Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
185
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Дела Божественные

Pov Посейдона, бога морей и океанов

Всю свою жизнь я чувствовал некую высшую цель, ждал, надеялся, и вот я получил должное, стал Богом, в которого сам верил. Меня переполняло желание изменить этот мир, сделать жизнь простого человека лучше, воскресить сказки моих предков. Сначала все шло прекрасно: наслаждался своим могуществом, создавал морских сушеств, своих слуг, исследовал странные участки океана. И именно один из таких участков все изменил, мои “дети” нашли город, скрытый под толщей воды. Пример, созданной мною, Атлантиды подсказывал, что это может быть результатом деятельности одного из Новых Богов, но город казался брошенным и забытым, а потому приказал исследовать это странное место. И в следующее мгновение мои дети были убиты, а их тела извращены, из них были созданы мерзкие твари, чудовища. Такого я не мог вынести, без предупреждения уничтожить почти половину молодой, только созданной мной расы, это просто омерзительно, потому началась война с неведомым противником.

Мой враг превесходил меня в силе, умении, знании, но по какой-то причине не желал участвовать в войне лично, быть может, боялся, или считал это ниже своего достоинства, так или иначе, но я воспользовался его гордыней. Каждая последующая битва была мною выиграна, наступление моего противника превратилось в бегство, но он все не являлся, постепенно мои слуги окружили город, из-за которого все началось, здесь же меня встретили остатки армии противника, для финала этой войны были оставлены самое мерзкие и могущественные твари. Некоторые из этих существ были так сильны, что смогли ранить меня, но эти царапины не в силах остановить Бога. И вот финал, армия разбита, а мои атланты спускаются в подводный город.

Я ожидал их смерти, как случилось ранее, но вместо этого океан почернел, затонувший город стал подниматься. Мои дети были растерзаны легионами существ, что скрывались в этом проклятом городе. Все мои попытки остановить, помешать этим тварям, что так стремятся получить свободу, окончились ничем. Ни я, ни мои дети не могли контролировать эту черную воду, затянувшую океан. Твари распалзались, охватывая все большую территорию, уничтожали все живое, встреченное на своем пути. За свою Атлантиду я могу не опосаться, слугам защитить ее сил хватит.

Мне же предстоит иное: город больше не скрыт водой, и тьма, что таилась в нем, вырвалась на свободу. Вскоре покажется тот, кто начал эту войну.

Сейчас ясна мотивация моего противника, он находился в этом городе, когда мои дети появились здесь, и… испугался. По той же причине мой соперник не участвовал в войне, пока положение не стало совсем уж скверным. А значит, мне нет смысла отступать, я уничтожу его здесь и сейчас, и тогда весь мировой океан будет принадлежать мне. Подчинив большую часть поверхности земли, сушу можно будет оставить остальным Богам, пусть грызутся между собой за право управлять этими жалкими клочками.

Конец Pov

Мощь поглощала мой разум, как же слаб и глуп и был раньше. Даже это ничтожество, зовущее себя Богом морей, осознало, с кем столкнулось, но убежать я ему не позволю.

Где-то на задворках сознания я чувствовал других Богов, они пытались что-то сказать, донести до меня, но сейчас есть дело немного более важное. Я пробудился, а значит пришла пора убить Посейдона. После его смерти не останется ничего, что может помешать мне завладеть океаном: мои слуги уже на подступах к Атлантиде, и удержать город без помощи их бога попросту невозможно.

Вместе с пробуждением я начал захватывать людей по всему миру, пусть лишь слабых, падших, но количество способно победить качество. Забавно, но большая часть моих новых служителей – заперты в больницах, живут в нищете, потеряли смысл жизни, как же сильно жизнь людей влияет на их волю.

Но пора бы уже убить бога. Он пытается покинуть физическую оболочку, глупец, трус. Раньше нужно было бежать, сейчас я на пике сил, как для временного пробуждения, а значит, многократно превосхожу его в силе, так что заблокировать способности столь слабого Бога для меня не составит труда.

Кажется, он хочет поговорить.

-Кто ты, зачем развязал эту войну, убив моих детей? – а гонора то сколько, уже чуть не дрожит, но образ великого и могучего оставить не может. Интерес представляет его способ общения, будто грохот грома и шелест волн складывается в слова, красиво, необычно и неэффективно, телепатия значительно удобнее, быстрее, практичнее. Но как бы удобна телепатия ни была, тратить время не разговоры не стану, время Посейдон тянет, ему то спешить некуда, а мне еще смертных подчинять, становиться сильнейшим из богов.

Потоки темно-зеленого, грязного пламени устремилось к моему противнику, черная вода ожила, удерживая, оплетая тело Бога. Все попытки отбиться или спастись я с легкостью блокировал, рядом с моим городом, во время пробуждения, никто не сможет соперничать со мной в силе. Но удивить умирающий бог все же смог меня, удар, часть щупалец и левая рука обращаются в ничто. Трезубец, символ и оружие Морского Бога, жаль, что заполучить его невозможно, риск слишком велик, это был бы козырь, нужда в поиске божественных артефактов могла бы исчезнуть. Впрочем, зачем волноваться о том, чего не случится.

Трезубец охватило пламя, как бы не окончилась эта битва, Посейдону никогда больше не быть сильным богом. А уж после того, как я поглощу всю его сущность, и вовсе станет ничем. Перекидывание пламенем, водой, молниями, тьмой, светом и прочее, все это просто детские игры, спецэффекты, от которых мы, в силу своей человеческой природы, попросту не можем пока отказаться. Настоящая битва велась незримо, сражение голой мощи, подконтрольной нашим волям, отголоски этой битвы превращались в бури и пламя, в землетрясения и потопы. Планета земля содрогалась от битвы её хозяев, другие боги, пытались хоть как-то уменьшить вред планете, но справлялись скверно, а вот мешать нашей битве никто и не собирался. Постепенно битва стала переходить на иной уровень, ко мне приходило осознание реальных сил божеств. Управлять материей, временем, пространством, все это в наших силах, просто кому-то дается что-то проще, кому-то сложнее.

Человеческое сознание, которое стало основой Новых Богов, не может осознать всей силы, что дает вера, здесь же, в этой битве, не было времени рассуждать. Битва затягивалась, Посейдон получал силы от других светлых богов, особенно от Светозарного, за счет чего мог продолжать сражаться со мной, а я тратил собственные силы. Чтобы не вредить планете, мы постепенно покидали её пределы. Бог Морей не сдерживался более, астероиды, что должны были попасть в меня, я сминал в пыль, лед превращался в пар, удары трезубцем не достигали цели. В свою же очередь я атаковал тьмой и пламенем, создавал материю, которая тут же уничтожалась моим оппонентом.

Человечество должно быть благодарно нам, орбита земли была отчищена от космического мусора, после, правда, мы так же раскололи луну, погасили солнце, разрушили Марс. Нет времени до таких мелочей, когда идет битва божеств.

Окончание сражения наступило, когда я почувствовал скорое возвращение моего сна, используя больше половины оставшейся энергии, направляю потоки зеленого пламени к Богу Морей. Мгновение, и вот богов стало на одного меньше. Из остатков тела Посейдона вырываются потоки энергии, часть, примерно половину, я успел поглотить, но оставшаяся золотым дождем выливается на Землю.

Я ранен, истратил все силы на бой. Пусть остальные бог восстанавливают то, что было нами разрушено. У меня нет на это ни сил, ни желания. Тем более, если бы светлые боги не помогали своему, то и разрушений таких не случилось бы.

Пора вернуться в мое забытьё.

Pov Президента Франции

Со дня того “затмения” все катится к черту. Сначала по миру прокатилась война безумия и эпидемий, фанатики захватывали власть, люди сходили с ума, появление чудовищ и болезней, и все это лишь в первые дни. Евросоюз с трудом выдерживал потрясение, апофеоз наступил из-за Италии, сразу после затмения Папа Римский стал главой страны, объявил о новом курсе христианства, на все требования бывших союзников, в нашем лице, мы услышали отказы. Затем начались торговые блокады государств, где власть захватили фанатики, в том числе и Италии. Четверть населения стран Европы, глубоко верующие люди, взвыли и накинулись на власть, в ответ на что мы предложили им пересечь границу Италии. Они согласились. После пришла проблема с морскими перевозками: Мировой Океан, будто поддавшись всеобщей истерии, наполнился чудищами и штормами, став совершенно непроходимым. Множество островов было отрезано от мира, некоторые жители этих клочков суши посреди океана рассказали о том, что происходит у них дома: монстры лезут из воды, убивая людей, болезни выкашивают города, а фанатики приносят жертвы во имя своих богов. Хуже всего с черным населением, они начали объединяться под предлогом веры. Уже и раньше поступала информация, что в США банды черных стали ударяться в какие-то религиозные культы, передавая свои территории в распоряжения глав этих общин, но тогда на это не сильно обращали внимание. Во всем этом религиозном потоке выделялся некий бог Ктулху, который, как оказалось, имеет множество последователей по всему миру, в последнее время их число многократно увеличилось, возможно, сравнившись по количеству верующих с христианством, но судить об этом сложно, ведь даже сам факт существования этого культа скрывается.

Затем из океана выбросило на берег акулу, размером с кита, покрытую какой-то мерзостью, ученые до сих пор спорят о том, как подобная тварь могла появиться и оставаться незамеченной. После все чаще стали замечать подобных существ, а недавно у берегов Франции была поймана настоящая русалка, правда, себя она называет жительницей Атлантиды. К сожалению, она умерла вскоре, мы подозревали самоубийство.

И вот даже происходящее в собственной стране мне стало не интересно, третий день как я ушел перестал видеть смысл в жизни, в окружающем мире.

Три дня назад мы осознали, насколько велик наш мир: в море развернулась битва между двумя чудовищами, одно из них выглядело почти как человек, зато другое… никто точно не может сказать, как оно выглядело, а людей, что смогли рассмотреть его расспрашивать теперь бесполезно, они лишились рассудка, впав в состояние овоща. Через некоторое время после начала этой битвы существа покинули пределы планеты, продолжив свое сражение в космосе. После получилось исследовать, с помощью спутников, место начала битвы, был обнаружен огромный город, по оценкам экспертов этот город не может существовать, его архитектура нарушает множество законов физики. Правда, это было последнее, что сделали спутники, вскоре мы потеряли связь как с ними, так и с космонавтами на станциях. А вскоре на небе зажглось второе солнце, темно-зеленая “звезда” осветила планету.Чем дольше шла битва этих чудовищ, тем хуже было планете: падали астероиды, менялся климат. Но уже через несколько мгновений все приходило в норму, будто кто-то нивелировал ущерб, нанесенный этими существами. А затем эти твари раскололи луну, уничтожили солнце. В стране уже собирались объявить военное положение, а правительство пряталось по бункерам. Паника охватило не только нашу страну, Россия, США, Англия, Китай, Индия, Пакистан, Япония и иные, менее важные в мировой политике страны, впервые сами начали сообщать имеющуюся информацию и предлагать безвозмездную помощь друг другу. Прекрасное мгновение: нации откинули старые обиды, пожелали объединится. Но стоило всему вернуться на круги своя, как дружелюбие и взаимовыручка сменились на неприязнь и подозрения, каждый считает своей обязанностью обвинить всех остальных. Впрочем, сейчас важно другое: кто-то может мало того, что уничтожать спутники, планеты, звезды, так еще и способен их восстановить, создать вновь. В самом сражении кто вышел победителем неизвестно, без спутников было невозможно узнать.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание