Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Превратности Судьбы

Pov Стивена Белвуда

Сегодня ко мне в “офис” пришел крайне подозрительный мужчина, весь его внешний вид кричал, что он маг, а в Берлине считается плохим тоном выставлять свои неестественные способности на людях, исключением являются лишь некоторые части города, вроде тех, что принадлежат Культу Ктулху, точнее, государству Аркхейм. Одетый в пальто, покрытое множеством оккультных символов, на руках перчатки из странного материала, напоминающего кожу белого цвета, красной…краской? Были выведены символы Ктулху на правой и Светозарного на левой, странный выбор, эти боги не переносят друг друга, и их служители убивают любого, кто на их территории позволяет себе носить подобные знаки. Заключало сюрреалистичную композицию наличие черного посоха, с ярко-красным рубином.

Этот “человек” вел странные разговоры, расспрашивая о моем пребывании в больнице для душевнобольных, о событиях, предшествующих моим проблем с разумом, о семействе Фейнов…

В этом не было бы ничего особо странного, вот только о моей роли в том побоище не знал никто, кроме приспешников Ктулху, но если предо мной один из слуг этого Бога, то скрывается он слишком уж неумело, подумал я. Желания связываться с культистами у меня не было никакого, потому направленное дуло револьвера Ремингтона тысяча восемьсот пятьдесят восьмого года выпуска, прозвучало два выстрела. Но эта тварь все еще стояла.

Маг был невредим, после выстрела из артефакта, патронами, которые зачаровывал сильнейший маг Евросоюза, из тех, что проживают в Берлине. Такой артефакт с легкостью убивал сильнейших из порождений Ктулху во времена минувшей войны, никакая защита жрецов не могла остановить эти пули, даже Андерс Фейн, верховный жрец Ктулху, пусть и ослабленный в тот момент, с трудом защищался от подобного оружия. Так как этот “маг” смог защититься, даже пальцем не шевельнув, еще и стоит с наглой улыбкой теперь.

-Ты, видимо, удивляешься тому, как я защитился от пуль? – услышал я голос этого мага – Здесь секрета нет: эти патроны способны преодолеть любые магические преграды, в том числе и плоть созданных с помощью магии чудовищ. Но если противопоставить этим пулям обычные законы физики, то остановить их не сложно. А уж уплотнить воздух вокруг себя мне не сложно. Теперь перейдем к делу.

Револьвер в моей руке нагрелся, отвлеченный разговором я разжал руку.

-Теперь твои попытки меня убить не будут мешать нашей беседе. Прошу, сядь – резко появившийся за спиной стул спас меня от падения – Благодарю. Теперь к делу: я хотел бы нанять вас, мистер Белвуд, так уж сложились жизненные обстоятельства. Вы должны выяснить все об одной даме, она паладин Светозарного, сумасшедшая, фанатично верующая, служительница Светозарного. Её имя мне, к моему величайшему сожалению, не известно. Она является частью команды из четырех человек, состоящей из нее, двух солдат особого подразделения Евросоюза, и одного мага. Вчера они вчетвером совершили нападение на группу магов, возглавляемую вашим знакомым, сделавшим вам эти чудесные патроны, кстати, все маги мертвы.

-Простите, мистер… - попытка наконец взять слово была прервана наглым “гостем”.

-Нет, что вы, не нужно извинений. Оплату получите по факту работ, любые расходы в ходе расследования входят в аванс, который вы выберете сами. Отказаться у вас права нет, а потому скажите, чего вы хотите, мистер Белвуд? Быть может деньги, артефакты или ответы на вопросы?

Неужели этот… человек думает, что может купить меня? Может попробовать позвать кого-то на помощь? Сейчас Берлин патрулируется магами, да и служители разных богов выступают “добровольцами”, лишь бы не позволить Ктулху властвовать в городе.

-Или могу защитить ваш разум от посягательств. Уверен, это вас заинтересует, неприятно, наверное, устраивать расстрел мирных людей под влиянием безумного божества?

Продано! Но все же, откуда он знает все это?

-Вижу, мы пришли к соглашению – ухмыльнулся маг – я знал, что вас убедят мои доводы, от вас же потребуется следующее…

POV Алисы Пфальцской

Проклятые безбожники, безумные еретики, омерзительные маги! Как же я устала от всего этого безумия, от этого города, где даже голос моего бога редко доходит до верующих.

Но сегодня Берлин посетил Первосвященник Рима – Епископ Рима, викарий Христа, преемник князя апостолов, верховный первосвященник Вселенской церкви, Великий понтифик, Примас Италии, архиепископ и митрополит Римской провинции, суверен государства-города Ватикан, раб рабов Божьих, который провел проповедь на Александерплаце, главной площади Берлина. А затем убил все мои надежды в ближайшее время покинуть этот проклятый город: мой Бог пожелал смерти того мага, что убежал от меня в прошлый раз.

К слову, после подчинения католиков иерархия церкви сильно изменилась: теперь не было единого главы церкви, вся подконтрольная территория делилась по национальным признакам, так первосвященник Рима является главой итальянской части верующих, и сейчас является лишь одним среди равных, да и некоторых верующих среди тех или иных наций слишком мало, чтобы иметь собственно представителя. Но так или иначе каждый из них является “Гласом Божьим”, и приказ первосвященника – приказ Светозарного, а значит мой отдых откладывается на неопределенный срок.

Поиски следовало бы начинать с кварталов, что принадлежат культистам Ктулху, но мне запретили действовать открыто, так как сейчас это лишь провоцирует новую войну, и мой Бог слишком занят противостоянием с королевой демонов Астарой: война на два фронта против ложных богов невозможна, даже если оба противника – грязные твари, недостойные жизни, разделяй и властвуй, этому правилу Светозарный следует неукоснительно.

Следовательно, поиски придется проводить не как паладину единственного настоящего Бога, а как “обычному человеку”, пусть такая роль мне и противна. Сейчас в Берлине для обычных людей жизнь крайне трудна, а для любых дел приходится привлекать наемников, всевозможные искатели сокровищ и авантюристы заменяют полицию, а частные детективы и прочие бывшие работники силовых структур – адвокатов и судей, линчеватели стали обыденностью, вот и пришлось обычным людям создавать негласные договоренности между собой, лишь бы создать хоть какую-то иллюзию порядка. Но к кому именно мне обратиться, какой идиот согласиться перейти дорогу Культу, магу?

Ответ придется вымаливать у Бога.

Устроившись в молитве, я начала многочасовое повторение заученных слов, на душе мгновенно полегчало, сердце наполнилось надеждой и уверенностью в собственных силах.

-Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;

Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.

И воскресшаго в третий день по Писанием.

И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.

И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.

И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Исповедую едино крещение во оставление грехов.

Чаю воскресения мертвых

И жизни будущаго века.

Аминь.

Келью наполнил божественный свет, как и любой паладин я могу просить Бога даровать мне силы, чтобы очищать мир от ереси, иль иных благих целей, конечно я не способна управлять божественным Светом так, как это делают священники, но выполнив множество молитв смогу использовать эти силы для своей миссии.

-Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

Пред глазами появился мужчина, я видела его где-то, но не могу вспомнить, тем не менее я уверена, что этот человек сыграет важную роль в очищении города, иначе мой Бог не указал бы на него. Помню, как впервые услышала голос в моей голове, тогда они сказали мне убить одного ужасного человека, которого я считала важным для меня, после чего около недели я провела в беспамятстве, а затем вновь услышала голос, но теперь он был мягким, нежным, любящим и заботливым, с тех пор я обрела смысл жизни, Цель. Даже когда прихвостни Андерса Фейна искали меня, мой Бог не остался безучастным, спасая мою жизнь каждый раз, теперь же я должна отплатить за доброту, выполнив данное им задание.

-Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое.

Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя.

Яко беззаконие мое аз знаю и грех мой предо мною есть выну.

Тебе единому согреших и лукавое пред Тобою сотворих.

Яко да оправдишися во словесех Твоих и победиши, внегда судити Ти.

Се бо, в беззакониих зачат есмь, и во гресех роди мя мати моя.

Се бо, истину возлюбил еси; безвестная и тайная премудрости Твоея явил ми еси.

Окропиши мя иссопом, и очищуся; омыеши мя, и паче снега убелюся.

Слуху моему даси радость и веселие; возрадуются кости смиренныя.

Отврати лице Твое от грех моих и вся беззакония моя очисти.

Сердце чисто созижди во мне, Боже, и дух прав обнови во утробе моей.

Не отвержи мене от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отыми от мене.

Воздаждь ми радость спасения Твоего и Духом Владычним утверди мя.

Научу беззаконныя путем Твоим, и нечестивии к Тебе обратятся.

Избави мя от кровей, Боже, Боже спасения моего, возрадуется язык мой правде Твоей.

Господи, устне мои отверзеши, и уста моя возвестят хвалу Твою.

Яко аще бы восхотел еси жертвы, дал бых убо: всесожжения не благоволиши.

Жертва Богу дух сокрушен; сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит. Ублажи, Господи, благоволением Твоим Сиона, и да созиждутся стены Иерусалимския.

Тогда благоволиши жертву правды, возношение и всесожегаемая; тогда возложат на олтарь Твой тельцы.

Дочитав последние строки, узнала все, что мне требовалось, даже точно знала куда и когда мне идти, так же Бог послал мне видения о грехах того мага и его детектива, которому предстоит умереть во имя истиной веры.

POV Ктулху

Так и не найдя способа избавиться от раны, я начал периодически впадать в забвение, чтобы восстановить силы и накопить достаточно сил для новых действий среди смертных. Использую силу моих “божественных союзников”, которые не знали о моем жалком положении, я мог активно влиять на мир смертных, они же считали, что так покупают себе жизни.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание