Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
185
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Падение

Что ждет наш мир?

Как известно нашим читателям, прошло три дня с момента исчезновения так называемых “Богов”. Напомним, тридцатого марта две тысячи сорок пятого года в нескольких крупных городах появились, будто из воздуха, огромные здания, полные служителей лживых богов, либо как принято называть в Объединенной Организации Магов (сокр. ООМ) - псевдобогов. В дальнейшем, в ходе штурма, были захвачены несколько человек, рыболюдей, говорящих животных, живых мертвецов и практически настоящих, библейских, ангелов. После допросов стало известно: ровно в полночь “Боги” перестали выходить на контакт со своими слугами, через несколько минут способности, дарованные “Богами” своим прислужникам исчезли, из-за чего скрытые до сего момента прибежища, церкви и храмы культистов открылись общественности. Отдельно отметим, что силы так называемых “истинных” магов, тех кто получил свои способности не благодаря сделки с лживыми богами, остались без изменений, однако, в связи с исчезновением способностей у продавшихся “колдунов”, были начаты проверки во всех крупных объединениях магов, в ходе проверки были выявлены и устранены более тысячи тайных слуг псевдобогов, в том числе и председатель ООМ – Стивен Белвуд, ветеран войны Первого Падения, соучредитель ООМ, известный меценат и благотворительный деятель. После исследования его тела выяснилось, что он мертв уже много лет, а его телом управлял один из псевдобогов. После ООМ прошли проверки государственного аппарата, как нам известно, подобные меры приняты в большей части стран ООН.

Мы не можем успокоить граждан обещаниями, что их это не коснется, что их друзья и близкие будут отпущены на свободу. Каждый слуга этих непонятных нам сил должен быть устранен, законодательные собрания каждого из штатов единогласно наделила полицию правом уничтожать культистов при малейшем подозрении.

Много лет мы жили в темной эпохе человечества, но сейчас можно с уверенностью заявить, что на горизонте виден рассвет и столь жесткие меры просто необходимы дабы приблизить наступление новой эры. “Падение Богов” – лишь начало новой эры человечества.

-Извините, с вами все хорошо? Вы уже несколько часов стоите и слушаете этот репортаж. – Вопрос официантки вывел меня из прострации.

Действительно, а все ли со мной хорошо? Прошло всего трое суток с того ужасного мгновения, как меня будто вырвало из моего тела и я осознал себя обычным человек, меня, Ктулху, Ктулу, Ктуллу, К'тулху, атулу, Кутулу, Ктулхута, Верховного Жрец великих Древних, Спящиего в Р’льехе, Великого Древнего, Бога магии, Бога изменений, сильнейшего из темных Богов сделали… Простым смертным. Первые несколько часов я совершенно ничего не осознавал, после того взгляда на мир, что присущ лишь Богам, чувства простого смертного были ничтожны. Мне вновь пришлось учиться спать, есть, ходить, говорить. На вторые сутки я почувствовал внутри каплю божественной силы, что и вернуло мне осознание реальности.

А реальность такова: некто смог, закрывшись от божественного взора, переработать и осуществить ритуал, созданный мной как “оружие” против Богов. В действительности это была лишь ловушка для других из нас, того количества энергии, что требуется для превращения даже слабейшего из нас в смертного, попросту нет ни у одного из Богов. Тем не менее, мои тайные враги нашли выход: они превратили всех нас в смертных, но не полностью, божественные силы возвращаются ко мне, а значит и к другим. Но пока это лишь капля от океана, пусть с каждой секундой этой силы и становится все больше и больше. Но даже на такой обрезанный, ослабленный вариант ритуала нужна ужасающая сила, единственное что я могу предположить – была собрана энергия от смертей нескольких из божеств, и тысячи добровольных жертвоприношений, и в завершение - помощь одного из Нас, кто-то дал необходимую энергию, либо, люди смогли создать что-то, о чем даже я не имею представления.

-Нет, что вы, все хорошо. Даже отлично, я просто очень рад. Наконец закончился весь этот ужас, теперь наша жизнь придет в норму. – Ни мои слова, ни улыбка в конце не убедили девушку, судя по обрывкам её мыслей, она подозревает во мне культиста, и сейчас планирует задержать меня до приезда полиции. Глупо.

В действительности же, этот город полон моих слуг, по крайней мере был, сейчас же большая их часть либо мертва, либо прячется по окрестным лесам да глубоким подвалам. Тем не менее, с этой назойливой мухой нужно что-то делать…

-Ты мне надоела, девочка. Отправляйся по своим делам, не стоит тебе лезть в то, что твой жалкий смертный разум не способен постичь. – Какой смысл пытаться договориться с ней, если все ее мысли лишь о том, как бы сдать полиции очередного еретика и посмотреть на его уничтожение. Даже инквизиторы Светозарного были более… миролюбивыми.

-Щелк-

Надоедливая муха разлетается ошметками плоти, накрывая приятным слоем из внутренностей окружающих людей. А вот и особые подразделения зачистки приехали, резво выбегают из машин, занимают удобные для стрельбы позиции.

-Указом от первого, ноль четвертого, две тысячи сорок пятого мы имеем право применять оружие для устранения слуг псевдобогов по своему усмотрению, сдавайтесь и вам будет позволено предстать пред судом!

И через мгновение прозвучали первые выстрелы, дожидаться ответа они явно не имели ни малейшего желания. Если в своем настоящем теле и тактический ядерный удар был бы не более, чем небольшой помехой, то вот сейчас моему телу даже обычные пули были страшны, а эти же… достопочтенные работники правоохранительных органов стреляли далеко не из обычного оружия, а пули были совсем не из свинца.

К моему удивлению, удержать выстрелы одной только силой воли я оказался не способен: прострелено плечо, две пули попали в левую ногу, одна оцарапала висок. Еще часа четыре назад, я бы не смог вынести таких ранений, однако теперь мне хватает сил отрешиться ненадолго от смертной оболочки, сосредоточившись на более важных делах, например, сосредоточившись на уничтожении еще одной кучи надоедливых мух. Но сил на их уничтожение у меня не хватило, даже просто перейти от защиты к нападению уже было невозможно, стоит ослабить контроль, как мое тело тут же будет изрешечено потоком пуль.

Моя надежда – продержаться достаточно, дабы выгадать нужный момена и уничтожить хотя бы часть из них.

Однако, выжидать такого момента мне не пришлось, неожиданно как для меня, так и для моих оппонентов, часть полицейских повернулась против своих коллег и начала планомерно расстреливать своих недавних союзников. Ослабленный град пуль более не представлял прежней опасности, но противники находились слишком далеко, из-за чего просто разорвать их было невозможно, а вот кидать мелкие камешки со скоростью, близкой к скорости звука – легко.

Уже через минуту бой был окончен, мои неожиданные союзники склонились в поклоне и один из них вышел вперед.

- В своем доме в Р’льехе мертвый Ктулху спит, ожидая своего часа. Ктулху фхтагн! - Ктулху фхтагн! Эхом повторили оставшиеся. – Я младший жрец одной из местных капелл, точнее, был им, Господин. Мы готовы выполнить любой ваш приказ.

Захват местного отделения управления “Контроля божественных сущностей” прошел без единой проблемы, а как иначе, если большая часть бойцов отделения либо мертвы, либо убивают своих бывших коллег вместе со мной. Само управление официально возникало сразу после “Падения Богов”, но в действительности, это началось несколько лет назад, однако от моих глаз создание столь неприятной организации ускользнуло, все проводилось в тайне от населения стран-участников, каждого проверяли на предмет связи с любым из божеств, а затем снабжали искусственными артефактами, вживленным под кожу, такие артефакты пусть и почти никаких особых возможностей дать своим владельцам не могли, зато они справлялись с главным – защитой от влияния. Я, да и другие Боги, мы слишком уж увлеклись интригами и планами, мы слишком увлеклись собственной войной, попросту забыв о любви смертных к свободе, а уж такой Враг, как неведомые высшие сущности легко объединил большую часть лидеров человечества.

И вот теперь мы пожинаем плоды своей слепоты.

Из внутренней сети УКБС я выяснил, что как минимум одного из Богов уже нейтрализовали – Королева Демонов была схвачена и неведомым образом привязана к смертной оболочки, полностью лишившись сил. Сейчас она находится на неизвестной военной базе.

Больше всего, не считая меня, досталось слугам Светозарного и Барона, все же они оба и не скрывали местонахождение центра своих религий. Зато демоны, после захвата их королевы, все как один перешли к Светозарному, став ценными воинами его армии, его крестового похода, который, к моей радости, пока проигрывает по всем фронтам, и если в начале под контролем его сил находилась вся Южная Америка, Испания и большая часть Италии, то теперь их загнали в границы Южной Италии, а остальные силы и вовсе уничтожены.

Барону повезло еще меньше – два тактических ядерных удара уничтожили большую часть его “Империи Вуду”, остатки ушли в подполье.

Мое положение – худшее. Не считая Подводной темницы моей и нескольких мелких подземных и подводных городов, которые слишком уж хорошо спрятаны, то осталось всего несколько тайных ячеек. Мои города в Антарктиде уничтожены, явные и плохо скрытые ячейки Культа так же, летающие невидимые города… жаль. Корпорация моего отца и дочерние так же уничтожены. Из, возможно, сильнейшего в количестве верующих, я стал одним из слабейших. Даже уничтожение моей оболочки при попытки поглотить Даву, было лишь досадной неудачей, если сравнивать с нынешним положением.

Сокрытие изменения командного состава в иной ситуации было бы почти невозможным, но “начало новой эры человечества” принесло пока лишь войну, а в военное время многое проходит мимо нас…

А их единая сеть невероятна, не думаю, что смертным такое под силу. Но я ее не создавал, а остальные Боги относились к технологиям без особого интереса.

Неожиданно по всем мониторам потекли цифры…

Первый экран покрылся строчками двоичного кода

01010111 01101000 01100001 01110100 01100101 01110110 01100101 01110010 00100000 01101100 01101001 01100110 01100101 00100000 01110100 01100101 01100001 01100011 01101000 01100101 01110011 00100000 01110101 01110011 00101100 00001010 01000010 01110101 01110100 00100000 01110100 01101000 01100101 00100000 01101000 01100101 01100001 01110010 01110100 00100000 01100010 01100101 01101100 01101001 01100101 01110110 01100101 01110011 00100000 01101001 01101110 00100000 01101101 01101001 01110010 01100001 01100011 01101100 01100101 01110011 00111010 00001010 01010100 01101000 01100101 01110010 01100101 00100000 01101001 01110011 00100000 01100001 01101110 00100000 01101001 01101101 01101101 01100101 01101110 01110011 01100101 00100000 01110011 01110100 01110010 01100101 01101110 01100111 01110100 01101000 00001010 01010100 01101000 01100101 01110010 01100101 00100000 01101110 01100111 01110100 01101000 00001010 01010100 01101000 01100101 01110010 01100101 00100000 01101110 01100111 01110100 01101000 00001010 01010100 01101000 01100101 01110010 01100101 00100000 01101110 01100111 01110100 01101000 00001010 01010100 01101000 01100101 01110010 01100101 00100000 01101101 01100001 01100011 01101000 01101001 01101110 01100001 01110011 00001010 01000001 01101110 01100100 00101100 00100000 01110111 01101001 01110100 01101000 00100000 01100001 00100000 01101000 01100001 01110010 01100100 00100000 01101000 01100101 01100001 01100100 00100000 01100110 01110010 01101111 01101101 00100000 01101000 01101111 01110000 01110011 00101100 00001010 01001111 01101000 00100000 01111001 01101111 01110101 00101100 00100000 01100101 01101110 01100100 01101100 01100101 01110011 01110011 00100000 01110011 01110000 01100001 01100011 01100101 00101100 00001010 01000001 01101100 01101001 01110110 01100101 00100000 01101001 01101110 00100000 01110100 01101000 01100101 00100000 01101101 01101111 01110110 01100101 01101101 01100101 01101110 01110100 00100000 01101111 01100110 00100000 01101101 01100001 01110100 01110100 01100101 01110010 00001010 01010100 01101000 01100101 00100000 01110000 01100001 01110011 01110011 01100001 01100111 01100101 00100000 01101111 01100110 00100000 01110100 01101001 01101101 01100101 00100000 01100101 01110100 01100101 01110010 01101110 01100001 01101100 00100000 00101110 00101110 00101110 00001010 01000100 01100101 01110101 01110011 00100000 01100101 01111000 00100000 01101101 01100001 01100011 01101000 01101001 01101110 01100001 01101101 01100001 01100011 01101000 01101001 01101110 01100001 01110011 00001010 01000001 01101110 01100100 00101100 00100000 01110111 01101001 01110100 01101000 00100000 01100001 00100000 01101000 01100001 01110010 01100100 00100000 01101000 01100101 01100001 01100100 00100000 01100110 01110010 01101111 01101101 00100000 01101000 01101111 01110000 01110011 00101100 00001010 01001111 01101000 00100000 01111001 01101111 01110101 00101100 00100000 01100101 01101110 01100100 01101100 01100101 01110011 01110011 00100000 01110011 01110000 01100001 01100011 01100101 00101100 00001010 01000001 01101100 01101001 01110110 01100101 00100000 01101001 01101110 00100000 01110100 01101000 01100101 00100000 01101101 01101111 01110110 01100101 01101101 01100101 01101110 01110100 00100000 01101111 01100110 00100000 01101101 01100001 01110100 01110100 01100101 01110010 00001010 01010100 01101000 01100101 00100000 01110000 01100001 01110011 01110011 01100001 01100111 01100101 00100000 01101111 01100110 00100000 01110100 01101001 01101101 01100101 00100000 01100101 01110100 01100101 01110010 01101110 01100001 01101100 00100000 00101110 00101110 00101110 00001010 01000100 01100101 01110101 01110011 00100000 01100101 01111000 00100000 01101101 01100001 01100011 01101000 01101001 01101110 0110000101101110 00100000 01110100 01101000 01100101 00100000 01101101 01101111 01110110 01100101 01101101 01100101 01101110 01110100 00100000 01101111 01100110 00100000 01101101 01100001 01110100 01110100 01100101 01110010 00001010 01010100 01101000 01100101 00100000 01110000 01100001 01110011 01110011 01100001 01100111 01100101 00100000 01101111 01100110 00100000 01110100 01101001 01101101 01100101 00100000 01100101 01110100 01100101 01110010 01101110 01100001 01101100 00100000 00101110 00101110 00101110 00001010 01000100 01100101 01110101 01110011 00100000 01100101 01111000 00100000 01101101 01100001 01100011 01101000 01101001 01101110 01100001


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание