Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Бой был окончен, а человечество получило удивительный подарок: странная энергия полилась с неба, исцеляя больных, обогащая природу, наделяя сверхъестественными способностями. Шутка ли, но эти странные события помогли и человечеству в целом, и лично мне в частности, избавив мою страну от множества проблем, выдав моим ученым некоторые тайны. Так, мы узнали о существовании артефактов, выявили основных участников этой “божественной игры”, даже, узнали где сосредоточены основные силы этой осминого-драконо-человекообразной твари, имя которой Ктулху, также, узнали, что не стоит упоминать имена богов, особенно так называемых “темных”. Но самое главное: был найден способ защиты – те самые артефакты. Сейчас главы крупнейших государств Евросоюза имеют при себе как минимум один такой артефакт, что защищает от влияния этих “богов” и их самих, и большую часть их охраны. Я не стал исключением, рядом со мной сейчас покоится, Ящик Пандоры, разумеется в закрытом виде, после появления всей мифологии человечества в реальном мире, с такими вот артефактами, что по приданиям способны уничтожить половину нашей солнечной системы, стоит быть осторожным. Через несколько дней состоится заседание глав стран Евросоюза, на котором будет принято решение об объединении в единое государство. Но до этого светлого момента еще предстоит дожить, а в мой век, это сделать не легко. К несчастью, Германия, Польша, Беларусь, страны Прибалтики, все эти страны уже не спасти, так как власть в них захватили фанатики, служители так называемого культа Ктулху.

Рядом покоилась газета, новостной репортаж за 25 сентября 2017 года рассказывал историю об убийце тринадцати человек, сошедшем с ума человеке, но интересовал меня не сам этот псих, нет.

Сегодня днем молодой мужчина открыл настоящий сезон охоты в отеле «Эллизиум». Тринадцать погибших, более двадцати раненых. Полиция уже установила личность стрелка. Гражданин Великобритании, известный в определенных кругах частный детектив. Полиции пока не удалось выяснить откуда у мужчины оружие. По сообщениям полиции, обвиняемый абсолютно невменяем. Экспертиза не установила наличия каких-либо наркотических веществ в его крови.

До окончания расследования, мужчина будет помещен в психиатрическую лечебницу, принадлежащую семье Фейн. Известный меценат Андерс Фейн изъявил желание помочь несчастному, выделив средства на лечение и предоставив лучших врачей.

Иронично, но именно этот “меценат” сейчас возглавляет культистов, захватывающих власть. Скорее всего, уже тогда вся эта чертовщина с богами шла полным ходом. Вывод напрашивается сам собой: то необычное затмение, оно – причина или следствие появления этих тварей, зовущих себя Богами. Фанатики любого из них ужасны, мало того, что свои жизни не ценят, так еще и бросаются на любого, кто не принимает их веры. Даже служители так называемого Светозарного, заменившего Господа Бога христиан, не далеко ушли от банальных мясников и инквизиторов испанских.

Все же, в страшном веке я живу.

Pov Стивена Белвуда

Я очнулся в настоящей психушке, с мягкими стенами, “добрыми” дядями санитарами и огромным количеством седативных препаратов в моей крови. По зданию раздавались крики докторов, быстрые шаги санитаров и вопросы, полные удивления и непонимания, от пациентов. Исключением не стал бы и я, если бы меня не заботил один вопрос. Где мой дневник? Ведь последнее, что я помню, как секунду назад я писал в своем дневнике. Хотя, нет, еще два вопроса есть. Кто изрисовал стены этими ужасными символами? И, это, надеюсь, красная краска, а не кровь?


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание