Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
185
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Он относится к светлым богам, покровительствует солнцу и свету. Скорее всего попробует захватить контроль над страной, создав что-то подобное Ватикану, только размером больше, и все это при прямом контроле Бога над страной. Является меньшим божеством.

До “Пробуждения” был обыкновенным рабочим, жил в Турции, семьи нет. Влиять, даже если ему и было бы не плевать на них, не через кого.

Вторым был выбран Светозарный. Неизвестно откуда вообще взялся, но уже сделавший свой ход.

Являлся каким-то мелким божком неких сектантов. Но стал одним из сильнейших Новых Богов: Он обратился к Ватикану, представившись Христианским Богом. Сферы у них, в целом, схожи, так что вера от христиан ему идеально подходит. Так он получил миллиард с лишним последователей.

Является светлым в общем-то богом, но сожжения во имя добра уже начались. Так что обольщаться не стоит, с ним не ужиться. Его желание остаться единственным не помогает сотрудничеству. Тем не менее, война против всех не пойдет ему на пользу, так что он не моя проблема. Пока что.

О его жизни до становления известно многое, но все бесполезно. Обычный клерк в обычной конторе, друзей не имел, жену не любил. К слову, она “непредвиденно” умерла сразу же после дня “пробуждения”. Является средним божеством, но на грани перехода к великому.

Третьим стал Бэйн, бог ненависти и раздора. В реальности ему никогда не поклонялись.

Отсутствие последователей не делает его таким уж слабым. Достаточно сил он получает от своей сферы.Все же в наше время ненависть стала нормой, а уж раздора скоро будет навалом. Является абсолютно темным божеством, и делить нам нечего. Ему даже служители не особо нужны, так что это мой потенциальный союзник.

Его сильными сторонами являются немалое личное могущество, подобное моему, и возможность влиять на верующих других богов. Обе эти способности пригодятся мне. Относится к меньшим божествам.

При жизни был солдатом в частной военной компании, дослужился до полковника, стал богом. С ним желательно не ссориться, иначе впоследствии использовать его будет сложно.

Четвертым стал Посейдон. Бог греческого пантеона. Повелитель морей и океанов.

Относится к средним богам. На удивление сильный и смелый бог, делит со мной веру тех, кто почитает море. Мой основной противник на данном этапе. Крайне умен, о чем говорит уже то, что его прихвостни ищут Р’льех. Является, пусть и условно, светлым божеством. Имеет, подобно Ра, идею создать себе государство, центром которого выбрал Мадагаскар, как удаленный от Рима и Светозарного остров. Да и последователям его туда попасть будет не так уж и сложно.

Кроме власти над океаном, мы с ним делим и власть над морскими жителями. Ему подчиняются практически все морские обитатели и он берет «количеством», я же - «качеством». Ведь всевозможные гигантские спруты и извращенные божественной силой морские существа, ставшие чудовищами, подчинены мне. Эту войну стоит заканчивать быстро: все же, благодаря моим служителям, преимущество на моей стороне.

А при жизни этот “бог морей и океанов” был простым рыбаком, так что море он знает и любит. Что примечательно, будучи человеком и сам веровал в Посейдона.

Пятой была Кали. Относится к средним божествам.

Служителей у нее много, однако все они, как и в случае с Ра,ограничены территорией одной страны, в данном случае -Индии. Заключила союз с седьмым, о котором позже. Её слуги насильственно принуждают индийцев принимать свою веру. Подобная экспансия была бы мне не интересна, не уничтожай они при этом верования в иные (в том числе и мои) культы на своих землях. . На данный думать о ней некогда. Впрочем, предпринимать что-либо пока она не начала мне ощутимо досаждать я не планирую. Является темным божеством.

В бытность свою человеком была простой серой мышкой, а сейчас воплощение ярости. Кто бы мог подумать…

Шестым стал Ктулху.

Прекрасный я отношусь одновременно к средним и к мертвым богам: во всем виноват мой идиотский сон. У меня немало служителей, разбросанных по всему миру, но, что самое главное, огромное личное могущество. Как я уже упоминал, единственная причина, по которой я еще не пью вино из черепов моих врагов, это мое заточение, мой сон.

Изменять существ, наделять тайными знаниями и силами, подчинять - все это в моей власти. Так что сферы Контроля, Власти, Метаморфизма будут принадлежать мне. Я бы подчинил себе все связанные с морем Сферы, но они ближе к Посейдону, так что сначала нужно его уничтожить.

Седьмой – Лэйгун.

Бог грома из древнекитайской мифологии. Представляет Лэйгун собой существо с телом дракона и человечьей головой. По легенде он бил по своему животу, как по барабанам, вызывая раскаты грома. Бога грома часто изображают с крыльями черной летучей мыши, с птичьей головой и когтями, а туловище человеческое, синего цвета. Является скорее светлым, но, в данном случае ближе к нейтральному.

Заключил союз с Кали, вместе они захватывают умы людей Азии, основной упор делают на Индию и юг Китая. Сам союз с Кали странен: они то ли друзья, то ли любовники. По отдельности были бы не интересны, но вместе представляют опасность более грозную, чем Светозарный.

О человеческой жизни известно достаточно, но главное – его место работы. Он был начальником в компании, где работала нынешняя Кали, и единственный был к ней добр. Видимо, так и сложился их союз.

Восьмой необычен. Это не бог, а Лоа. Барон Суббота, Самди, Самеди.

Лоа, связанный со смертью, мёртвыми, а также с сексуальностью и рождением детей. Абсолютно нейтральный бог, выбравший основной сферой смерть. Среднее божество, которому поклоняются маленькие общины по всей Америке и Африке, и жители острова Гаити. И последний явно станет его оплотом. Еще один мой возможный союзник. Мертвые интересуют меня мало, только поглощать души умерших служителей, да и то, могу отказаться в пользу союза.

В миру был Гаитянским знахарем. Поклонялся Лоа, сам стал Лоа.

Девятой стала Ошун.

Родом из африканских земель, она скорее является духом, ежели богиней. Тем не менее её сфера – наслаждения и удовольствия. Является светлой, пытается заключить союз со Светозарным, причем через “постель”. Хоть бы кто догадался, что любому светлому нужен темный антагонист. Чем был бы свет, не будь тьмы? Любой смертный создает тень: как солнца, так и в душе. Может предложить Светозарному? Если он не совсем идиот, должен согласиться. Хотя с фанатиками сложно работать.

При жизни была высококлассной особой из высшего общества, а если точнее - спала с богачами за деньги и подарки. Тем и жила. Была бы не важна, но за попытку союза подлежит уничтожению. Является малым божеством, крайне слаба.

Десятый – Тор. Бог грома.

Сейчас является вторым по силе средним божеством. Соперничает с одиннадцатой ввиду происхождения из одного пантеона, да и с седьмым из-за принадлежащих Сфер. Многие скандинавы верят в этих богов, но делить между собой силу верующих они не желают. Если не обращать внимания на силу и вспомнить о вражде с одиннадцатой, то становится совершенно не интересен. Кроме того, он – светлый бог.

При жизни был тупым спортсменом-футболистом с нулевыми успехами: страсть к бутылке была сильнее его спортивных амбиций.

Одиннадцатая разделила с Тором Пантеон. Ей стала Локи, женщина. Выбрать женщине бога, что чаще представляют в мужской ипостаси, так “логично”. Представляет собой обычного трикстера. Делит с Тором силу пантеона, так что она – точно такой же второй по силе средний бог. Они с Тором делят это место. Она – темный бог.

Родилась семьдесят лет назад, побитый жизнью человек, но опыта не занимать.

Двенадцатая – демон, Астарта. Жена Астарота, первого после Люцифера в аду. Люцифера у нас нет, так что ад принадлежит ей. Скорее всего она и станет соперником Светозарного. Среднее божество, множество верующих. Постоянно лезет не в свои дела: уже даже пару моих служителей пыталась соблазнить. Они, правда, сошли с ума, попытавшись предать меня, но это мелочи. Исследую их тела и разумы.

Из моих знаний, что являются моим основным оружием, я почерпнул странный факт: Астарта еще не родилась. До её рождения оставалось около двух недель. Так что на земле она не успела засветиться.

Тринадцатый… Неизвестно. Даже я не знаю о нем ничего. Надеюсь, это не кто-то из вечных врагов Древних, а значит и моих. Скорее всего, это старый и забытый бог, возможно мертвый. Еще один неожиданный выбор, вроде моего.

Игроки сели за стол. Фигуры расставлены. Игра Богов началась.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание