Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Нет ничего проще магии

С моего “явления миру” прошло долгих пять лет, что так бездарно были мной потрачены на попытки восстановить силы и увеличить собственное влияние, более того было проиграно несколько войн: одна, что была известна каждому на планете, война против Евросоюза, незримо поддерживаемого светлыми богами, а также множество тайных, о проведении которых известно единицам и смертных среди них слишком мало, а оставшихся в живых и того меньше.

Пришла война с Ошун, мое желание поглотить силу еще одного бога завладело моим разумом, это было слишком заманчиво, чтобы я мог устоять, даже привлек для этой авантюры смертных, что не подвластны моей воли, лишь бы отвести от себя подозрения, а в итоге все вышло из-под контроля, и окончилось тактическим ядерным ударом, который уничтожил вместилище Ошун, и сила её разлетелась по миру, мне же не досталось ничего…

Но эта энергия мне была жизненно необходима: бой с Богом Морей оставил мне на память ужасающую рану, сквозь которую утекали мои силы. Я смог бы со временем залечить это ранение, если бы это время у меня было: сил на поддержание жизни тратилось больше, чем я получал от верующих и моего естественного прироста, что появился после убийства Посейдона. Одна за другой последовали попытки увеличить поступающую от моих культистов энергию, так я, воспользовался, украв, идею христиан, изменил принцип сбора веры, теперь энергия накапливалась во всевозможных алтарях и святынях моих, где аккумулировалась, а после переходила ко мне, такой способ заметно уменьшал рассеивание энергии в атмосфере, увеличивал Коэффициент полезного действия каждого, кто проводил служение и ритуалы вблизи от храмов моих, позволял не передавать моему духовенству силы лично от меня, а оставлял небольшую часть в самом храме, откуда служители и черпали её для совершения любых заклинания и прочих дарованных мной “благ”. Конечно, часть верующих все еще лично передавали мне энергию во время молитв и таинств, к примеру, те, кто находился слишком далеко от моих храмов и святынь, кроме них еще не служащие мне маги и колдуны, правда, с ними в целом ситуация была иной, если верующие “платили” мне своей верой постоянно, а взамен я давал им силы, менял их, когда они просили или было нужно мне самому, с магами и колдунами каждый раз заключалась своего рода сделка. К примеру: они просят послать им какого-нибудь монстра, вылечить рак, создать огненный шар и прочее-прочее, я исполняю их просьбу, взамен они платят чем-либо, как-то душой, верой, услугой, жертвой, чаще всего они платят намного больше, чем мои верующие, но бывают и исключения, если мне это выгодно, конечно.

Если говорить о новой системе распределения веры проще: верующий передает энергию, она отправляется к моим ретрансляторам, небольшая часть отходит к моим сановникам, чуть большая остается в самом ретрансляторе, остальное, почти без потерь, отправляется мне, отдельно энергия поступает от обособленных верующих и всевозможных магов и им подобных, точно так же и с артефактами, Дагоном и иными единичными источниками силы, когда же кому-то требуется уже моя сила, она отправляется напрямик к нему от меня, либо из той силы, что накапливается в ретрансляторах.

Приток энергии ощутима увеличился, и все же это лишь замедлило мое увядание, так что пришлось искать новые способы повысить энергию…

Так я пришел к идее войны с Исламом: это монотеистическая религия, немалый процент представителей которой – настоящие фанатики, а такие энергии дадут много, более того среди Новых Богов нет того, в кого веруют они. И лишь после начала “миссионерской” деятельности, я осознал, как же недооценил своего главного оппонента – Светозарного, который стал засылать своих агентов на подконтрольную часть Берлина и вербовать мусульман, выставляя себя их богом. Все это вылилось в очередную войну, в ходе которой я лишился некоторой части территорий в Берлине, изничтожили немалую часть населения Арабских стран, и как итог, оставшиеся заняли атеистическую позицию, подобно Евросоюзу.

На фоне этого как-то померкла новость об окончательно объединении стран Евросоюза в единое государство. Зато новости о воссоздании СССР приятно удивила, но главное было иное – создание СКАШ: Соединенные Канадско-Американские Штаты. После чего множество стран стало объединяться в новые супердержавы, все же ничего так не мотивирует людей, как общая угроза.

Образовались: СЦАП-Соединенные Центрально-Американские Провинции, ФСК-Федерация Свободных коммун, включавшую в себя весь северо-восток Южной Америки, и Коммунистическая Патагония, что заняла остаток Южной Америки.

На севере Африке и арабских странах после нашего конфликта со светозарным образовалось ОАР – Объединенная Арабская Республика, остаток – юг Черного Континента заняла Южная Конфедерация Африканских Государств.

Между делом Египетская Теократия, принадлежащая Ра, Царство Божие, бывшая Италия, находящаяся под контролем Светозарного, Империя Грома – огромная часть Азии, в основном Индия и близкие к ней территории, что принадлежат парочки богов, Черный Архипелаг – земли Барона Субботы, включающие львиную долю островов Мирового Океана, Царство Раздора – территории Бейна, занимает часть Балкан, Северное Государство – земли скандинавов, где де-факто идет гражданская война между служителями Тора и Локи, все эти страны получили официальный статус полноправных государств, с которыми основные мировые игроки начали заключать соглашения и договора. Все же Боги многое могут предложить человечеству: начиная от магии и заканчивая удивительными технологиями.

К слову, моя страна, раскинувшаяся на территории Антарктиды названия официального не получила, но у людей закрепилось несколько: Города Древних, Страна Темного Бога, Р’льех, последнее было особенно неверным, ведь мое государство к моему же городу отношения не имеет, потому было решено объединить корпорацию моего “отца”, а ныне Дагона, с государством созданным.

Гербом был выбран символ Корпорации, все же деятельность её внутри моего государства продолжится. Выбор же флага был очевиден…

Гимн и прочие атребуты заменила религия. Шутка ли, но в новых государствах, что создали Боги, не бывает распрей на фоне расы и религии, в наших странах нет расизму и неравенству, мы создали свои филиалы рая на земле, лишь в каком-то смысле, конечно. Название – Аркхейм.

Пусть создание централизованного государства пошло в разрез с моими изначальными планами и мешал скрытной деятельности моего культа, но быстро увеличивающееся количество глубоководных и недавно созданные мною Ми-Го изменили баланс сил, теперь люди уже не были главным моим приоритетом: люди были многочисленны, интересны, необычны, но изменчивы, даже верные служители предавали, а предательств я не терплю, более того – они были плохими проводниками моей силы, не могли выдержать даже капли божественной мощи, так еще и желали использовать эту силу для собственных целей.

И хуже всего, что проблему с утекающими силами я так и не решил окончательно, как и с моим заточением, по итогу я оказался в выигрыше по количеству, но не качеству. Теперь же я собираюсь погрузиться в сон, оставив все дела на Дагона.

Но перед моим погружением в пучины снов человечества, я задумался: Я-Ктулху, Сын Нага, если и слабее отца, то мне это не ведомо, внук Шуб-Ниггурата и Йог-Сатота, сущностей, что за гранью реальности, мой отец почти так же силен, как они, и правнук Азатота – первозданного Хаоса, и он немногим сильнее породивших моего отца сущностей. И вот вопрос, почему же я так слаб на фоне моих “родственников”? Или не слабее, не хуже, а просто другой? Тот же мир грез принадлежит лишь мне одному, даже Азатот не способен повлиять на него. Вся ли это моя сила? Я погонщик рабов, что служат Древним, пусть разрушить вселенную мне будет сложнее, чем отцу или деду, но слабее чем они я быть не должен… Чувствую, что ответ известен мне, но сконцентрироваться на нем я пока не способен, лишь со времени я пойму причину, узнаю ответ на мой вопрос. Да и откуда я точно знаю, что могу “поговорить” с прадедом – Азатотом в любой момент? И опять же, знаю как, но не могу “вспомнить”. Хуже всего то, что находится множество свидетельств наличие Богов еще до “Пробуждения”.

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

POV Алисы Пфальцской, Паладина Светозарного

Очередное задание в Берлине, продолжение крестового похода против Безумного Бога Ктулху, который посмел восстать против господа нашего.

Зачистив укрытие сектантов, что поклонялись этому Ктулху, я задумалась о том, как же пришла к жизни такой. После смерти верховного жреца Ктулху, в битве против которого я участвовала и последующего его вознесения до божественного трона, я вернулась в Италию, которая и Италией уже не была. Побродив несколько часов по Риму, пришла в один из Храмов Светозарного…

Еще до войны я была частью вооруженных сил Евросоюза, из-за моего крутого нрава постоянно слетала с должностей, но приказы выполняла, потому меня и ценили, пытаясь пропихнуть на более высокие должности. Но в армии я не могла найти чего-то, а нашла лишь в храме, где сам Светозарный посвятил меня в истинное мироустройство, а после я была поднята до сана паладина.

Несколько дней осваивала новые способности, а после была отправлена обратно в Германию, в Берлин, где и начала исполнять волю своего Бога. Все это действо и получило название Белого Крестового Похода, в ходе которого один за другим улицы Берлина освобождались от скверны Безумного Бога.

И вот я сижу в каком-то подземелье, еще теплые, искаженные скверной трупы сектантов лежат рядом, мой отряд прочесывает помещение в поисках артефактов или иных ценностей, что после мы преподнесем своим господам. Отряд подобрался максимально необычный, если бы перед днем пробуждения мне сказали, что я, одетая в доспехи, времен третьего крестового похода, буду в команде с двумя спецназовцами, одетыми в хай-тек снаряжение, и магом, у которого из доспехов только мантия, причем эту мантию пробить сложнее чем бетонную стену. И ведь во всем этом был смысл: мои доспехи – артефакт, что повышал мои способности паладина и физическую силу, спецназовцы – солдаты особого подразделения из Евросоюза, их снаряжение, это последнее слово современных технологий, основанных на принесенных Богами знаниях, а маг – используя свои силы, способен играючи менять законы физики.

Помещение, где выполняли свои ритуалы культисты было омерзительным: повсюду какие-то кораллы, стены будто созданы из окаменевших осьминожьих щупалец, которые иногда покрываются слизью. По краям, будто в церкви, стоят лавки, на которых уставшие от службы своему омерзительному богу психопаты могут отдохнуть. В центре стоит алтарь, исписанный рунами алфавита Ктулху. Когда мы ворвались в эту обитель безумного фанатизма, сектанты были слишком заняты жертвоприношением, чтобы отвлечься на нас. Воспоминание об их “молитве” до сих пор пугает меня, надеюсь поездка в Рим после этого задания, которая была мне обещана, вернет меня в норму. Настроение портил еще один момент: странный сектант, что убежал, стоило нашему отряду ворваться на праздник кровавых ритуалов.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание