Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Явление Богов

Мой отец оправдал вложенные в него силы: культ разрастался, креп. Сотни новых верующих каждый, тысячи глупцов, отдающих мне свою веру. Такими темпами, вскоре моя “церковь” будет приносить больше веры, чем расколотые некогда христиане Светозарного. И только это спасало ведущуюся за мировой океан войну.

Посейдон оказался мало того, что хорошим стратегом, так еще и великолепным воином. Он довольно быстро понял, что вступать в войну я лично не стану, все мое вмешательство ограничивается помощью своей армии, следовательно, появись Бог лично, ничего не могло угрожать ему. Осознав сей факт, мой морской коллега стал принимать участие в каждом сражении: его аватары, как и полноценное воплощение, были практически неуязвимы для моих слуг, так что я резко начал сдавать позиции. Война не окончилась в одно мгновение только благодаря моему превосходству в количестве верующих, но даже это могло лишь отсрочить неизбежное, если, конечно, не будет найдена возможность уравнять шансы. Мое отчаяние дошло до той степени, что я был готов поднять Р’льех со дна, это лишь временная мера, вскоре город опять бы ушел под воду, да и всей своей силы я получить таким образом не могу, так еще и оставалась угроза раскрыть себя. Ситуацию могли бы исправить артефакты, то же копье Лонгина способно убить бога, а ящик Пандоры запечатать, но их поиски, пока, не увенчались успехом: божественные артефакты защищены не хуже самих богов, так что найти их сложно, а уж завладеть практически нереально. Я мог бы использовать Некрономикон, уничтожив свой артефакт, можно ранить Посейдона, но это подобно временному пробуждению, лишь отсрочит неизбежное, да и недальновиден такой шаг, в будущем на использовании этой книги базируются множество планов.

Договориться о союзе пока так же не выходит, моим темным коллегам не нужен проигравший войну бог. Да и, даже если бы они согласились на союз, рисковать, вступая в открытую конфронтацию, никто из них не будет. Это и не выгодно, и опасно, особенно на фоне того, что я сам ни разу не сражался с Посейдоном. Мои будущие союзники считают, что я чего-то опасаюсь, пусть это и не так, но переубеждать их глупо, факт того, что я не способен вступить в битву, появиться в реальном мире, им знать необязательно, как и факт того, что я всегда в реальном мире, а значит убить меня намного проще, чем кого-либо из богов.

Наша война повлияло на ситуацию в целом: о существовании богов узнали сильные мира сего, из смертных, конечно. И раньше умные люди догадывались, что нечто в привычном им мире изменилось, но теперь они имеют доказательства. Все же фигура человека с трезубцем, размером в четыреста метров, окутанная штормами, что сражается с ужасающими чудовищами и ведет армию морских существ и непонятных гуманоидов с рыбьими хвостами, как бы намекает.

Кстати об морском народце моего соперника: это атланты, по крайней мере, так они называют себя, да и подводный город, именуемый Атлантидой у них есть. Будь положение в войне менее удручающим, то наступление остатков моей армии пришлось бы на столицу атлантов.

Так или иначе, но мне придется чем-то жертвовать: либо пробудиться и раскрыть свои силы и слабости, либо пожертвовать своим артефактом. Выбор не из приятных, но, возможно, стоит показать силу, тем более, когда битва идёт над моим городом, над моей головой. Если я сейчас сражусь, то могу проиграть, но могу и выиграть, а если убью бога, то стану сильнейшим из Тринадцати, хотя, мой сон вновь вернет меня на уровень средненьких богов. Я знаю, что смертные следят за этой битвой, и если я покажусь, то они будут знать и обо мне. Информацию засекретят, так что верующих это не принесет, зато проблем будет достаточно. Светозарный уже сделал подобную глупость, показав зубы Евросоюзу, теперь вся Италия находится в блокаде, подобно Египту. Человечество боится всего необычного, испокон веков смертные объясняли все странности божьим вмешательством, но теперь они верят в науку, в силу разума, так что явление богов приведет их в ярость, вызванную высшей степенью страха. Самые ушлые прознали про артефакты, не удивлюсь, если у глав сильнейших государств под подушкой лежит молот Тора, полное сочинение книг Сивилл, иль надеты некробрюки вместо подштанников. Так что теперь захват власти изрядно осложнится, а в перспективе и война против неверующих. Однако, пусть такая война станет заботой Светозарного или Ра, проще говоря, любого иного бога.

Как бы не хотелось отсрочить такой шаг, но пришло время проснуться, битва проиграна, мои чудища мертвы. А Посейдон даже не думает покидать мои воды, вскоре они найдут Р’льех, а там меня, спящего и беззащитного.

Удивительно, мои служители боятся, и боятся не меня, а за меня, они опасаются моего поражения и их свержения. Какие все же эти людишки алчные, но смешные. Нашли, о чем беспокоится, потеря власти и положение в обществе – последнее, что сейчас должно их волновать. Неужели они не понимают, что после моей смерти, их тела сгорят, а души будут уничтожены. Ах, точно, я же “забыл” им сказать, что стоит отвернуться от меня – они умрут, а моя смерть и того хуже для них. Глупые, но забавные смертные.

Пришла пора явить миру настоящего Бога!

Планета дрожала, гигантский город пробуждался по воле своего проснувшегося Бога. Вместе со своим божеством пробуждались и спавшие до сей поры твари, обитающие в Р’льехе.

Шпили Города показались из-под воды, Великий Спящий восстал.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание