я снова ощутила одно большое…, ничего. Жажда ушла вслед за голодом и болью. Ничего. Он больше не будет меня мучить. Я облегченно вздохнула.

- Десперат! – дверь заскрежетала, и из нее показался мой старый знакомый козло-лев. Он выдернул цепь из какого-то крепления, и я свалилась наземь. Не дав мне прийти в себя, он дернул цепь на себя и повел прочь из помещения. Когда мы поравнялись с дверью, я обернулась на Него: лицо не выражало ни единой эмоции, будто камень сковал их. Глаза не горели огнем. Они смотрели на одну единственную точку. На меня.

Особо не церемонясь, меня довольно жестко кинули обратно в помещение с решеткой. Упав на колени, я ничего не почувствовала, оно и к лучшему. Я снова стала бестелесна. Некоторое мгновение назад, когда я находилась под охотничьим взором самого Ктулху, я была несказанно счастлива такому подарку судьбы. Тогда почему сейчас ко мне закрадывается смутные ощущения потери и…, разочарования?

Я сидела в этой темнице, наверное, целую вечность. За это долгое время, здесь успели побывать сотни пленных, мимо меня, по ковру из костей, на суд к Нему проходили тысячи. Те, кого я не видела – миллионы. На лице каждого были написаны непонимание и ожидание своей судьбы. Никто из них не хотел оставаться здесь, все просили дать им шанс, простить грехи, а возможно, и заключить сделку с Безумным Богом. Лишь несколько моментов я помню на своей памяти, когда паре счастливчиков удалось «договориться» с Ним. О, это сверкающее всеми цветами выражение счастья на их лице. И Он должен был потирать руки, сверлить своих жертв оценивающим взглядом, предвкушая вкус их душ, но ничего этого я не видела. Сквозь железные прутья я могла наблюдать за всем, что происходило в том зале, где мы впервые встретились с Ним. Так же спокойно, Он мог видеть и меня. Часто наши взгляды пересекались с одним лишь отличием: я старалась как можно быстрее переключить внимание на что-нибудь другое. Пусть это и будет рассматривание земли, на которой я проводила большую (точнее, всю) часть своего времени, а Он буравил меня им до тех пор, пока внимание не захватывал другой объект, слезно молящий о прощении. Так и тянулось время. Бесконечно, растянуто, скучно. Все стало ужасным колесом, который прокручивал раз за разом картинки, стоящие перед моими глазами. Мне стало казаться, что я схожу с ума, если я вообще могу что-то сделать. Я так давно перестала что-либо чувствовать, ощущать, что в самый раз следует подумать о наличии моего сознания, как такового. Иногда украдкой, пока Он не кидал свои ленивые взгляды в мою сторону, я пыталась проткнуть руку отвалившимся железным крючком, соединяющий петли на решетке. Все бесполезно: он проходил сквозь тело, а мои ощущения так и не пробуждались.

Все сильнее стала давить гнетущая тишина, пока зал пустовал. Пока Он развлекался с другими грешниками в своей обители. О, Господи! Неужели я ревную Его к пыткам над другими? Я окончательно бредила. Истерический смех заполнил пустующее помещение. Простая смеющаяся дымка никогда не станет обитателем зала. Я ни с кем не разговаривала; когда однажды спросила у Него, не слишком ли эта тяжелейшая работа с «отходами» жизни Его утомляет, то получила черное от злости лицо, молчание и одиночество до следующей церемонии с этими самыми «отбросами», которое почему-то затянулось надолго.

Я хотела подержаться за прутья – не могла. Я хотела выбраться из этой тюрьмы – не могла. Я хотела услышать хоть что-то кроме своих мыслей – не могла. Я хотела исчезнуть – не могла. Хотела, чтобы Он бросил меня к своим демонам, иль в реку – не могла.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание