Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
184
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Мертвый Мир

Какая странная и дикая планета…

Приют фантасмагорий и теней.

Жильцы в испуге разбегаются от света,

Здесь ночь в три раза дня длинней.

Какой печальный и диковинный пейзаж,

Какие мрачные, безжизненные виды.

Любви законам здесь объявлен саботаж,

Преследуются милости флюиды.

Какой глухой, непроницаемый туман,

Какие плотные, густеющие тучи.

Луч солнца принимают за обман,

А ждущих света, сбрасывают с кручи.

Какой зловонный запах из пещер,

В них копошатся жалкие созданья.

Друг другу сети расстилают из афер

И убивают за чины и званья.

Какой галдеж и бестолковый крик!

Возня и драка за обглоданные кости.

Отброшен в угол немощный старик,

А дети как непрошеные гости.

Какие пляски у шаманского огня.

Какие оргии под бубен духов мрака.

Разбиты лбы об идола из пня,

На шее кровь от поцелуя вурдалака.

Какие войны за обломки скал.

Какие битвы за смердящие болота.

На флагах зверя хищного оскал,

В речах о мире – ненависти ноты.

Какие скудные надежды и мечты,

Какие пошлые и низменные страсти.

Кикиморы – здесь символ красоты,

Кумиры – извращенцы разной масти.

Какая ненормальная Земля!

Какая сумасшедшая планета!

Цивилизация готова для

Уничтожения в лучах Рассвета,

Который, неминуемо, грядет.

Тьма растворится и исчезнет скоро.

На Землю новый день придет

Наполнит светом легкие просторы.

Лычев Сергей

Вот уже май две тысячи сорок седьмого года, как же долго для меня тянется эта война…

Однако, судя по всему, для меня она закончится сегодня, такой безысходности я не чувствовал даже после потери ног. Тогда мне сделали предложение, от которого невозможно отказаться: новые ноги, усиленное тело, возможность продолжить мою “месть”. Я согласился и теперь каждую минуту вздрагиваю от разрывающихся вблизи бомб.

Все попытки слуг Ктулху выбить северную группировку с занимаемых рубежей были безуспешными. Все их попытки прорваться, все неожиданные атаки, все бесчеловечные поступки, все это оборачивалось ничем, каждый раз ООМ выбивали противника к изначальным позициям.

Пусть наши войска несли большие потери, Так, в некоторых брикадах, оставалось по 500-600 человек. Огромную помощь северной группировке оказывал наш флот, на данный момент второй по размеру в мире, уступая лишь Китайскому. Разумеется, весь флот никто бы не позволил задействовать для помощи на одном лишь фронту, но даже то, что находилось в местных водах позволяло переломить практически любое сражение. Даже монстры Ктулху, настоящие правители океанов в наше время не способны были быстро уничтожить современный военный корабль, а уж сразу несколько и подавно.

Так флот обеспечивал безопасную переброску войск, боеприпасов и продовольствия вдоль всей прибрежной линии, а корабли так же занимались эвакуацией раненых, все это, конечно, если не упоминать про обстрел позиций противника и точки для нашей авиации.

Подобная ситуация с флотом началась относительно недавно, немногим более четырех месяцев назад: во-первых произошла передислокация части кораблей, и когда они доказали свою высокую эффективность, связанную со вторым фактором, количество наших кораблей в местных водах стало еще больше, пусть точной информации у меня и нет, но поговаривают о более чем пятидесяти кораблей водоизмещения более семидесяти тон, из которых двадцать более ста тон. Общее же число кораблей переваливало за восемьдесят девять. Во-вторых незадолго до перевода кораблей конфликт Ктулху и Светозарного заметно обострился, и если долгое время они соблюдали что-то вроде вооруженного нейтралитета, то теперь полноценная война сильнейших из Богов началась вновь. В связи с возвращением к борьбе против “Бога Света и Добра” давление на позиции ООМ многократно уменьшилось, а воды отчистились от сильнейших из тварей.

Но даже так, следует заметить: «Бои на северном фронте на минуту не прекращались ни днем, ни ночью. И даже ослабшие силы Спящего иногда преподносили пренеприятнейшие сюрпризы: на одной из зон активного соприкосновения шириной четыре километра враг бросил более пяти тысяч разнородных чудищ, при поддержки трех могущественных жрецов, за несколько минут до наступления наши позиции были подавлены живыми самолетами противника.

В целом, как раз с авиацией проблем у культиство не было: число вражеских вылетов достигало двух-трех тысяч в день! Отдельных разрывов снарядов не было слышно - все слилось в один сплошной гул, поддерживаемый мерзким звуком вырывающегося смертельного газа.

Земля содрогалась от грохота разрывов техномагических бомб, все покрылось гарью, пылью и дымом, газ же оставлял за собой след омерзительной слизи, прикосновение к которой было смертельно опасно.

“Соседние” к нам зоны фронта так же не радовали, пятью километрами южнее на участке фронта враг около десяти тысяч тварей, пусть и без поддержки жрецов, зато с ними был настоящий ходячий замок: омерзительное строение из плоти, стали и бетона. Это создание обрушило на наши позиции такой мощный артиллерийский огонь, что для солдат день не прекращался, светло было постоянно, разрывы бомб создавали тысячи маленьких солнц.

Кроме того, подтверждалась наша теория о живой технике противника: подобные “механизмы” создавали себе необходимый боезапас сами, попросту поглощая окружающую их материю, и с помощью магии получали нужные им элементы. И кроме ужасающей огневой мощи, эта “живая крепость” было практически неуязвима к нашим ударам, а если и удавалось нанести какой-либо ущерб, то проявлялось качество, которое у “самолетов противника” мы не замечали, он начинал регенерировать повреждения, довольно быстро возвращаясь к первоначальному виду.

Эту вражескую армаду сдерживали ослабленные и измотанные непрерывными боями дивизии иностранного легиона, де-юре они являлись просто организованной армией добровольцев, де-факто же это были силы стран официально не участвующих в войне, но активно помогающих ООМ.

В придачу к войскам Древнего Спящего, северный фронт так же пробовали на прочность силы Португалии, предательство всего человечества которой получило объяснение: Бейн, Бог раздора за время Великой Войны набрал немалую мощь, и пусть он не мог равняться на тройку сильнейших, но подчинившись Ктулху мог в безопасности продолжать накапливать силы, в перспективе он даже мог вскоре превзойти могущество своего нынешнего господина.

У предателей на северном направлении было около двух сотен современных танков, а у нас всего девятнадцать, ведь большая часть наших сил была занята на других направлениях!

Выручала армию, как и прежде, артиллерия, благодаря поставкам из Китая мы имели огромное преимущество как в качестве, так и в количестве орудий, и если против чудовищ это помогало не так уж и сильно, то обычных людей подобное с легкостью удерживало на позициях.

Но, враг, раз за разом, с упорством барана, продолжал биться о наши укрепления. Но не только противник проявлял чудеса отваги, за эту войну я видел множество простых парней и девушек, что своими действия совершали настоящее чудо, но чудо не такое, как у этих “божков”, чудо мужества, отваги и самопожертвования.

На подступах к Леону один из моих собратьев по несчастью, лишенный конечности, а в последствии улучшенный магами и три его товарища, отбили атаку пятисот чудовищ, усиленных одним жрецом. Еще на подходе снайпер ранил жреца, в последствии пробившись к нему, наши герои убили служителя, тем самым нарушив контроль над частью чудищ, пока твари боролись между собой наша авиация, вызванная на собственную позицию, уничтожила эту группировку войск. За этот подвиг каждого наградили “Золотой Звездой Защиты Человечества” посмертно, высшая награда, которую может получить смертный человек, все же даже в рядах ООМ есть поистине могущественные маги, для которых смерть стала

Один из наших магов во время вражеской атаки, пытаясь выиграть время отступающим войскам, остался один на один с наступающими силами противника. Два жреца руководили этим наступлением, и если один из них был достаточно молодым и слабым, то второй уже не являлся человеком, скорее скопление щупалец и магической энергии, такой был способен напрямую обращаться к своему Богу, получая любую поддержку, и даже без помощи своего бога напрямую, столь могущественные служители были способны изменять реальность вокруг себя, пусть процесс был не быстрым, но действенным, только подобные служители иных богов могли сопротивляться этой силе. А про всевозможные заклинания и сверхъестественные способности и вспоминать не стоит, это поистине страшные противники. Все это осознавал и маг, но отступать ему было некуда, стоит убежать, как за него одного будут вынуждены отдать свои жизни тысячи.

“Ядерный гриб” накрыл их, маг пожертвовал собой, но угрозу уничтожил.

И это лишь капля в океане подобных подвигов, человечество готово на все ради спасения своего вида.

Однако, все это лирика, не спасут нас мои размышления. Этот бой уже слишком долго длиться, точнее, этот проигранный бой. Что-то очень странное происходит с этими монстрами, не считаясь с потерями они идут в атаку, что сами чудовища, что жрецы, и ведь это происходит повсюду, не только Иберия, не только слуги Ктулху, весь мир сошел с ума! Повсюду служители идут в отчаянные атаки, сражаясь как с людьми, так и со слугами других Богов. Даже войска Бейна, бывшей Португалии ударили в спину своим вчерашним союзникам. Что-то происходит…

Но самое главное сейчас – спасти остатки наших сил, если мы все погибнем здесь, когда твари сражаются между собой, то кому потом наслаждаться очищенным миром?

Вот ко мне несется очередная тварь, как только заметило оно меня во всей этой мясорубке?

И теперь, пришла моя очередь пожертвовать собой?

***

Неожиданно все вокруг меркнет, люди, монстры, Боги, все застыли в изумлении, направив свой взгляд на залитое кровью небо.

В небе видны пять точек, планеты выстраиваются в ряд, символизируя конец эпохи раздора, конец эпохи смертных, конец эпохи человечества.

Меркурий, серая планета, усыпанная множеством воронок, памятниками смерти других космических тел, занимает свое место, из-под земли ощущается толчок, океан сходит с ума, каждая волна пожирает все больший кусок суши.

Венера, ближайшая к Земле планета занимает свое место. Солнечный день сменяется холодным вечером, мелкие лужи покрываются льдом и люди чувствуют слабость.

Марс, красная планета, покрытая вулканами, кратерами, долинами и пустынями. Планета войны, занимает свое место, принося в мир гнев и ненависть: люди, что еще мгновение назад пытались осознать причину неожиданной слабости и природных бедствий, в ярости бросаются на ближних, пытаясь убить как можно больше окружающих. Лишь сильные духом могут справиться с этим кровавым наваждением.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание